RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шнайдер Клаус Р

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:112
Страницы публикаций:1928
Полные тексты:603
Списки литературы:283
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25218
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/156585

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. V. F. Butuzov, N. N. Nefedov, L. Recke, K. R. Schneider, “Existence, asymptotics, stability and region of attraction of a periodic boundary layer solution in case of a double root of the degenerate equation”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 1989–2001  mathnet  isi  elib  scopus
2016
2. D. V. Lukyanenko, V. T. Volkov, N. N. Nefedov, L. Recke, K. Schneider, “Analytic-numerical approach to solving singularly perturbed parabolic equations with the use of dynamic adapted meshes”, Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016),  334–341  mathnet  mathscinet  elib
3. В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов, Л. Реке, К. Р. Шнайдер, “Асимптотика, устойчивость и область притяжения периодического решения сингулярно возмущённой параболической задачи с двукратным корнем вырожденного уравнения”, Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016),  248–258  mathnet  mathscinet  elib; V. F. Butuzov, N. N. Nefedov, L. Recke, K. Schneider, “Asymptotics, stability and region of attraction of a periodic solution to a singularly perturbed parabolic problem in case of a multiple root of the degenerate equation”, Automatic Control and Computer Sciences, 51:7 (2017), 606–613
2008
4. N. N. Nefedov, K. R. Schneider, “On immediate-delayed exchange of stabilities and periodic forced canards”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:1 (2008),  46–61  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Comput. Math. Math. Phys., 48:1 (2008), 43–58  isi  scopus
2006
5. S. V. Gonchenko, K. R. Schneider, D. V. Turaev, “Quasiperiodic regimes in multisection semiconductor lasers”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006),  213–224  mathnet  mathscinet  zmath
2005
6. N. N. Nefedov, M. Radziunas, K. R. Schneider, A. B. Vasil'eva, “Change of the type of contrast structures in parabolic Neumann problems”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005),  41–55  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 37–51
2004
7. N. N. Nefedov, M. Radziunas, K. R. Schneider, “Analytical-numerical investigation of delayed exchange of stabilities in singularly perturbed parabolic problems”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004),  1281–1288  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1213–1220
2003
8. Ж. Зибер, Л. Рекке, К. Р. Шнайдер, “Динамика многосекционных полупроводниковых лазеров”, СМФН, 2 (2003),  70–82  mathnet  mathscinet  zmath; J. Sieber, L. Recke, K. R. Schneider, “Dynamics of Multisection Semiconductor Lasers”, Journal of Mathematical Sciences, 124:5 (2004), 5298–5309
9. Н. Н. Нефедов, К. Р. Шнайдер, “Задержка смены устойчивости в сингулярно возмущенных параболических задачах”, Тр. ИММ УрО РАН, 9:1 (2003),  121–130  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Nefedov, K. R. Schneider, “Delay of exchange of stabilities in singularly perturbed parabolic problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S144–S154
2002
10. В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов, К. Р. Шнайдер, “О сингулярно возмущенной системе параболических уравнений в случае пересечения корней вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:2 (2002),  185–196  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. F. Butuzov, N. N. Nefedov, K. R. Schneider, “On a singularly perturbed system of parabolic equations in the case of intersecting roots of the degenerate equation”, Comput. Math. Math. Phys., 42:2 (2002), 176–187
1988
11. К. Р. Шнайдер, В. М. Евтухов, “О существовании автоволн у уравнения Ван дер Поля с диффузией”, Дифференц. уравнения, 24:6 (1988),  1027–1037  mathnet  mathscinet; K. R. Schneider, V. M. Evtukhov, “On the existence of self-induced waves of the van der Pol equation with diffusion”, Differ. Equ., 24:6 (1988), 683–691

2010
12. N. N. Nefedov, L. Recke, K. R. Schneider, “Asymptotic stability via the Krein–Rutman theorem for singularly perturbed parabolic periodic Dirichlet problems”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010),  382–389  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020