RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ашуров Равшан Раджабович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:864
Страницы публикаций:3442
Полные тексты:1795
Списки литературы:49
Ашуров Равшан Раджабович
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person25487
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192882

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Р. Р. Ашуров, “Сходимость почти всюду кратных тригонометрических рядов Фурье функций из классов Соболева”, Матем. заметки, 109:2 (2021),  163–169  mathnet; R. R. Ashurov, “Almost Everywhere Convergence of Multiple Trigonometric Fourier Series of Functions from Sobolev Classes”, Math. Notes, 109:2 (2021), 157–162
2020
2. С. З. Джамалов, Р. Р. Ашуров, М. А. Султанов, У. Ш. Рузиев, “Об однозначной разрешимости одной полунелокальной краевой задачи для нагруженного уравнения Чаплыгина в прямоугольнике”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 31:2 (2020),  8–17  mathnet
3. Р. Р. Ашуров, А. Т. Мухиддинова, “Начально-краевые задачи для гиперболических уравнений с эллиптическим оператором произвольного порядка”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 30:1 (2020),  8–19  mathnet
2019
4. С. З. Джамалов, Р. Р. Ашуров, “Об одной линейной обратной задаче для многомерного уравнения смешанного типа первого рода второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2019, 6,  11–22  mathnet
5. Р. Р. Ашуров, Ю. Э. Файзиев, “Принцип обобщенной локализации для непрерывных всплеск разложений”, Матем. заметки, 106:6 (2019),  803–810  mathnet  elib; R. R. Ashurov, Yu. È. Fayziev, “Generalized Localization Principle for Continuous Wavelet Decompositions”, Math. Notes, 106:6 (2019), 857–863  isi  scopus
2005
6. Р. Р. Ашуров, Ю. Э. Файзиев, “О спектральных разложениях оператора Шрёдингера с сингулярным потенциалом”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005),  241–249  mathnet  mathscinet; R. R. Ashurov, Yu. È. Fayziev, “On Eigenfunction Expansions Associated with the Schrödinger Operator with a Singular Potential”, Differ. Equ., 41:2 (2005), 254–263
1991
7. Р. Р. Ашуров, “О биортогональных разложениях одного несамосопряженного оператора Шредингера”, Дифференц. уравнения, 27:1 (1991),  156–158  mathnet  mathscinet  zmath
8. Р. Р. Ашуров, “О суммируемости кратных тригонометрических рядов Фурье”, Матем. заметки, 49:6 (1991),  12–18  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Ashurov, “Summation of multiple trigonometric Fourier series”, Math. Notes, 49:6 (1991), 563–568  isi
1990
9. Р. Р. Ашуров, “О нулях собственных функций оператора Шредингера с сингулярным потенциалом”, Дифференц. уравнения, 26:11 (1990),  2000–2002  mathnet  mathscinet  zmath
10. Р. Р. Ашуров, “О разложимости непрерывных функций из классов Никольского в кратные интегралы Фурье”, Матем. заметки, 47:2 (1990),  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Ashurov, “Decomposability of continuous functions from Nikol'skii classes into multiple Fourier integrals”, Math. Notes, 47:2 (1990), 107–110  isi
1989
11. Р. Р. Ашуров, “Асимптотическая оценка в $L_2$ средних Рисса спектральной функции эллиптического оператора”, Дифференц. уравнения, 25:1 (1989),  3–14  mathnet  mathscinet; R. R. Ashurov, “An asymptotic estimate in $L_2$ for the Riesz means of the spectral function of an elliptic operator”, Differ. Equ., 25:1 (1989), 1–9
12. Ш. А. Алимов, Р. Р. Ашуров, А. К. Пулатов, “Кратные ряды и интегралы Фурье”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 42 (1989),  7–104  mathnet  mathscinet  zmath
13. Р. Р. Ашуров, “Условия локализации квадратных частичных сумм кратного тригонометрического ряда Фурье в классах С. М. Никольского”, Матем. заметки, 46:4 (1989),  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Ashurov, “Localization conditions of square partial sums of a multiple trigonometric Fourier series in the classes of S. M. Nikol'skii”, Math. Notes, 46:4 (1989), 755–757  isi
1987
14. Р. Р. Ашуров, “Асимптотика спектральной функции оператора Шредингера с потенциалом $q\in L_2(R^3)$”, Дифференц. уравнения, 23:1 (1987),  169–172  mathnet  mathscinet  zmath
1985
15. Р. Р. Ашуров, “Об условиях локализации кратных тригонометрических рядов Фурье”, Докл. АН СССР, 282:4 (1985),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath
1984
16. Р. Р. Ашуров, “Асимптотическая оценка спектральной функции эллиптического оператора”, Докл. АН СССР, 276:2 (1984),  265–267  mathnet  mathscinet  zmath
17. Р. Р. Ашуров, А. Й. Бастис, “Спектральная функция эллиптического дифференциального оператора с постоянной главной частью”, Докл. АН СССР, 274:6 (1984),  1289–1291  mathnet  mathscinet  zmath
18. Р. Р. Ашуров, “О локализации спектральных разложений, отвечающих эллиптическим операторам с постоянными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 20:1 (1984),  3–7  mathnet  mathscinet
1983
19. Р. Р. Ашуров, “О суммируемости почти всюду рядов Фурье из $L_p$ по собственным функциям”, Матем. заметки, 34:6 (1983),  837–843  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Ashurov, “Summability almost everywhere of Fourier series in $L_p$ with respect to eigenfunctions”, Math. Notes, 34:6 (1983), 913–916  isi
20. Р. Р. Ашуров, “Об условиях локализации спектральных разложений, отвечающих эллиптическим операторам с постоянными коэффициентами”, Матем. заметки, 33:6 (1983),  847–856  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Ashurov, “Localization conditions of spectral expansions, corresponding to elliptic operators with constant coefficients”, Math. Notes, 33:6 (1983), 434–439  isi
1982
21. Р. Р. Ашуров, “Асимптотика спектральных функций некоторых эллиптических операторов”, Дифференц. уравнения, 18:4 (1982),  621–625  mathnet  mathscinet
1981
22. Р. Р. Ашуров, “Об условиях локализации спектральных разложений, отвечающих эллиптическим операторам с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 257:6 (1981),  1292–1294  mathnet  mathscinet  zmath
23. Р. Р. Ашуров, А. К. Пулатов, “Асимптотика спектральной функции эллиптического оператора с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 256:3 (1981),  528–530  mathnet  mathscinet  zmath
24. Р. Р. Ашуров, “Об отсутствии локализации спектральных разложений, связанных с эллиптическими операторами”, Матем. заметки, 30:4 (1981),  535–542  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Ashurov, “Nonexistence of localization of spectral decompositions associated with elliptic operators”, Math. Notes, 30:4 (1981), 760–764  isi
25. Р. Р. Ашуров, “О расходимости спектральных разложений, связанных с эллиптическими операторами”, Матем. заметки, 30:2 (1981),  225–235  mathnet  mathscinet; R. R. Ashurov, “Divergence of spectral expansions connected with elliptic operators”, Math. Notes, 30:2 (1981), 599–605  isi
26. Р. Р. Ашуров, “Об условиях базисности в $L_p(\mathbf R^n)$ средних Рисса спектральных разложений”, Матем. заметки, 29:5 (1981),  673–684  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Ashurov, “Conditions for riesz means of spectral resolutions to be a basis in $L_p(\mathbf R^n)$”, Math. Notes, 29:5 (1981), 342–348  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021