RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Уваров Василий Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 20

Статистика просмотров:
Эта страница:237
Страницы публикаций:3231
Полные тексты:1624
Списки литературы:52
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person24913
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206263

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1987
1. А. Ф. Никифоров, В. Г. Новиков, В. Б. Уваров, “Использование квазиклассического приближения в модифицированной модели Хартри–Фока–Слэтера”, ТВТ, 25:1 (1987),  12–21  mathnet; A. F. Nikiforov, V. G. Novikov, V. B. Uvarov, “Application of the quasi-classical approximation to a modified Hartree–Fock–Slater model”, High Temperature, 25:1 (1988), 10–19  isi
1986
2. А. Ф. Никифоров, С. К. Суслов, В. Б. Уваров, “Классические ортогональные полиномы дискретной переменной на неравномерных сетках”, Докл. АН СССР, 291:5 (1986),  1056–1059  mathnet  mathscinet  zmath
3. Г. М. Елисеев, И. Ш. Модель, А. Т. Нарожный, А. Ф. Никифоров, В. Г. Новиков, В. Б. Уваров, С. А. Холин, “Сравнение экспериментальных и расчетных данных по коэффициентам непрозрачности”, Докл. АН СССР, 289:4 (1986),  850–851  mathnet
1985
4. А. Ф. Никифоров, С. К. Суслов, В. Б. Уваров, “Классические ортогональные полиномы дискретной переменной и представления трехмерной группы вращений”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985),  22–35  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Nikiforov, S. K. Suslov, V. B. Uvarov, “Classical orthogonal polynomials of A discrete variable and representations of the three-dimensional rotation group”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 182–193  isi
1982
5. А. Ф. Никифоров, В. Г. Новиков, В. Б. Уваров, “Влияние оболочечной структуры атомов на ударные адиабаты алюминия и железа”, Докл. АН СССР, 267:3 (1982),  615–618  mathnet
1981
6. А. Ф. Никифоров, В. Б. Уваров, “Определение концентраций газовых примесей в атмосфере на основе данных лазерного зондирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:6 (1981),  1481–1492  mathnet; A. F. Nikiforov, V. B. Uvarov, “Evaluation of concentration of atmospheric gas constituents and pollutions from the data of laser remote sensing”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:6 (1981), 120–130
1975
7. А. Ф. Никифоров, В. Б. Уваров, “Об одном новом подходе к теории специальных функций”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975),  578–590  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Nikiforov, V. B. Uvarov, “On a new approach to the theory of special functions”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 515–525
1972
8. В. Б. Уваров, “Асимптотические свойства решений нелинейных дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 8:3 (1972),  465–472  mathnet  mathscinet  zmath
1970
9. А. Ф. Никифоров, В. Б. Уваров, “Вычисление непрозрачности звезд с учетом поглощения света в спектральных линиях”, Докл. АН СССР, 191:1 (1970),  47–49  mathnet
10. В. Б. Уваров, “О связи спектральный теории дифференциальных уравнений на полуоси с теорией ортогональных полиномов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:6 (1970),  1394–1408  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Uvarov, “The connection of the spectral theory of differential equations on the halfaxis with the theory of orthogonal polynomials”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:6 (1970), 61–86
11. В. Б. Уваров, “Асимптотические свойства решений интегральных уравнений с ядрами $K(x,s)$, равными нулю при $x-s\ge a$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:2 (1970),  340–351  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Uvarov, “Asymptotic properties of the solutions of integral equations with kernels $K(x,s)$ that are equal to zero when $x-s\ge a$”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:2 (1970), 75–90
1969
12. В. Б. Уваров, “О связи систем полиномов, ортогональных относительно различных функций распределения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:6 (1969),  1253–1262  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Uvarov, “The connection between systems of polynomials that are orthogonal with respect to different distribution functions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:6 (1969), 25–36
13. В. Б. Уваров, “Разложение по собственным функциям дифференциального уравнения вида $y"+\lambda y=[c /x^2+q(x)]y$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:5 (1969),  1075–1093  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Uvarov, “Expansion in eigenfunctions of a differential equation of the form $y"+\lambda y=[c /x^2+q(x)]y$”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:5 (1969), 121–145
14. А. Ф. Никифоров, В. Б. Уваров, “Вычисление потенциала Томаса–Ферми для смеси веществ”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:3 (1969),  715–720  mathnet; A. F. Nikiforov, V. B. Uvarov, “Calculation of the Thomas–Fermi potential for a mixture of substances”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:3 (1969), 299–308
1968
15. В. Б. Уваров, “Асимптотические свойства решений систем интегральных уравнений на полуоси”, Докл. АН СССР, 182:3 (1968),  506–509  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. Б. Уваров, “Асимптотические свойства решений линейных дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 4:4 (1968),  659–663  mathnet  mathscinet  zmath
1967
17. В. Б. Уваров, “Асимптотические свойства распределения нейтронов по энергиям при замедлении их в бесконечной среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 7:4 (1967),  836–851  mathnet  zmath; V. B. Uvarov, “Asymptotic properties of the energy distribution of neutrons slowed in an infinite medium”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 7:4 (1967), 157–177
18. В. Б. Уваров, В. И. Алдонясов, “Фазовый метод определения собственных значений для уравнений Шрёдингера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 7:2 (1967),  436–440  mathnet  zmath; V. B. Uvarov, V. I. Aldonyasov, “The phase method of determining eigenvalues for the Schrödinger equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 7:2 (1967), 263–268
1961
19. В. Б. Уваров, “Связь двух спектральных функций, соответствующих одному дифференциальному уравнению второго порядка и различным начальным условиям”, Докл. АН СССР, 138:5 (1961),  1035–1038  mathnet  mathscinet  zmath
20. В. Б. Уваров, А. Ф. Никифоров, “Об одном приближенном методе решения уравнения Шрёдингера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1:1 (1961),  177–179  mathnet  zmath; V. B. Uvarov, A. F. Nikiforov, “An approximate method of solution of Schrödinger's equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 1:1 (1962), 195–198

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020