Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гиль Михаил И

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 34
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:1952
Страницы публикаций:2233
Полные тексты:1180
Списки литературы:1

http://www.mathnet.ru/rus/person25441
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:gil.michael-iosif
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/228581

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1991
1. М. И. Гиль, “О разрешимости системы стационарных уравнений Буссинеска”, Дифференц. уравнения, 27:11 (1991),  1936–1941  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Solvability of a system of stationary Boussinesq equations”, Differ. Equ., 27:11 (1991), 1377–1382
2. М. И. Гиль, Л. Л. Шаргородская, “Оценка нормы резольвенты квазиэрмитова оператора”, Изв. вузов. Матем., 1991, 1,  14–19  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', L. L. Shargorodskaya, “An estimate for the norm of the resolvent of a quasi-Hermitian operator”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:1 (1991), 16–20
3. М. И. Гиль, “О единственности и устойчивости стационарных течений вязкой несжимаемой жидкости”, Матем. моделирование, 3:4 (1991),  78–82  mathnet  mathscinet
4. М. И. Гиль, “Возмущение спектров операторов одного класса”, Матем. заметки, 49:3 (1991),  149–151  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Perturbation of the spectra of operators of a certain class”, Math. Notes, 49:3 (1991), 328–330  isi
1990
5. М. И. Гиль, “К статье “Условия равномерной корректности задачи Коши для уравнения с переменным оператором в гильбертовом пространстве””, Сиб. матем. журн., 31:5 (1990),  209  mathnet
1989
6. М. И. Гиль, “Об устойчивости существенно нелинейных нестационарных систем”, Докл. АН СССР, 308:2 (1989),  281–284  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Stability of essentially nonlinear time-dependent systems”, Dokl. Math., 34:9 (1989), 753–755
7. М. И. Гиль, “Оценки решений систем нелинейных диффузионных уравнений”, Дифференц. уравнения, 25:12 (1989),  2082–2090  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Estimates for the solutions of systems of nonlinear diffusion equations”, Differ. Equ., 25:12 (1989), 1472–1480
8. М. И. Гиль, “Метод “замораживания” для нелинейных уравнений”, Дифференц. уравнения, 25:8 (1989),  1291–1297  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “The “freezing” method for nonlinear equations”, Differ. Equ., 25:8 (1989), 912–917
9. М. И. Гиль, “Оценки решений квазилинейных систем параболического типа”, Дифференц. уравнения, 25:4 (1989),  723–726  mathnet  mathscinet  zmath
1988
10. М. И. Гиль, Л. Л. Шаргородская, “Условия ограниченности решений и существования предельных циклов скалярных дифференциальных уравнений одного класса”, Изв. вузов. Матем., 1988, 5,  6–10  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', L. L. Shargorodskaya, “Conditions for the boundedness of solutions and existence of limit cycles for scalar differential equations of a certain type”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:5 (1988), 1–7
1987
11. М. И. Гиль, “Об одноконтурных системах с несколькими нелинейностями, удовлетворяющих обобщенной гипотезе Айзермана–Калмана”, Докл. АН СССР, 292:6 (1987),  1315–1318  mathnet  mathscinet  zmath
12. М. И. Гиль, “Двусторонние оценки решений систем линейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 23:12 (1987),  2031–2036  mathnet  mathscinet  zmath
13. М. И. Гиль, “Об условиях диссипативности и существования предельных циклов дифференциальных уравнений с ведущей линейной частью”, Дифференц. уравнения, 23:4 (1987),  712–714  mathnet  mathscinet  zmath
14. М. И. Гиль, “Условия равномерной корректности задачи Коши для уравнения с переменным оператором в гильбертовом пространстве”, Сиб. матем. журн., 28:2 (1987),  50–54  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Conditions for the uniform well-posedness of the Cauchy problem for an equation with a variable operator in a Hilbert space”, Siberian Math. J., 28:2 (1987), 216–220  isi
1986
15. М. И. Гиль, Л. Л. Шаргородская, “Об одном критерии существования предельных циклов”, Изв. вузов. Матем., 1986, 11,  11–14  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', L. L. Shargorodskaya, “On a criterion for the existence of limit cycles”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:11 (1986), 12–15
1985
