Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Аркадьев В А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:712
Страницы публикаций:2017
Полные тексты:709
Списки литературы:226

http://www.mathnet.ru/rus/person25314
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189957

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1989
1. В. А. Аркадьев, А. И. Коломийцев, М. А. Кумахов, И. Ю. Пономарев, И. А. Ходеев, Ю. П. Чертов, И. М. Шахпаронов, “Широкополосная рентгеновская оптика с большой угловой апертурой”, УФН, 157:3 (1989),  529–537  mathnet; V. A. Arkad'ev, A. I. Kolomiǐtsev, M. A. Kumakhov, I. Yu. Ponomarev, I. A. Khodeev, Yu. P. Chertov, I. M. Shakhparonov, “Wide-band x-ray optics with a large angular aperture”, Phys. Usp., 32:3 (1989), 271–276
1988
2. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Замечание о пуассоновой структуре для уравнения КдФ”, Докл. АН СССР, 298:2 (1988),  324–328  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “A remark on the Poisson structure for the KdV equation”, Dokl. Math., 33:1 (1988), 24–26
3. В. А. Аркадьев, М. А. Кумахов, Р. Ф. Фаязов, “Принципиальные возможности рентгеновской оптики скользящего падения”, Письма в ЖТФ, 14:3 (1988),  226–230  mathnet  isi
4. В. А. Аркадьев, А. И. Коломийцев, М. А. Кумахов, В. В. Лабузов, И. Ю. Пономарев, И. А. Xодеев, Ю. П. Чертов, И. М. Шахпаронов, “Фокусирующая система на основе многократного отражения излучения от изогнутых поверхностей”, Письма в ЖТФ, 14:2 (1988),  97–98  mathnet  isi
5. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. II”, ТМФ, 75:2 (1988),  170–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Expansions with respect to squares, symplectic and poisson structures associated with the Sturm–Liouville problem. II”, Theoret. and Math. Phys., 75:2 (1988), 448–460  isi
1987
6. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. I”, ТМФ, 72:3 (1987),  323–339  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Expansions with respect to squares, symplectic and poisson structures associated with the Sturm–Liouville problem. I”, Theoret. and Math. Phys., 72:3 (1987), 909–920  isi
1986
7. В. А. Аркадьев, М. А. Кумахов, Л. И. Огнев, “О полном внешнем отражении $\gamma$-квантов от поверхности”, Письма в ЖТФ, 12:21 (1986),  1307–1311  mathnet  isi
1984
8. В. А. Аркадьев, “Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. III”, ТМФ, 58:1 (1984),  38–49  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, “Application of inverse scattering method to singular solutions of nonlinear equations. III”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 24–32  isi
9. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Сингулярные решения уравнения КдВ и метод обратной задачи”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 133 (1984),  17–37  mathnet  mathscinet  zmath
1983
10. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. II”, ТМФ, 54:1 (1983),  23–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Application of inverse scattering method to singular solutions of nonlinear equations. II”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 12–22  isi
1982
11. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. I”, ТМФ, 53:2 (1982),  163–180  mathnet  mathscinet; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Application of inverse scattering method to singular solutions of nonlinear equations. I”, Theoret. and Math. Phys., 53:2 (1982), 1051–1062  isi
1975
12. С. А. Аникин, В. А. Аркадьев, “Замечание об $R$-операции с неминимальным числом вычитаний”, ТМФ, 24:1 (1975),  133–135  mathnet  mathscinet; S. A. Anikin, V. A. Arkad'ev, “Note on the $R$ operation with nonminimal number of subtractions”, Theoret. and Math. Phys., 24:1 (1975), 722–723
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021