Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Рожков Виктор Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:202
Страницы публикаций:2182
Полные тексты:1096
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person25494
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/236602

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1996
1. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “О существовании почти периодических решений одной системы нейтрального типа с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 32:10 (1996),  1331–1334  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “On the existence of almost periodic solutions of a system of neutral type with delay”, Differ. Equ., 32:10 (1996), 1327–1330
2. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “Об асимптотических свойствах решения одной квазилинейной системы с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 32:9 (1996),  1286–1288  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “On the asymptotic properties of the solution of a quasilinear system with delay”, Differ. Equ., 32:9 (1996), 1288–1291
1995
3. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “Об устойчивости одной системы нейтрального типа”, Дифференц. уравнения, 31:5 (1995),  747–751  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “On the stability of a system of neutral type”, Differ. Equ., 31:5 (1995), 690–694
1994
4. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “Почти периодические решения одной квазилинейной системы с линейным запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 35:4 (1994),  768–773  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “Almost periodic solutions to one quasilinear system with linear delay”, Siberian Math. J., 35:4 (1994), 683–688  isi
1993
5. Б. Г. Гребенщиков, В. И. Рожков, “Асимптотическое поведение решения одной стационарной системы с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 29:5 (1993),  751–758  mathnet  mathscinet; B. G. Grebenshchikov, V. I. Rozhkov, “Asymptotic behavior of the solution of a stationary system with delay”, Differ. Equ., 29:5 (1993), 640–647
1992
6. В. И. Рожков, “Оценка фундаментального решения линейной системы с малым параметром при производной и с малым запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 28:2 (1992),  358–360  mathnet  mathscinet  zmath
1991
7. В. И. Рожков, “О периодических решениях линейных сингулярно возмущенных систем с некоторыми особенностями”, Дифференц. уравнения, 27:2 (1991),  200–207  mathnet  mathscinet; V. I. Rozhkov, “Periodic solutions of linear singularly perturbed systems with certain singularities”, Differ. Equ., 27:2 (1991), 136–141
8. Н. Г. Панфилов, В. И. Рожков, “Об ограниченных решениях систем обыкновенных сингулярно возмущенных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1991, 2,  91–94  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Panfilov, V. I. Rozhkov, “Bounded solutions of systems of ordinary singularly perturbed differential equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:2 (1991), 106–109
9. В. И. Рожков, А. М. Попов, “Периодические решения разностных схем Рунге–Кутта”, Матем. заметки, 49:6 (1991),  92–97  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Rozhkov, A. M. Popov, “Periodic solutions of difference Runge–Kutta schemes”, Math. Notes, 49:6 (1991), 617–620  isi
1990
10. Н. Г. Панфилов, В. И. Рожков, “Об ограниченном, почти периодическом и периодическом решениях линейной сингулярно возмущенной гиперболической системы первого порядка”, Дифференц. уравнения, 26:5 (1990),  907–909  mathnet  mathscinet  zmath
1989
11. Н. Г. Панфилов, В. И. Рожков, “Асимптотика решений краевых задач для квазилинейных сингулярно возмущенных систем”, Дифференц. уравнения, 25:11 (1989),  2005–2008  mathnet  zmath
1988
12. В. И. Рожков, Н. Г. Панфилов, “Асимптотика почти периодического решения нелинейной сингулярно возмущенной системы”, Дифференц. уравнения, 24:10 (1988),  1724–1732  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Rozhkov, N. G. Panfilov, “Asymptotic behavior of an almost periodic solution of a nonlinear singularly perturbed system”, Differ. Equ., 24:10 (1988), 1141–1147
1986
13. В. И. Рожков, “Почти периодические решения линейных систем с малым параметром при производной”, Дифференц. уравнения, 22:10 (1986),  1829–1833  mathnet  mathscinet  zmath
1978
14. В. И. Рожков, Н. Г. Панфилов, “Краевая задача для линейной системы с малым параметром при производной”, Дифференц. уравнения, 14:10 (1978),  1806–1813  mathnet  mathscinet  zmath
1977
15. В. И. Рожков, М. Ф. Королев, “Периодические решения линейных разностных систем с малой разностью”, Докл. АН СССР, 237:1 (1977),  35–38  mathnet  mathscinet  zmath
1976
16. В. И. Рожков, М. А. Хекимова, “Метод исследования периодических решений систем разностных и дифференциально-разностных уравнений с малым запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 12:10 (1976),  1770–1780  mathnet  mathscinet  zmath
1975
17. В. И. Рожков, “Периодические решения линейных систем с малым параметром при производной”, Докл. АН СССР, 224:6 (1975),  1268–1271  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. И. Рожков, “Об одном методе исследования периодических решений систем с малым параметром при производных”, Дифференц. уравнения, 11:8 (1975),  1388–1395  mathnet  mathscinet  zmath
1974
19. В. И. Рожков, “Асимптотика решений некоторых систем с малым параметром при производной”, Дифференц. уравнения, 10:6 (1974),  1037–1049  mathnet  mathscinet
1971
20. В. И. Рожков, “О периодических решениях автономных систем уравнений нейтрального типа с малым запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 7:3 (1971),  446–452  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. И. Рожков, А. М. Попов, “Оценки решений некоторых систем дифференциальных уравнений с большим запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 7:2 (1971),  271–278  mathnet  mathscinet  zmath
1969
22. В. И. Рожков, “Построение асимптотического разложения для решения линейной системы уравнений нейтрального типа с малым запаздыванием, минуя пограничный слой”, Матем. заметки, 6:1 (1969),  109–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Rozhkov, “Construction of an asymptotic expansion for the solution of a linear system of equations of neutral type with a small delay in the absence of a boundary layer”, Math. Notes, 6:1 (1969), 524–527
1968
23. В. И. Рожков, “Асимптотика периодического решения уравнения нейтрального типа с малым запаздыванием”, Докл. АН СССР, 180:5 (1968),  1041–1044  mathnet  mathscinet  zmath
24. В. И. Рожков, “Асимптотическое разложение по степеням запаздывания периодического решения уравнения нейтрального типа с малым запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 4:7 (1968),  1250–1257  mathnet  mathscinet  zmath
25. В. И. Рожков, “Уравнение нейтрального типа с малым запаздыванием, зависящим от искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 1968, 6,  90–97  mathnet  mathscinet  zmath
1966
26. В. И. Рожков, “Уравнения нейтрального типа с переменным малым запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 2:3 (1966),  407–416  mathnet  mathscinet
1964
27. В. И. Рожков, “Асимптотические формулы по малому запаздыванию для решения уравнения нейтрального типа с двумя запаздываниями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:дополнение к № 4 (1964),  176–182  mathnet  mathscinet  zmath
28. В. И. Рожков, “Об асимптотике решений уравнений нейтрального типа с малым запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:дополнение к № 4 (1964),  161–175  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022