16. М. И. Гиль, “Об одном классе абсолютно устойчивых распределенных систем”, Автомат. и телемех., 1985, 12,  54–59  mathnet  zmath; M. I. Gil', “A class of absolutely stable distributed systems”, Autom. Remote Control, 46 (1985), 1537–1543
17. М. И. Гиль, “Об абсолютной устойчивости нелинейных нестационарных систем с распределенными параметрами”, Автомат. и телемех., 1985, 6,  12–19  mathnet
18. М. И. Гиль, “Об одном классе абсолютно устойчивых многосвязных систем”, Докл. АН СССР, 280:4 (1985),  811–815  mathnet  mathscinet  zmath
19. М. И. Гиль, “Двусторонние оценки решений нелинейных дифференциальных уравнений одного класса”, Дифференц. уравнения, 21:5 (1985),  891–894  mathnet  mathscinet  zmath
1983
20. М. И. Гиль, “Об одном классе абсолютно устойчивых систем”, Автомат. и телемех., 1983, 10,  70–75  mathnet  zmath; M. I. Gil', “On one class of absolutely stable systems”, Autom. Remote Control, 44:10 (1983), 1295–1300
21. М. И. Гиль, “Об одном классе систем, абсолютно устойчивых в гурвицевом угле”, Докл. АН СССР, 269:6 (1983),  1324–1327  mathnet  mathscinet  zmath
22. М. И. Гиль, “Об определении области экспоненциальной устойчивости систем дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 19:8 (1983),  1452–1454  mathnet  mathscinet  zmath
23. М. И. Гиль, “Об оценках норм резольвент несамосопряженных операторов “близких” самосопряженным и унитарным”, Матем. заметки, 33:2 (1983),  161–167  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Estimates of the norm of the resolvent of a non-self-adjoint operator which is “nearly” self-adjoint or unitary”, Math. Notes, 33:2 (1983), 81–84  isi
1982
24. М. И. Гиль, “Оценки норм решений и границ областей устойчивости квазилинейных систем”, Сиб. матем. журн., 23:5 (1982),  219–221  mathnet  mathscinet  zmath
1981
25. М. И. Гиль, “Об устойчивости нестационарных систем с распределенными параметрами”, Автомат. и телемех., 1981, 1,  5–8  mathnet  zmath; M. I. Gil', “On stability of nonstationary distributed systems”, Autom. Remote Control, 42:1 (1981), 1–3
1980
26. М. И. Гиль, “Об оценке траектории линейной нестационарной системы”, Дифференц. уравнения, 16:6 (1980),  1126  mathnet
1979
27. М. И. Гиль, “Об оценке нормы функции оператора Гильберта–Шмидта”, Изв. вузов. Матем., 1979, 8,  14–19  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Estimates of the norm of a function of a Hilbert–Schmidt operator”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:8 (1979), 3–18
28. М. И. Гиль, “Об оценке нормы резольвенты вполне непрерывного оператора”, Матем. заметки, 26:5 (1979),  713–717  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Estimation of the norm of the resolvent of a completely continuous operator”, Math. Notes, 26:5 (1979), 849–851  isi
1975
29. М. И. Гиль, “Об операторных узлах открытых систем с каналами рассеивания”, Изв. вузов. Матем., 1975, 8,  19–28  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “Operator colligations of open systems with scattering channels”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:8 (1975), 15–22
1974
30. М. И. Гиль, Л. Л. Шаргородская, “Об одном приближенном методе обратного преобразования Лапласа для функций многих переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:2 (1974),  487–489  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', L. L. Shargorodskaya, “A certain approximate method for the inversion of the Laplace transform of functions of several variables”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:2 (1974), 213–215
1973
31. М. И. Гиль, “Представлении резольвенты несамосопряженного оператора с помощью интегралов по спектральной функции”, Докл. АН СССР, 211:6 (1973),  1267–1269  mathnet  mathscinet  zmath
32. М. И. Гиль, “Об операторных узлах с неунитарными характеристическими оператор-функциями”, Докл. АН СССР, 211:5 (1973),  1035–1037  mathnet  mathscinet  zmath
1972
33. М. И. Гиль, “Об одном приближенном методе обратного преобразования Лапласа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972),  475–480  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gil', “A certain approximate method of the inverse Laplace transform”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 240–248

1974
34. М. И. Гиль, “Поправки к статье “Об операторных узлах с неунитарными характеристическими оператор-функциями” (ДАН, т. 211, № 5, 1973 г.)”, Докл. АН СССР, 215:6 (1974),  768  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022