RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шилов Георгий Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 48
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:3140
Страницы публикаций:16068
Полные тексты:7413
Списки литературы:54

http://www.mathnet.ru/rus/person24580
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/239071

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1969
1. А. С. Немировский, Г. Е. Шилов, “Об аксиоматическом описании оператора Лапласа для функций на гильбертовом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 3:3 (1969),  79–85  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Nemirovskii, G. E. Shilov, “Axiomatic description of Laplace operator for functions on Hilbert space”, Funct. Anal. Appl., 3:3 (1969), 235–241
1968
2. Е. В. Майков, Г. Е. Шилов, “Матрица автоморфизма счетномерного тора”, Матем. заметки, 3:3 (1968),  285–289  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Maikov, G. E. Shilov, “Automorphism matrix of a countable-dimensional torus”, Math. Notes, 3:3 (1968), 182–184
1967
3. Г. Е. Шилов, “О некоторых вопросах анализа в гильбертовом пространстве, I”, Функц. анализ и его прил., 1:2 (1967),  81–90  mathnet  mathscinet  zmath; G. E. Shilov, “On some questions of analysis in Hilbert space. I”, Funct. Anal. Appl., 1:2 (1967), 158–165
4. Г. Е. Шилов, “О некоторых вопросах анализа в гильбертовом пространстве. III”, Матем. сб., 74(116):1 (1967),  161–168  mathnet  mathscinet  zmath; G. E. Shilov, “On some questions of analysis in a Hilbert space. III”, Math. USSR-Sb., 3:1 (1967), 153–158
1966
5. Г. Е. Шилов, “О мерах в линейных пространствах”, Докл. АН СССР, 169:1 (1966),  46–48  mathnet  mathscinet  zmath
6. Г. Е. Шилов, “К теории обобщенных функций”, Изв. вузов. Матем., 1966, 5,  124–128  mathnet  mathscinet  zmath
7. Фан Дык Тинь, Г. Е. Шилов, “Квадратичные функционалы в пространстве с гауссовой мерой”, УМН, 21:2(128) (1966),  226–229  mathnet  mathscinet
1964
8. Г. Е. Шилов, “Жак Адамар и формирование функционального анализа (выступление на мемориальном заседании Московского математического общества 10 марта 1964 г.)”, УМН, 19:3(117) (1964),  183–186  mathnet  zmath; G. E. Shilov, “Jacques Hadamard and the creation of functional analysis”, Russian Math. Surveys, 19:3 (1964), 159–162
9. Г. Е. Шилов, “О корректных краевых задачах в полупространстве для линейных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, УМН, 19:3(117) (1964),  3–52  mathnet  mathscinet  zmath; G. E. Shilov, “Correct boundary value problems in a half-space for linear partial differential equations with constant coefficients”, Russian Math. Surveys, 19:3 (1964), 1–51
1963
10. Г. Е. Шилов, “Интегрирование в бесконечномерных пространствах и интеграл Винера”, УМН, 18:2(110) (1963),  99–120  mathnet  mathscinet  zmath; G. E. Shilov, “Integration in infinite dimensional spaces and the Wiener integral”, Russian Math. Surveys, 18:2 (1963), 97–118
1961
11. Г. Е. Шилов, “Аналог одной теоремы Лорана Шварца”, Изв. вузов. Матем., 1961, 4,  137–147  mathnet  mathscinet  zmath
12. Г. Е. Шилов, “К теории преобразований Фурье бесконечно дифференцируемых быстро убывающих функций”, Изв. вузов. Матем., 1961, 3,  174–176  mathnet  mathscinet  zmath
13. Г. Е. Шилов, “О связи между фундаментальной функцией и фундаментальным решением задачи Коши”, Изв. вузов. Матем., 1961, 2,  160–167  mathnet  mathscinet  zmath
1960
