RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Москвин Д А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:206
Страницы публикаций:1888
Полные тексты:978
Списки литературы:21

http://www.mathnet.ru/rus/person25230
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/252245

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1987
1. Д. А. Москвин, “Метрические свойства эргодических эндоморфизмов многомерного тора”, Исслед. по прикл. матем., 14 (1987),  102–133  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Moskvin, “Metric properties of ergodic endomorphisms of a multidimensional torus”, J. Soviet Math., 50:5 (1990), 1854–1876
1981
2. Д. А. Москвин, “К метрической теории автоморфизмов двумерного тора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981),  69–100  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Moskvin, “On the metric theory of automorphisms of the two-dimensional torus”, Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 61–88
3. Ф. Г. Габбасов, Д. А. Москвин, “О предельной теореме для распределения дробных долей показательной функции”, Изв. вузов. Матем., 1981, 8,  14–20  mathnet  mathscinet  zmath
1979
4. В. Т. Дубровин, Д. А. Москвин, “Оценка старших семиинвариантов сумм слабозависимых величин”, Изв. вузов. Матем., 1979, 5,  20–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Dubrovin, D. A. Moskvin, “Estimates for higher-order cumulants of sums of weakly dependent variables”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:5 (1979), 18–26
5. В. Т. Дубровин, Д. А. Москвин, “Вероятности больших уклонений сумм функций от последовательностей с перемешиванием”, Теория вероятн. и ее примен., 24:4 (1979),  840–846  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Dubrovin, D. A. Moskvin, “Probabilities of large deviations for the sums of functions of mixing sequences”, Theory Probab. Appl., 24:4 (1980), 838–845  isi
6. В. Т. Дубровин, Д. А. Москвин, “Центральная предельная теорема для сумм функций от последовательностей с перемешиванием”, Теория вероятн. и ее примен., 24:3 (1979),  553–564  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Dubrovin, D. A. Moskvin, “The central limit theorem for the sums of functions of mixing sequences”, Theory Probab. Appl., 24:3 (1980), 560–571  isi
1978
7. Д. А. Москвин, А. Г. Постников, “Локальная предельная теорема для распределения дробных долей показательной функции”, Теория вероятн. и ее примен., 23:3 (1978),  540–547  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Moskvin, A. G. Postnikov, “A local limit theorem for the distribution of fractional parts of an exponential function”, Theory Probab. Appl., 23:3 (1979), 521–528
1974
8. Д. А. Москвин, Г. А. Фрейман, А. А. Юдин, “Структурная теория сложения множеств и локальные предельные теоремы для независимых решетчатых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 19:1 (1974),  52–62  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Moskvin, G. A. Freiman, A. A. Yudin, “Structure theory of summing sets and local limit theorems, for independent lattice random variables”, Theory Probab. Appl., 19:1 (1974), 53–64
1972
9. Д. А. Москвин, “Локальная предельная теорема для больших уклонений в случае разнораспределенных решетчатых слагаемых”, Теория вероятн. и ее примен., 17:4 (1972),  716–722  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Moskvin, “A local limit theorem for large deviations in case of differently distributed lattice summands”, Theory Probab. Appl., 17:4 (1973), 678–684
1971
10. В. И. Ладохин, Д. А. Москвин, “Об оценке остаточного члена в центральной.предельной теореме для сумм функций от независимых величин и сумм вида $\Sigma f(t2^k)$”, Теория вероятн. и ее примен., 16:1 (1971),  108–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ladohin, D. A. Moskvin, “On estimation of the remainder in the central limit theorem for sums of functions of independent random variables and sums of the form $\Sigma f(t2^k)$”, Theory Probab. Appl., 16:1 (1971), 116–125
1970
11. Д. А. Москвин, “О распределении дробных долей последовательности, более общей, чем показательная функция”, Изв. вузов. Матем., 1970, 12,  72–77  mathnet  mathscinet  zmath
12. Д. А. Москвин, “Об асимптотике вероятности больших уклонений сумм $\Sigma f(x2^n)$”, Теория вероятн. и ее примен., 15:2 (1970),  243–253  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Moskvin, “On asymptotics of large deviation probabilities of sums $\Sigma f(x2^n)$”, Theory Probab. Appl., 15:2 (1970), 229–240
13. Д. А. Москвин, Л. П. Постникова, А. А. Юдин, “Об арифметическом методе получения локальных предельных теорем для решетчатых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 15:1 (1970),  86–96  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Moskvin, L. P. Postnikova, A. A. Yudin, “On an arithmetical method in theory of the local limit theorem for lattice distribution”, Theory Probab. Appl., 15:1 (1970), 87–97
14. Д. А. Москвин, А. А. Юдин, “Об аналитическом методе получения оценок для убывания функции концентрации сумм независимых случайных величин”, Учен. зап. Казан. ун-та., 130:3 (1970),  41–50  mathnet  mathscinet  zmath
15. В. Т. Дубровин, В. И. Ладохин, Д. А. Москвин, “О центральной предельной теореме для сумм функций от независимых величин”, Учен. зап. Казан. ун-та., 130:3 (1970),  28–40  mathnet  mathscinet  zmath
1969
16. Д. А. Москвин, “Варианты предельной теоремы Форте-Каца о распределении дробных долей показательной функции”, Учен. зап. Казан. ун-та., 129:4 (1969),  56–66  mathnet  mathscinet  zmath
1968
17. Д. А. Москвин, “Компактификации аддитивной группы целых чисел и теорема Кронеккера о совместных приближениях”, Учен. зап. Казан. ун-та., 128:2 (1968),  83–85  mathnet  mathscinet  zmath
1967
18. Д. А. Москвин, “Некоторые тополого-алгебраические структуры, связанные с кольцом целых чисел”, Учен. зап. Казан. ун-та., 127:3 (1967),  99–108  mathnet  mathscinet  zmath
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020