RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мамфорд Давид

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:868
Страницы публикаций:1334
Полные тексты:713
Списки литературы:59
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person24454
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/128175

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. M. Micheli, P. W. Michor, D. Mumford, “Sobolev metrics on diffeomorphism groups and the derived geometry of spaces of submanifolds”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013),  109–138  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Izv. Math., 77:3 (2013), 541–570  isi  scopus
1973
2. Д. Мамфорд, “Аналитическая конструкция абелевых многообразий с вырожденной редукцией над полными кольцами”, Математика, 17:4 (1973),  43–73  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “An analytic construction of degenerating abelian varieties over complete rings”, Compositio Math., 24 (1972), 239–272
3. Д. Мамфорд, “Структура пространств модулей кривых и абелевых многообразий”, Математика, 17:4 (1973),  34–42  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “The structure of the moduli spaces of curves and Abelian varieties”, Actes Congr. internat. Math., 1 (1971), 457–465
1972
4. П. Делинь, Д. Мамфорд, “Неприводимость многообразия кривых заданного рода”, Математика, 16:3 (1972),  13–53  mathnet  mathscinet  zmath; P. Deligne, D. Mumford, “The irreducibility of the space of curves of given genus”, Inst. Hautes Études Sci. Publ. Math., 1969, 75–109
5. Д. Мамфорд, “Рациональная эквивалентность нульмерных циклов на поверхностях”, Математика, 16:2 (1972),  3–10  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “Rational equivalence of $0$-cycles on surfaces”, J. Math. Kyoto Univ., 9 (1968), 195–204
6. Д. Мамфорд, “Аналитическая конструкция кривых с вырожденной редукцией над полными локальными кольцами”, УМН, 27:6(168) (1972),  181–221  mathnet  mathscinet  zmath
1971
7. Давид Мамфорд, “Абстрактные тета-функции”, Математика, 15:6 (1971),  3–11  mathnet  zmath
8. Д. Мамфорд, “Об уравнениях, определяющих абелевы многообразия. III”, Математика, 15:2 (1971),  29–56  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “On the equations defining abelian varieties. III”, Invent. Math., 3 (1967), 215–244
1970
9. Д. Мамфорд, “Об уравнениях, определяющих абелевы многообразия. II”, Математика, 14:5 (1970),  3–61  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “On the equations defining abelian varieties. II”, Invent. Math., 3 (1967), 75–135
10. Д. Мамфорд, “Об уравнениях, определяющих абелевы многообразия. I”, Математика, 14:2 (1970),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “On the equations defining abelian varieties. I”, Invent. Math., 1 (1966), 287–354
11. Д. Мамфорд, “Об уравнениях, определяющих абелевы многообразия. I”, Математика, 14:1 (1970),  104–136  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “On the equations defining abelian varieties. I”, Invent. Math., 1 (1966), 287–354
1969
12. Д. Мамфорд, “Проблемы модулей и их группы Пикара”, Математика, 13:2 (1969),  26–63  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “Picard groups of moduli problems”, Arithmetical Algebraic Geometry, Proc. Conf. Purdue Univ., 1965, 33–81
1968
13. Д. Мамфорд, “Фактор по коммутанту модулярной группы Тейхмюллера”, Математика, 12:6 (1968),  67–79  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “Abelian quotients of the Teichmüller modular group”, J. Analyse Math., 18 (1967), 227–244
1966
14. Давид Мамфорд, “Топология нормальных особенностей алгебраической поверхности и критерий простоты”, Математика, 10:6 (1966),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath; D. Mumford, “The topology of normal singularities of an algebraic surface and a criterion for simplicity”, Inst. Hautes Études Sci. Publ. Math., 1961, 5–22

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019