14. Г. В. Дикополов, Г. Е. Шилов, “О корректных краевых задачах для уравнений в частных производных в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:3 (1960),  369–380  mathnet  mathscinet  zmath
15. Г. Е. Шилов, “О граничных задачах в четверти плоскости для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, УМН, 15:4(94) (1960),  218–220  mathnet
16. Г. Е. Шилов, “Об аналитических функциях в нормированном кольце”, УМН, 15:3(93) (1960),  181–183  mathnet  mathscinet  zmath
1959
17. Г. В. Дикополов, Г. Е. Шилов, “О корректных краевых задачах в полупространстве для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, УМН, 14:5(89) (1959),  158–160  mathnet
18. Г. Е. Шилов, “Локальные свойства решений дифференциальных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, УМН, 14:5(89) (1959),  3–44  mathnet  mathscinet  zmath
1957
19. Г. Е. Шилов, “О некоторых задачах общей теории коммутативных нормированных колец”, УМН, 12:1(73) (1957),  246–249  mathnet  mathscinet  zmath
1956
20. Г. Е. Шилов, “Об одной теореме типа Фрагмена–Линделефа для системы линейных уравнений с частными прозводными”, Тр. ММО, 5 (1956),  353–366  mathnet  mathscinet  zmath
21. Г. Е. Шилов, “Обобщённые функции и их приложения в анализе”, УМН, 11:6(72) (1956),  217–226  mathnet  mathscinet  zmath
1955
22. Г. Е. Шилов, “Об условиях корректности задачи Коши для систем дифференциальных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, УМН, 10:4(66) (1955),  89–100  mathnet  mathscinet  zmath
1954
23. А. Г. Костюченко, Г. Е. Шилов, “О решении задачи Коши для регулярных систем линейных уравнений в частных производных”, УМН, 9:3(61) (1954),  141–148  mathnet  mathscinet  zmath
1953
24. И. М. Гельфанд, Г. Е. Шилов, “Преобразования Фурье быстро растущих функций и вопросы единственности решения задачи Коши”, УМН, 8:6(58) (1953),  3–54  mathnet  mathscinet  zmath
25. Г. Е. Шилов, “О разложении коммутативного нормированного кольца в прямую сумму идеалов”, Матем. сб., 32(74):2 (1953),  353–364  mathnet  mathscinet  zmath
1951
26. Г. Е. Шилов, “Векторно-гладкие функции”, УМН, 6:5(45) (1951),  176–184  mathnet  mathscinet  zmath
27. Г. Е. Шилов, “Однородные кольца”, УМН, 6:1(41) (1951),  91–137  mathnet  mathscinet  zmath
1950
28. Г. Е. Шилов, “О непрерывных суммах конечномерных колец”, Матем. сб., 27(69):3 (1950),  471–484  mathnet  mathscinet  zmath
29. Г. Е. Шилов, “Описание одного класса нормированных колец функций”, Матем. сб., 26(68):2 (1950),  291–310  mathnet  mathscinet  zmath
30. Г. Е. Шилов, “Обобщение теоремы о дифференцировании равномерно сходящейся последовательности функций”, Матем. сб., 26(68):1 (1950),  75–84  mathnet  mathscinet  zmath
31. Г. Е. Шилов, “Об одном граничном свойстве аналитических функций”, Уч. записки Моск. гос. ун-та, 146 (1950),  126–128  mathnet  mathscinet
1947
32. Г. Е. Шилов, “О нормированных кольцах с одной образующей”, Матем. сб., 21(63):1 (1947),  25–47  mathnet  mathscinet  zmath
33. Г. Е. Шилов, “О регулярных нормированных кольцах”, Тр. Матем. ин-та им. В. А. Стеклова, 21 (1947),  3–118  mathnet  mathscinet  zmath
1946
34. И. М. Гельфанд, Д. А. Райков, Г. Е. Шилов, “Коммутативные нормированные кольца”, УМН, 1:2(12) (1946),  48–146  mathnet  mathscinet  zmath
1941
35. I. Gelfand, G. E. Šilov, “Über verschiedene Methoden der Einführung der Topologie in die Menge der maximalen Ideale eines normierten Ringes”, Матем. сб., 9(51):1 (1941),  25–39  mathnet  mathscinet  zmath

