RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Каток Анатолий Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:2650
Страницы публикаций:9184
Полные тексты:3323
Списки литературы:500
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person24724
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/99105

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. B. R. Fayad, A. B. Katok, A. Windsor, “Mixed spectrum reparameterizations of linear flows on $\mathbb T^2$”, Mosc. Math. J., 1:4 (2001),  521–537  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
1997
2. A. Katok, R. J. Spatzier, “Differential rigidity of Anosov actions of higher rank abelian groups and algebraic lattice actions”, Тр. МИАН, 216 (1997),  292–319  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 216 (1997), 287–314
1977
3. А. Б. Каток, “Монотонная эквивалентность в эргодической теории”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977),  104–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Monotone equivalence in ergodic theory”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 99–146  isi  scopus
1976
4. А. Б. Каток, Е. А. Сатаев, “Стандартность автоморфизмов перекладывания отрезков и потоков на поверхностях”, Матем. заметки, 20:4 (1976),  479–488  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, E. A. Sataev, “Standardness of automorphisms of transposition of intervals and fluxes on surfaces”, Math. Notes, 20:4 (1976), 826–831
1975
5. А. Б. Каток, “Замена времени, монотонная эквивалентность и стандартные динамические системы”, Докл. АН СССР, 223:4 (1975),  789–792  mathnet  mathscinet  zmath
6. А. Б. Каток, Я. Г. Синай, А. М. Степин, “Теория динамических систем и общих групп преобразований с инвариантной мерой”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 13 (1975),  129–262  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “The theory of dynamical systems and general transformation groups with invariant measure”, J. Soviet Math., 7:6 (1977), 974–1065
7. А. Н. Земляков, А. Б. Каток, “Топологическая транзитивность биллиардов в многоугольниках”, Матем. заметки, 18:2 (1975),  291–300  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Zemlyakov, A. B. Katok, “Topological transitivity of billiards in polygons”, Math. Notes, 18:2 (1975), 760–764
1973
8. А. Б. Каток, “Инвариантные меры потоков на ориентируемых поверхностях”, Докл. АН СССР, 211:4 (1973),  775–778  mathnet  mathscinet  zmath
9. А. Б. Каток, “Эргодические возмущения вырожденных интегрируемых гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973),  539–576  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Ergodic perturbations of degenerate integrable Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 535–571
1970
10. Д. В. Аносов, А. Б. Каток, “Новые примеры в гладкой эргодической теории. Эргодические диффеоморфизмы”, Тр. ММО, 23 (1970),  3–36  mathnet  mathscinet  zmath
11. А. Б. Каток, “Числа вращения и $Y$-потоки”, УМН, 25:5(155) (1970),  243–244  mathnet  mathscinet  zmath
12. Д. В. Аносов, А. Б. Каток, “Новые примеры эргодических диффеоморфизмов гладких многообразий”, УМН, 25:4(154) (1970),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath
13. А. Б. Каток, А. М. Степин, “Метрические свойства гомеоморфизмов, сохраняющих меру”, УМН, 25:2(152) (1970),  193–220  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, A. M. Stepin, “Metric properties of measure preserving homeomorphisms”, Russian Math. Surveys, 25:2 (1970), 191–220
1968
14. А. Б. Каток, Ч. Фойаш, “О мультипликативных операторных функциях метрического автоморфизма”, УМН, 23:3(141) (1968),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath
1967
15. А. Б. Каток, “Спектральные свойства динамических систем с интегральным инвариантом на торе”, Функц. анализ и его прил., 1:4 (1967),  46–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Spectral properties of dynamical systems with an integral invariant on the torus”, Funct. Anal. Appl., 1:4 (1967), 296–305
16. А. Б. Каток, “Энтропия и аппроксимации динамических систем периодическими преобразованиями”, Функц. анализ и его прил., 1:1 (1967),  75–85  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Entropy and approximations of dynamical systems by periodic transformations”, Funct. Anal. Appl., 1:1 (1967), 66–74
17. А. Б. Каток, А. М. Степин, “Аппроксимации в эргодической теории”, УМН, 22:5(137) (1967),  81–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, A. M. Stepin, “Approximations in ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 22:5 (1967), 77–102
1966
18. А. Б. Каток, А. М. Стёпин, “Об аппроксимациях эргодических динамических систем периодическими преобразованиями”, Докл. АН СССР, 171:6 (1966),  1268–1271  mathnet  mathscinet  zmath
1964
19. А. Б. Каток, “О проекциях гильбертова кирпича на прямые”, УМН, 19:6(120) (1964),  167–173  mathnet  mathscinet  zmath

2015
20. А. Б. Каток, С. Е. Кузнецов, “Памяти Евгения Борисовича Дынкина (1924–2014)”, Матем. просв., сер. 3, 19 (2015),  81–86  mathnet
21. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015),  181–191  mathnet  mathscinet  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  isi
2012
22. Д. В. Аносов, В. С. Афраймович, Л. А. Бунимович, С. В. Гонченко, В. З. Гринес, Ю. С. Ильяшенко, А. Б. Каток, С. А. Кащенко, В. В. Козлов, Л. М. Лерман, А. Д. Морозов, А. И. Нейштадт, Я. Б. Песин, А. М. Самойленко, Я. Г. Синай, Д. В. Трещёв, Д. В. Тураев, А. Н. Шарковский, А. Л. Шильников, “Леонид Павлович Шильников (некролог)”, УМН, 67:3(405) (2012),  175–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Gonchenko, V. Z. Grines, Yu. S. Ilyashenko, A. B. Katok, S. A. Kashchenko, V. V. Kozlov, L. M. Lerman, A. D. Morozov, A. I. Neishtadt, Ya. B. Pesin, A. M. Samoilenko, Ya. G. Sinai, D. V. Treschev, D. V. Turaev, A. N. Sharkovskii, A. L. Shil'nikov, “Leonid Pavlovich Shil'nikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 573–577  isi
2005
23. D. V. Anosov, V. I. Arnol'd, A. A. Glutsyuk, A. S. Gorodetski, V. Y. Kaloshin, A. B. Katok, A. G. Khovanskii, S. K. Lando, A. B. Sossinski, M. A. Tsfasman, S. Yu. Yakovenko, “Yulij S. Ilyashenko”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005),  3–4  mathnet  mathscinet
1976
24. А. Н. Земляков, А. Б. Каток, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 20:6 (1976),  883  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Zemlyakov, A. B. Katok, “Letter to the editor”, Math. Notes, 20:6 (1976), 1051

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020