RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Городецкий Василий Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:234
Страницы публикаций:2416
Полные тексты:1043
Списки литературы:82
профессор

http://www.mathnet.ru/rus/person25431
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198293

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. В. В. Городецкий, О. В. Мартынюк, “Операторы обобщенного дифференцирования Гельфонда–Леонтьева в пространствах типа $S$”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013),  569–584  mathnet  mathscinet; V. V. Gorodestky, O. V. Martynyuk, “Gel'fond–Leont'ev generalized differentiation operators in spaces of type $S$”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 446–458  isi  scopus
2010
2. В. В. Городецкий, О. В. Мартынюк, “Задача Коши для эволюционных уравнений с оператором Бесселя бесконечного порядка. II”, Изв. вузов. Матем., 2010, 7,  31–42  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Gorodestkii, O. V. Martynyuk, “The Cauchy problem for evolution equations with the Bessel operator of infinite order. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:7 (2010), 26–36  scopus
3. В. В. Городецкий, О. В. Мартынюк, “Задача Коши для эволюционных уравнений с оператором Бесселя бесконечного порядка. I”, Изв. вузов. Матем., 2010, 6,  3–15  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Gorodestkii, O. V. Martynyuk, “The Cauchy problem for evolution equations with the Bessel operator of infinite order. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:6 (2010), 1–12  scopus
1998
4. В. В. Городецкий, И. И. Дринь, “О гладких решениях одного класса уравнений параболического типа с неограниченно возрастающими коэффициентами. II”, Дифференц. уравнения, 34:11 (1998),  1527–1535  mathnet  mathscinet; V. V. Gorodestkii, I. I. Drin', “On smooth solutions of a class of parabolic-type equations with unboundedly growing coefficients. II”, Differ. Equ., 34:11 (1998), 1528–1536
5. В. В. Городецкий, И. И. Дринь, “О гладких решениях одного класса уравнений параболического типа с неограниченно возрастающими коэффициентами. I”, Дифференц. уравнения, 34:10 (1998),  1349–1358  mathnet  mathscinet; V. V. Gorodestkii, I. I. Drin', “On smooth solutions of a class of parabolic-type equations with unboundedly growing coefficients. I”, Differ. Equ., 34:10 (1998), 1349–1358
1992
6. В. В. Городецкий, И. В. Житарюк, “О разрешимости задачи Коши для эволюционных уравнений параболического типа с вырождением в некоторых пространствах”, Дифференц. уравнения, 28:8 (1992),  1373–1381  mathnet  mathscinet; V. V. Gorodestkii, I. V. Zhitaryuk, “On the solvability of the Cauchy problem for evolution equations of parabolic type with degeneration in some spaces”, Differ. Equ., 28:8 (1992), 1118–1125
1991
7. В. В. Городецкий, “О полиномиальном представлении решений дифференциально-операторных уравнений гиперболического типа в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 27:6 (1991),  941–947  mathnet  mathscinet; V. V. Gorodestkii, “Polynomial representation of solutions of operator-differential equations of hyperbolic type in a Hilbert space”, Differ. Equ., 27:6 (1991), 656–660
8. В. В. Городецкий, И. В. Житарюк, “О скорости локализации решений задачи Коши для уравнений параболического типа с вырождением”, Дифференц. уравнения, 27:4 (1991),  697–699  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. В. Городецкий, “О представлении решений дифференциально-операторных уравнений гиперболического типа в полиномиальной форме”, Изв. вузов. Матем., 1991, 11,  87–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodestkii, “Representation of solutions of operator-differential equations of hyperbolic type in polynomial form”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:11 (1991), 86–88
10. В. В. Городецкий, “О полиномиальном приближении решений эволюционных уравнений параболического типа в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 49:3 (1991),  23–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodestkii, “Polynomial approximation of solutions of evolutionary parabolic equations in a Hilbert space”, Math. Notes, 49:3 (1991), 245–248  isi
1988
11. В. В. Городецкий, “О локализации решений задачи Коши для $\vec{2b}$-параболических систем в классах обобщенных функций”, Дифференц. уравнения, 24:2 (1988),  348–350  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. В. Городецкий, “Задача Коши для параболических по Шилову уравнений в классах обобщенных периодических функций”, Изв. вузов. Матем., 1988, 5,  82–84  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodestkiǐ, “The Cauchy problem for equations that are parabolic in the sense of Shilov in classes of generalized periodic functions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:5 (1988), 105–108