1971
36. И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Б. М. Левитан, Я. Б. Лопатинский, С. Л. Соболев, Г. Е. Шилов, “Заид Исмайлович Халилов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 26:3(159) (1971),  221–224  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, B. M. Levitan, Ya. B. Lopatinskii, S. L. Sobolev, G. E. Shilov, “Zaid Ismailovich Khalilov (on the occasion of his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 185–188
1970
37. О. Н. Головин, Г. М. Жислин, А. С. Кронрод, Е. М. Ландис, Л. А. Люстерник, Г. Е. Шилов, “Александр Григорьевич Сигалов (некролог)”, УМН, 25:5(155) (1970),  227–234  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Golovin, G. M. Zhislin, A. S. Kronrod, E. M. Landis, L. A. Lyusternik, G. E. Shilov, “Aleksandr Grigor'evich Sigalov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 25:5 (1970), 225–232
1968
38. Н. Н. Боголюбов, И. Ц. Гохберг, Г. Е. Шилов, “Марк Григорьевич Крейн (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 23:3(141) (1968),  197–214  mathnet  zmath; N. N. Bogolyubov, I. Ts. Gokhberg, G. E. Shilov, “Mark Grigor'evich Krein (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 23:3 (1968), 177–192
1966
39. Г. Е. Шилов, “О локально аналитических функциях”, УМН, 21:6(132) (1966),  177–182  mathnet  mathscinet  zmath
1964
40. М. И. Вишик, А. Н. Колмогоров, С. В. Фомин, Г. Е. Шилов, “Израиль Моисеевич Гельфанд (к пятидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 19:3(117) (1964),  187–205  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. N. Kolmogorov, S. V. Fomin, G. E. Shilov, “Izrail' Moiseevich Gelfand (on his fiftieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 19:3 (1964), 163–180
1962
41. Г. Е. Шилов, “В. Рогозинский. Объем и интеграл. Рецензия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2:5 (1962),  955–956  mathnet; G. Shilov, “W. W. Rogosinski. Volume and integral. Book Review”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 2:5 (1963), 1131–1132
1960
42. М. Г. Крейн, Г. Е. Шилов, “Марк Аронович Наймарк (к пятидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 15:2(92) (1960),  231–236  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Krein, G. E. Shilov, “Mark Aronovich Naimark (on the occasion of his fiftieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 15:2 (1960), 169–174
1959
43. Г. Е. Шилов, “В редакцию журнала “Успехи математических наук””, УМН, 14:6(90) (1959),  246  mathnet
1958
44. М. И. Вишик, Г. Е. Шилов, “О семинаре И. М. Гельфанда по функциональному анализу и математической физике в МГУ”, УМН, 13:2(80) (1958),  253–263  mathnet  zmath
1957
45. Г. Е. Шилов, “В редакцию журнала “Успехи математических наук””, УМН, 12:5(77) (1957),  270  mathnet  zmath
1950
46. Г. Е. Шилов, “Интегральные кривые однородного уравнения первого порядка”, УМН, 5:5(39) (1950),  193–203  mathnet  mathscinet  zmath
47. Г. Е. Шилов, “Особые точки алгебраических кривых на плоскости”, УМН, 5:5(39) (1950),  180–192  mathnet  mathscinet  zmath
48. Г. Е. Шилов, “Опыт изложения теории детерминантов без теории подстановок”, УМН, 5:5(39) (1950),  177–179  mathnet  mathscinet  zmath

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Г. Е. Шилов, О регулярных нормированных кольцах, Тр. Матем. ин-та им. В. А. Стеклова, 21, 1947, 120 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1051

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020