RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Салль Михаил Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:198
Страницы публикаций:1926
Полные тексты:759
Списки литературы:112
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person25513
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/248912

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. М. А. Салль, “Уравнения Дэви–Стюартсона”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 180 (1990),  161–169  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Salle, “Davey–Stewartson equations”, J. Math. Sci., 68:2 (1994), 265–270
1988
2. А. Р. Итс, А. В. Рыбин, М. А. Салль, “К вопросу о точном интегрировании нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 74:1 (1988),  29–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Rybin, M. A. Sall', “Exact integration of nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 74:1 (1988), 20–32  isi
1987
3. М. А. Салль, “$L-A$ пары с рациональной зависимостью от спектральных параметров. Преобразование Дарбу”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 161 (1987),  72–75  mathnet  mathscinet  zmath
1985
4. С. Б. Лебле, М. А. Салль, “Преобразование Дарбу для дискретного аналога уравнений Силина–Тихончука”, Докл. АН СССР, 284:1 (1985),  110–114  mathnet  mathscinet
5. А. В. Рыбин, М. А. Салль, “Солитоны уравнения Кортевега–де Фриза на фоне известного решения”, ТМФ, 63:3 (1985),  333–339  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Rybin, M. A. Sall', “Solitons of the Korteweg-de Vries equation on the background of a known solution”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 545–550  isi
6. В. М. Бабич, В. Б. Матвеев, М. А. Салль, “Бинарное преобразование Дарбу для цепочки Тоды”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 145 (1985),  34–45  mathnet  mathscinet  zmath
1982
7. А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, М. А. Салль, “Нелокальные уравнения Кортевега–де Фриза и Кадомцева–Петвиашвили”, Докл. АН СССР, 265:6 (1982),  1357–1360  mathnet
8. М. А. Салль, “Преобразование Дарбу для неабелевых и нелокальных уравнений типа цепочки Тоды”, ТМФ, 53:2 (1982),  227–237  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Sall', “Darboux transformations for non-Abelian and nonlocal equations of the Toda chain type”, Theoret. and Math. Phys., 53:2 (1982), 1092–1099  isi
9. В. Б. Матвеев, М. А. Салль, “Рассеяние солитонов в формализме преобразования Дарбу”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 120 (1982),  136–141  mathnet  mathscinet  zmath
1981
10. М. А. Салль, В. Б. Матвеев, “Нелокальные аналоги уравнений Кортевега – де Фриза и Кадомцева–Петвиашвили”, Докл. АН СССР, 261:3 (1981),  533–537  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. Б. Матвеев, М. А. Салль, “Преобразование Дарбу и двумеризованная цепочка Тода”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 101 (1981),  111–118  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Matveev, M. A. Sall', “Barboux transformation and two-dimensional Toda lattice”, J. Soviet Math., 23:4 (1983), 2441–2446
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019