RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Иванов Александр Геннадьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:1003
Страницы публикаций:2896
Полные тексты:1232
Списки литературы:325
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25131
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209078

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. А. Г. Иванов, “О равномерной локальной управляемости нелинейной системы на траекторию”, Дифференц. уравнения, 42:4 (2006),  453–462  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “On the uniform local controllability of a nonlinear system to a trajectory”, Differ. Equ., 42:4 (2006), 479–489
2. А. Г. Иванов, “Оптимальное управление почти периодическими процессами”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  51–52  mathnet
3. М. А. Воронецкая, А. Г. Иванов, “О связи задачи вариационного исчисления на множестве почти периодических функций и задачи Эйлера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  19–20  mathnet
2005
4. А. Г. Иванов, “Об оптимальном управлении почти периодическими движениями при наличии ограничений. II”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005),  441–454  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “Optimal Control of Almost Periodic Motions Under Constraints: II”, Differ. Equ., 41:4 (2005), 462–478
5. А. Г. Иванов, “Об оптимальном управлении почти периодическими движениями при наличии ограничений. I”, Дифференц. уравнения, 41:3 (2005),  312–324  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “Optimal Control of Almost Periodic Motions Under Constraints: I”, Differ. Equ., 41:3 (2005), 325–339
6. А. Г. Иванов, “Динамическая система сдвигов и существование решения задачи почти периодической оптимизации”, Изв. вузов. Матем., 2005, 10,  29–46  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “A dynamic system of shifts and the existence of a solution of a problem of almost periodic optimization”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:10 (2005), 25–41
7. М. А. Воронецкая, А. Г. Иванов, “Почти периодическая задача Больца”, Изв. вузов. Матем., 2005, 7,  8–24  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Voronetskaya, A. G. Ivanov, “An almost periodic Bolza problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:7 (2005), 6–22
8. А. Г. Иванов, “Об одном свойстве решения задачи почти периодической оптимизации”, Изв. вузов. Матем., 2005, 2,  13–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, “On a property of the solution of a problem of almost periodic optimization”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:2 (2005), 11–27
2003
9. А. Г. Иванов, “К вопросу о непрерывной зависимости почти периодического решения нелинейной системы управления от параметра”, Дифференц. уравнения, 39:2 (2003),  186–197  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “On the Continuous Dependence of an Almost Periodic Solution of a Nonlinear Control System on a Parameter”, Differ. Equ., 39:2 (2003), 199–211
10. А. Г. Иванов, “Элементы математического аппарата задач почти периодической оптимизации. II”, Изв. ИМИ УдГУ, 2003, 1(27),  3–96  mathnet
11. А. Г. Иванов, “К вопросу об оптимальном управлении почти периодическими движениями”, Изв. вузов. Матем., 2003, 4,  40–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, “On the optimal control of almost periodic motions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:4 (2003), 37–53
2002
12. А. Г. Иванов, “О некоторых свойствах почти периодических решений систем управления”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, 2(25),  51–54  mathnet
13. А. Г. Иванов, “Элементы математического аппарата задач почти периодической оптимизации. I”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, 1(24),  3–100  mathnet
14. А. Г. Иванов, “О корректности расширения задач управления почти периодическими движениями”, Изв. вузов. Матем., 2002, 6,  14–25  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, “On the well-posedness of an extension of problems of the control of almost periodic motions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 12–23
2001
15. А. Г. Иванов, “О непрерывной дифференцируемости по параметру почти периодического решения”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001),  601–608  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “Continuous Differentiability of Almost Periodic Solutions with Respect to a Parameter”, Differ. Equ., 37:5 (2001), 631–639
16. А. Г. Иванов, “О существовании почти периодического решения линейной системы с квадратичным функционалом качества”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001),  202–211  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “The Existence of an Almost Periodic Solution of a Linear System with a Quadratic Performance Functional”, Differ. Equ., 37:2 (2001), 216–226
