RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Макин Руслан Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:446
Страницы публикаций:1940
Полные тексты:850
Списки литературы:157
профессор
доктор физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 25.11.1946
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25306
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200427

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. Р. С. Макин, “О существовании решений одной нелинейной интегродифференциальной системы уравнений переноса”, Матем. заметки, 90:1 (2011),  113–136  mathnet  mathscinet; R. S. Makin, “On the Existence of Solutions of a Nonlinear Integro-Differential System of Transport Equations”, Math. Notes, 90:1 (2011), 102–124  isi  scopus
2009
2. Р. С. Макин, “О собственных значениях для некоторых классов положительных операторов”, Матем. заметки, 85:2 (2009),  214–226  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. S. Makin, “On Eigenvalues for Some Classes of Positive Operators”, Math. Notes, 85:2 (2009), 198–208  isi  scopus
2005
3. Р. С. Макин, “О гомоклинических траекториях эволюционных уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005),  479–489  mathnet  mathscinet; R. S. Makin, “On Homoclinic Trajectories of Evolution Equations”, Differ. Equ., 41:4 (2005), 506–517
2004
4. Р. С. Макин, “О свойствах решений одной задачи динамики реактора с учетом ксеноновых колебаний”, Дифференц. уравнения, 40:6 (2004),  787–797  mathnet  mathscinet; R. S. Makin, “Properties of Solutions of a Reactor Dynamics Problem Taking into Account Xenon Oscillations”, Differ. Equ., 40:6 (2004), 839–852
1992
5. Р. С. Макин, “О существовании глобального решения одной нелинейной диффузионной системы уравнений динамики реактора”, Дифференц. уравнения, 28:3 (1992),  483–489  mathnet  mathscinet; R. S. Makin, “On the existence of a global solution of a nonlinear diffusion system of equations of reactor dynamics”, Differ. Equ., 28:3 (1992), 412–417
1991
6. Р. С. Макин, “Об ограниченности области притяжения стационарного решения нелинейной диффузионной системы уравнений динамики регулируемого реактора”, Дифференц. уравнения, 27:3 (1991),  511–520  mathnet  mathscinet; R. S. Makin, “Boundedness of the domain of attraction of a stationary solution of a nonlinear diffusion system of the equations of the dynamics of a controllable reactor”, Differ. Equ., 27:3 (1991), 367–374
1990
7. Р. С. Макин, “О полноте корневых векторов одной линеаризованной задачи динамики ядерных реакторов”, Дифференц. уравнения, 26:10 (1990),  1800–1805  mathnet  mathscinet; R. S. Makin, “On the completeness of root vectors of a linearized problem on the dynamics of nuclear reactors”, Differ. Equ., 26:10 (1990), 1344–1349
8. Р. С. Макин, “О спектре стационарного односкоростного уравнения переноса с краевыми условиями типа отражения”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990),  89–90  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Makin, “Spectrum of a stationary uniform-speed transport equation with reflection-type boundary conditions”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 158–160  isi
1988
9. Р. С. Макин, “О свойствах решений и полноте собственных функций одной интегро-дифференциальной системы уравнений динамики реактора”, Дифференц. уравнения, 24:10 (1988),  1811–1818  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Makin, “Properties of solutions and the completeness of eigenfunctions of an integro-differential system of equations of the dynamics of a reactor”, Differ. Equ., 24:10 (1988), 1213–1219
10. Р. С. Макин, “О полноте корневых векторов одной задачи кинетики реактора в диффузионном приближении”, Дифференц. уравнения, 24:6 (1988),  1053–1055  mathnet  mathscinet  zmath
11. Р. С. Макин, “О полноте корневых векторов системы интегро-дифференциальных уравнений кинетики реактора”, Дифференц. уравнения, 24:3 (1988),  508–516  mathnet  mathscinet; R. S. Makin, “Completeness of the root vectors of a system of integro-differential equations of reactor kinetics”, Differ. Equ., 24:3 (1988), 367–373
12. Р. С. Макин, “Об одном классе линейных положительных операторов”, Матем. заметки, 43:1 (1988),  71–81  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Makin, “A class of linear positive operators”, Math. Notes, 43:1 (1988), 43–48  isi
1987
13. Р. С. Макин, С. Б. Шихов, “О полноте системы собственных функций многогруппового диффузионного приближения условно-критической задачи с однородной активной зоной и произвольным отражателем”, Дифференц. уравнения, 23:10 (1987),  1812–1815  mathnet  mathscinet  zmath
14. Р. С. Макин, “О существовании ведущего собственного значения для одной линеаризованной задачи динамики реакторов”, Функц. анализ и его прил., 21:1 (1987),  80–81  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Makin, “Existence of a leading eigenvalue for a linearized problem in reactor dynamics”, Funct. Anal. Appl., 21:1 (1987), 70–72  isi
1986
15. Р. С. Макин, “О спектре многогруппового диффузионного приближения уравнения переноса нейтронов”, Дифференц. уравнения, 22:9 (1986),  1623–1626  mathnet  mathscinet  zmath
1985
16. Р. С. Макин, “О спектре стационарного односкоростного уравнения переноса с линейной зависимостью индикатрисы рассеяния от углов”, Дифференц. уравнения, 21:6 (1985),  1032–1036  mathnet  mathscinet  zmath
1984
17. Р. С. Макин, “О спектре стационарного односкоростного уравнения переноса с изотропным рассеянием”, Докл. АН СССР, 274:3 (1984),  536–540  mathnet  mathscinet  zmath
18. Р. С. Макин, “О существовании ведущего собственного значения для одной задачи $P_1$-приложения кинетического уравнения”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984),  88–89  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Makin, “Existence of the leading eigenvalue for the problem of $P_1$-approximation of a kinetic equation”, Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 341–343  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Математические задачи нелинейной теории переноса. Газокинетическое уравнение
Р. С. Макин
Семинар отдела математической физики МИАН
21 июня 2007 г. 11:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020