RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сидоренко Александр Ф

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:460
Страницы публикаций:7259
Полные тексты:3599
Списки литературы:105

http://www.mathnet.ru/rus/person25290
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207598

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1991
1. А. Ф. Сидоренко, “Неравенства для функционалов, порождаемых двудольными графами”, Дискрет. матем., 3:3 (1991),  50–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “Inequalities for functionals generated by bipartite graphs”, Discrete Math. Appl., 2:5 (1992), 489–504
1990
2. А. Ф. Сидоренко, “Неулучшаемое неравенство для суммы двух случайных векторов с симметричным распределением”, Теория вероятн. и ее примен., 35:3 (1990),  595–599  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “An unimprovable inequality for the sum of two symmetrically distributed random vectors”, Theory Probab. Appl., 35:3 (1990), 613–617  isi
1989
3. А. Ф. Сидоренко, “Экстремальные задачи для $k$-цветных графов и неулучшаемые неравенства для пар случайных элементов”, Дискрет. матем., 1:3 (1989),  47–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “Extremal problems for $k$-colored graphs and unimprovable inequalities for pairs of random elements”, Discrete Math. Appl., 1:3 (1991), 271–277
4. А. Ф. Сидоренко, “О минимальных прямоугольных штейнеровых деревьях”, Дискрет. матем., 1:2 (1989),  28–37  mathnet  mathscinet  zmath
5. А. Ф. Сидоренко, “Циклы в графах и функциональные неравенства”, Матем. заметки, 46:5 (1989),  72–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “Cycles in graphs and functional inequalities”, Math. Notes, 46:5 (1989), 877–882  isi
6. А. Ф. Сидоренко, Б. С. Стечкин, “Об одном классе экстремальных геометрических констант и их приложениях”, Матем. заметки, 45:3 (1989),  101–107  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, B. S. Stechkin, “One class of extremal geometric constants and their applications”, Math. Notes, 45:3 (1989), 253–257  isi
1987
7. А. Ф. Сидоренко, “О точных значениях чисел Турана”, Матем. заметки, 42:5 (1987),  751–760  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “Precise values of turan numbers”, Math. Notes, 42:5 (1987), 913–918  isi
8. А. Ф. Сидоренко, “О максимальном числе ребер в однородном гиперграфе, не содержащем запрещенных подграфов”, Матем. заметки, 41:3 (1987),  433–455  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “The maximal number of edges in a homogeneous hypergraph containing no prohibited subgraphs”, Math. Notes, 41:3 (1987), 247–259  isi
9. М. В. Меньшиков, А. Ф. Сидоренко, “Совпадение критических точек в пуассоновских перколяционных моделях”, Теория вероятн. и ее примен., 32:3 (1987),  603–606  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Menshikov, A. F. Sidorenko, “Coincidence of Critical Points in Poisson Percolation Models”, Theory Probab. Appl., 32:3 (1987), 547–550  isi
1986
10. М. В. Меньшиков, С. А. Молчанов, А. Ф. Сидоренко, “Теория перколяции и некоторые приложения”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 24 (1986),  53–110  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Men'shikov, S. A. Molchanov, A. F. Sidorenko, “Percolation theory and some applications”, J. Soviet Math., 42:4 (1988), 1766–1810
1985
11. А. Ф. Сидоренко, “Доказательство предположения Лондона о суммах элементов неотрицательных матриц”, Матем. заметки, 38:3 (1985),  376–377  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “Proof of london's conjecture on sums of elements of positive matrices”, Math. Notes, 38:3 (1985), 716–717  isi
12. С. А. Зуев, А. Ф. Сидоренко, “Непрерывные модели теории протекания. II”, ТМФ, 62:2 (1985),  253–262  mathnet  mathscinet; S. A. Zuev, A. F. Sidorenko, “Continuous models of percolation theory. II”, Theoret. and Math. Phys., 62:2 (1985), 171–177  isi
13. С. А. Зуев, А. Ф. Сидоренко, “Непрерывные модели теории протекания. I”, ТМФ, 62:1 (1985),  76–86  mathnet  mathscinet; S. A. Zuev, A. F. Sidorenko, “Continuous models of percolation theory. I”, Theoret. and Math. Phys., 62:1 (1985), 51–58  isi
1982
14. А. Ф. Сидоренко, “Экстремальные оценки вероятностных мер и их комбинаторная природа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982),  535–568  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “Extremal estimates of probability measures and their combinatorial nature”, Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 503–533
15. А. Ф. Сидоренко, “Метод квадратичных форм в комбинаторной проблеме Турана”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, 1,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1981
16. А. Ф. Сидоренко, Б. С. Стечкин, “Экстремальные геометрические константы”, Матем. заметки, 29:5 (1981),  691–709  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, B. S. Stechkin, “Extremal geometric constants”, Math. Notes, 29:5 (1981), 352–361  isi
17. А. Ф. Сидоренко, “Число допустимых линейных упорядочений частично упорядоченного множества как функция его графа несравнимости”, Матем. заметки, 29:1 (1981),  75–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “Number of admissible linear orderings of a partially ordered set as a function of its incomparability graph”, Math. Notes, 29:1 (1981), 40–44
18. А. Ф. Сидоренко, “Сложность аддитивных вычислений семейств целочисленных линейных форм”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 105 (1981),  53–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Sidorenko, “The complexity of additive computations of the sets of integer linear forms”, J. Soviet Math., 22:3 (1983), 1310–1315
1980
19. А. Ф. Сидоренко, “Классы гиперграфов и вероятностные неравенства”, Докл. АН СССР, 254:3 (1980),  540–543  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. Ф. Сидоренко, “Турановские $l$-графы и числа Рамсея”, Докл. АН СССР, 251:4 (1980),  805–808  mathnet  mathscinet  zmath
1971
21. Ю. Г. Жулев, А. Ф. Сидоренко, “К исследованию излучательных систем с учетом зависимости теплофизических свойств материала от температуры”, ТВТ, 9:4 (1971),  796–800  mathnet

1980
22. А. Ф. Сидоренко, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 27:4 (1980),  667  mathnet  mathscinet
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020