13. В. В. Городецкий, “О методе суммирования типа Гаусса–Вейерштрасса кратных рядов Фурье в пространствах обобщенных функций”, Изв. вузов. Матем., 1988, 4,  28–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodestkiǐ, “A method of summation of Gauss–Weierstrass type of multiple Fourier series in spaces of generalized functions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:4 (1988), 36–45
1987
14. В. В. Городецкий, “О периодической задаче Коши для уравнений параболического типа в классах обобщенных функций”, Дифференц. уравнения, 23:10 (1987),  1745–1751  mathnet  mathscinet
15. В. В. Городецкий, “О локализации и стабилизации решений задачи Коши для параболических систем в классах обобщенных функций”, Изв. вузов. Матем., 1987, 6,  37–46  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodestkiǐ, “On the localization and stabilization of the solutions of the Cauchy problem for parabolic systems in classes of generalized functions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:6 (1987), 45–56
1985
16. В. В. Городецкий, “Принцип локализации для решений задачи Коши для параболических систем в классе обобщенных функций бесконечного порядка”, Дифференц. уравнения, 21:6 (1985),  1077–1079  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. В. Городецкий, “Моментные неравенства и центральная предельная теорема для интегралов от случайных полей с перемешиванием”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 142 (1985),  39–47  mathnet  mathscinet; V. V. Gorodetskii, “Moment inequalities and the central limit theorem for integrals of random fields with mixing”, J. Soviet Math., 36:4 (1987), 461–467
1984
18. В. В. Городецкий, “Центральная предельная теорема и принцип инвариантности для слабозависимых случайных полей”, Докл. АН СССР, 276:3 (1984),  528–531  mathnet  mathscinet  zmath
1983
19. В. В. Городецкий, “О скорости сходимости в принципе инвариантности для последовательностей с сильным перемешиванием”, Теория вероятн. и ее примен., 28:4 (1983),  780–785  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodeсkiǐ, “On the rate of convergence in the invariance principle for strongly mixing sequences”, Theory Probab. Appl., 28:4 (1984), 816–821  isi
1982
20. В. В. Городецкий, “Принцип инвариантности для стационарных случайных полей с сильным перемешиванием”, Теория вероятн. и ее примен., 27:2 (1982),  358–364  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodeсkiǐ, “The invariance principle for stationary random fields satisfying the strong mixing condition”, Theory Probab. Appl., 27:2 (1983), 380–385  isi
21. В. В. Городецкий, “Локальные предельные теоремы для линейнопорожденных случайных векторов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 119 (1982),  62–76  mathnet  mathscinet  zmath
1980
22. В. В. Городецкий, “Принцип инвариантности для функций от стационарно связанных гауссовских величин”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 97 (1980),  32–44  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodestkii, “The invariance principle for functions of stationary Gaussian variables”, J. Soviet Math., 24:5 (1984), 501–509
1977
23. В. В. Городецкий, “О сходимости к полуустойчивым гауссовским процессам”, Теория вероятн. и ее примен., 22:3 (1977),  513–522  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodeсkiǐ, “On convergence to semi-stable Gaussian processes”, Theory Probab. Appl., 22:3 (1978), 498–508
24. В. В. Городецкий, “О свойстве сильного перемешивания для линейно порожденных последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 22:2 (1977),  421–423  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodeckiǐ, “On the strong mixing property for linear sequences”, Theory Probab. Appl., 22:2 (1978), 411–413
1975
25. В. В. Городецкий, “О скорости сходимости в многомерном принципе инвариантности”, Теория вероятн. и ее примен., 20:3 (1975),  642–649  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorodestkii, “On the rate of convergence for the multidimensiona invariance principle”, Theory Probab. Appl., 20:3 (1976), 631–638

1979
26. В. В. Городецкий, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 24:2 (1979),  444  mathnet  mathscinet; V. V. Gorodestkii, “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 24:2 (1979), 449

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020