RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Бабич Михаил Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12
Цитированных статей: 7
Ссылок в Math-Net.Ru: 36
Лекций и докладов: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:883
Страницы публикаций:1950
Полные тексты:596
Списки литературы:206
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 29.04.1960
E-mail: ,
Ключевые слова: дифференциальное уравнение.

Основные темы научной работы

Математическая физика.

   
Основные публикации:
  1. М. В. Бабич, “О координатах на фазовых пространствах системы уравнений Шлезингера и системы уравнений Гарнье-Пенлеве 6”, Доклады Академии Наук, 412:4 (2007), 1–5

http://www.mathnet.ru/rus/person25056
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=197619

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Бирациональные координаты Дарбу на (ко)присоединенных орбитах группы $\operatorname{GL}(N,\mathbb C)$
М. В. Бабич
Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016),  20–37
2. Диаграммы Юнга и стратификация пространства квадратных комплексных матриц
М. В. Бабич
Зап. научн. сем. ПОМИ, 433 (2015),  41–64
3. On birational Darboux coordinates on coadjoint orbits of classical complex Lie groups
M. V. Babich
Зап. научн. сем. ПОМИ, 432 (2015),  36–57
4. О рациональной симплектической параметризации коприсоединенной орбиты $GL(N,\mathbb C)$, диагонализуемый случай
М. В. Бабич, С. Э. Деркачев
Алгебра и анализ, 22:3 (2010),  16–31
5. О канонической параметризации фазовых пространств уравнений изомонодромных деформаций фуксовых систем размерности $2\times 2$. Вывод уравнения Пенлеве VI
М. В. Бабич
УМН, 64:1(385) (2009),  51–134
6. Симметрии 4-матричной системы Шлезингера
М. В. Бабич
Зап. научн. сем. ПОМИ, 269 (2000),  92–108
7. Qualitative investigation of the three phase solutions of sine-Laplace equation
M. V. Babich, L. A. Bordag
Зап. научн. сем. ПОМИ, 235 (1996),  199–216
8. Гладкость вещественных конечнозонных решений уравнений, связанных с уравнением sine-Gordon
М. В. Бабич
Алгебра и анализ, 3:1 (1991),  57–66
9. Вещественные конечнозонные решения уравнения $\Delta u=\ch u$
М. В. Бабич
Матем. заметки, 50:1 (1991),  3–9
10. Вещественные конечнозонные решения уравнений, связанных с уравнением sine-Gordon
М. В. Бабич
Алгебра и анализ, 2:3 (1990),  63–77
11. Эффективизация формул конечнозонного интегрирования уравнения sine-Gordon для одной кривой рода
М. В. Бабич
Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985),  53–55
12. Решения нелинейных уравнений, интегрируемых методом обратной задачи, в тэта-функциях Якоби и симметрии алгебраических кривых
М. В. Бабич, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев
Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985),  511–529

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О бирациональной параметризации (ко)присоединенных орбит комплексных классических групп
Михаил Бабич
Ежегодная мемориальная конференция памяти члена-корреспондента РАН А. Н. Тюрина
26 октября 2015 г. 12:50   
2. Canonical parameterization of coadjoint orbits of $GL(N,C)$ with complicated Jordan structure and isomonodromic deformation equations.
M. V. Babich
International Workshop «Geometric Structures in Integrable Systems»
1 ноября 2012 г. 11:10   
3. On birational nature of isomonodromic deformation equations.
M. V. Babich
Международная конференция «Геометрические методы в математической физике»
14 декабря 2011 г. 14:45   
4. О канонической параметризации симплектических подмногообразий пространства фуксовых дифференциальных уравнений
М. В. Бабич
Первая новогодняя научная сессия МИАН–ПОМИ «Динамические системы»
14 декабря 2007 г.
5. Новая нормировка $\Psi$-функции и геометрия перехода между системой Шлезингера и системой Пенлеве 6
М. В. Бабич
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
12 апреля 2006 г.
6. О системе уравнений Шлезингера и связанных с ней алгебраических многообразиях
М. В. Бабич
Семинар отдела алгебры
25 октября 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017