Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шелухин Владимир Валентинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:892
Страницы публикаций:1652
Полные тексты:775
Списки литературы:120
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25394
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206685

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. В. Шелухин, В. В. Неверов, А. М. Кривцов, “Концентрированные суспензии и обобщенный закон Фика”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  2124–2133  mathnet  isi
2009
2. В. В. Шелухин, С. А. Терентьев, “Гомогенизация уравнений Максвелла и дисперсия Максвелла–Вагнера”, Докл. РАН, 424:3 (2009),  402–406  mathnet  mathscinet
3. В. В. Шелухин, М. А. Черных, “Об одном экстремальном свойстве течения Пуазейля между двумя соосными цилиндрами”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009),  131–142  mathnet  mathscinet; V. V. Shelukhin, M. A. Chernykh, J. Appl. Industr. Math., 4:3 (2010), 412–421
2006
4. В. В. Шелухин, “Об одной начально-краевой задаче для уравнений фильтрации трех несмешивающихся капиллярных жидкостей”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 6:2 (2006),  103–113  mathnet
2003
5. В. В. Шелухин, “Компактность ограниченных квазиэнтропийных решений для системы уравнений изотермического газа”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003),  459–472  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shelukhin, “Compactness of bounded quasientropy solutions to the system of equations of an isothermal gas”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 366–377  isi
1999
6. И. В. Басов, В. В. Шелухин, “Об уравнениях нелинейной сжимаемой жидкости с разрывным законом напряженного состояния”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999),  512–522  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Basov, V. V. Shelukhin, “On the equations of a nonlinear compressible fluid with a discontinuous law for the stress state”, Siberian Math. J., 40:3 (1999), 435–445  isi
1995
7. В. В. Шелухин, “Нелокальная по времени задача для уравнений динамики баротропного океана”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995),  701–724  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shelukhin, “A problem nonlocal in time for the equations of the dynamics of a barotropic ocean”, Siberian Math. J., 36:3 (1995), 608–630  isi
1993
8. В. В. Шелухин, “Вариационный принцип в нелокальных по времени задачах для линейных эволюционных уравнений”, Сиб. матем. журн., 34:2 (1993),  191–207  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shelukhin, “A variational principle for linear evolution problems nonlocal in time”, Siberian Math. J., 34:2 (1993), 369–384  isi
1992
9. В. В. Шелухин, “Задача о прогнозе температуры океана по средним данным за предшествующий период времени”, Докл. РАН, 324:4 (1992),  760–764  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shelukhin, “The problem of predicting the temperature of an ocean based on mean data from the previous period”, Dokl. Math., 45:3 (1992), 644–648
1991
10. В. В. Шелухин, “О решении линейных эволюционных уравнений вариационным методом”, Докл. АН СССР, 318:3 (1991),  545–547  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shelukhin, “On the solution of linear evolution equations by the variational method”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 735–737
11. В. В. Шелухин, “О квадратичном функционале в нелокальной краевой задаче для уравнения теплопроводности”, Матем. заметки, 49:1 (1991),  135–143  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shelukhin, “On a quadratic functional in a nonlocal boundary value problem for the heat equation”, Math. Notes, 49:1 (1991), 94–100  isi
12. В. В. Шелухин, “Задача со средними по времени данными для нелинейных параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 32:2 (1991),  154–165  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shelukhin, “A problem with time-average data for nonlinear parabolic equations”, Siberian Math. J., 32:2 (1991), 309–320  isi
1987
13. В. В. Шелухин, “Распространение начальных возмущений в вязком газе”, Сиб. матем. журн., 28:2 (1987),  211–216  mathnet  mathscinet; V. V. Shelukhin, “Propagation of initial perturbations in a viscous gas”, Siberian Math. J., 28:2 (1987), 351–355  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Моделирование течения двухфазной жидкости в ячейке Хеле-Шоу
С. В. Головин, А. А. Чесноков, В. В. Шелухин
Международная конференция «Современные проблемы механики», посвященная 80-летию академика А. Г. Куликовского
19 марта 2013 г. 14:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021