RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Хазанович Теодор Натанович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:71
Страницы публикаций:905
Полные тексты:351
Списки литературы:83
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person24892
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1975
1. И. Л. Бухбиндер, А. Р. Кессель, Т. Н. Хазанович, “Статистический вывод кинетического уравнения для подсистемы в “вязкой среде””, ТМФ, 23:1 (1975),  121–131  mathnet; I. L. Buchbinder, A. R. Kessel, T. N. Khazanovich, “Statistical derivation of a kinetic equation for a subsystem in a “viscous medium””, Theoret. and Math. Phys., 23:1 (1975), 395–403
1974
2. И. П. Бородин, Т. Н. Хазанович, “Отклик термодинамической системы на медленно меняющееся механическое возмущение”, ТМФ, 21:1 (1974),  130–136  mathnet  mathscinet; I. P. Borodin, T. N. Khazanovich, “Response of a thermodynamic system to a slowly varying mechanical perturbation”, Theoret. and Math. Phys., 21:1 (1974), 1023–1027
1973
3. В. А. Савченко, Т. Н. Хазанович, “Статистический вывод гидродинамических уравнений типа Грэда”, ТМФ, 14:3 (1973),  388–399  mathnet  zmath; V. A. Savchenko, T. N. Khazanovich, “Statistical derivation of hydrodynamic equations of the grad type”, Theoret. and Math. Phys., 14:3 (1973), 288–296
1970
4. В. А. Савченко, Т. Н. Хазанович, “Статистический вывод уравнений движения жидкостей второго порядка”, ТМФ, 4:2 (1970),  246–252  mathnet  zmath; V. A. Savchenko, T. N. Khazanovich, “Statistical derivation of the equations of motion of second-order liquids”, Theoret. and Math. Phys., 4:2 (1970), 812–816
1967
5. Т. Н. Хазанович, “Влияние гидродинамического взаимодействия на межмолекулярный вклад во времена магнитной релаксации в жидкостях”, Докл. АН СССР, 176:3 (1967),  560–563  mathnet
1964
6. Т. Н. Хазанович, “О термодиффузии в разбавленных растворах полимеров”, Докл. АН СССР, 157:1 (1964),  165–167  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021