17. А. Г. Иванов, “Об одном свойстве почти периодического интеграла, зависящего от параметра”, Изв. вузов. Матем., 2001, 6,  34–43  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, “On a property of an almost periodic integral that depends on a parameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:6 (2001), 32–41
1997
18. А. Г. Иванов, “Об эквивалентности дифференциальных включений и управляемых почти периодических систем”, Дифференц. уравнения, 33:7 (1997),  876–884  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “On the equivalence of differential inclusions and controlled almost periodic systems”, Differ. Equ., 33:7 (1997), 879–887
19. А. Г. Иванов, “Об оптимальном управлении почти периодическими движениями при наличии ограничений на средние типа равенств и неравенств. III”, Дифференц. уравнения, 33:4 (1997),  478–485  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “On the optimal control of almost periodic motions under equality and inequality constraints on the means. III”, Differ. Equ., 33:4 (1997), 478–486
20. А. Г. Иванов, “Об оптимальном управлении почти периодическими движениями при наличии ограничений на средние типа равенств и неравенств. II”, Дифференц. уравнения, 33:3 (1997),  316–323  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “On the optimal control of almost periodic motions under equality and inequality constraints on the means. II”, Differ. Equ., 33:3 (1997), 312–320
21. А. Г. Иванов, “Об оптимальном управлении почти периодическими движениями при наличии ограничений на средние типа равенств и неравенств. I”, Дифференц. уравнения, 33:2 (1997),  167–176  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “On the optimal control of almost periodic motions under equality and inequality constraints on the means. I”, Differ. Equ., 33:2 (1997), 167–176
1994
22. Л. И. Данилов, А. Г. Иванов, “К теореме о поточечном максимуме в почти периодическом случае”, Изв. вузов. Матем., 1994, 6,  50–59  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, A. G. Ivanov, “On a pointwise maximum theorem in the almost periodic case”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:6 (1994), 48–57
1992
23. А. Г. Иванов, “О непрерывной зависимости почти периодического решения от мерозначного управления”, Дифференц. уравнения, 28:11 (1992),  1907–1915  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, “Continuous dependence of an almost periodic solution on a measure-valued control”, Differ. Equ., 28:11 (1992), 1557–1564
24. А. Г. Иванов, Е. Л. Тонков, “О равномерной локальной управляемости линейной системы”, Дифференц. уравнения, 28:9 (1992),  1499–1507  mathnet  mathscinet; A. G. Ivanov, E. L. Tonkov, “Uniform local controllability of a linear system”, Differ. Equ., 28:9 (1992), 1222–1229
25. М. А. Зарх, А. Г. Иванов, “Построение функции цены в линейной дифференциальной игре с фиксированным моментом окончания”, Тр. ИММ УрО РАН, 2 (1992),  140–155  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1991
26. А. Г. Иванов, Е. Л. Тонков, “О множестве управляемости линейной почти периодической системы”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991),  1692–1699  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, E. L. Tonkov, “On the controllability set of a linear almost periodic system”, Differ. Equ., 27:10 (1991), 1191–1196
27. Л. И. Данилов, А. Г. Иванов, “Теорема сравнения о равномерной колеблемости линейного уравнения”, Дифференц. уравнения, 27:9 (1991),  1636–1637  mathnet  mathscinet  zmath
28. Л. И. Данилов, А. Г. Иванов, “Эффективные достаточные условия равномерной колеблемости линейного дифференциального уравнения”, Матем. заметки, 49:3 (1991),  28–34  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, A. G. Ivanov, “Effective sufficient conditions for the uniform oscillation of a linear differential equation”, Math. Notes, 49:3 (1991), 248–252  isi
1990
29. Л. И. Данилов, А. Г. Иванов, “Эффективные достаточные условия равномерной локальной управляемости”, Дифференц. уравнения, 26:4 (1990),  563–572  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, A. G. Ivanov, “Effective sufficient conditions for uniform local controllability”, Differ. Equ., 26:4 (1990), 406–413
1984
30. А. Г. Иванов, “Распознавание приближенного вхождения слов на машине Тьюринга в реальное время”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984),  520–568  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, “Recognition of an approximate occurrence of words on a Turing machine in real time”, Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 479–522
1979
31. А. Г. Иванов, “Теоремы о временно́й иерархии для машин с произвольным доступом к памяти”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 88 (1979),  62–72  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, “Theorems on the time hierarchy for random access machines”, J. Soviet Math., 20:4 (1982), 2299–2304

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020