Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Иванов Б А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:106
Страницы публикаций:950
Полные тексты:361
Списки литературы:88

http://www.mathnet.ru/rus/person25516
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/225643

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. Ю. А. Белецкий, Б. А. Иванов, А. Л. Сукстанский, “Нелинейная динамика и солитоны в спиновых стеклах”, ТМФ, 83:2 (1990),  163–174  mathnet  mathscinet; Yu. A. Beletskii, B. A. Ivanov, A. L. Sukstanskii, “Nonlinear dynamics and solitons in spin glasses”, Theoret. and Math. Phys., 83:2 (1990), 449–457  isi
1988
2. В. Г. Барьяхтар, Б. А. Иванов, А. Л. Сукстанский, Е. В. Тартаковская, “Неравновесная термодинамика газа солитонов типа кинков в квазиодномерных системах”, ТМФ, 74:1 (1988),  46–60  mathnet  mathscinet; V. G. Bar'yakhtar, B. A. Ivanov, A. L. Sukstanskii, E. V. Tartakovskaya, “Nonequilibrium thermodynamics of a gas of solitons of kink type in quasione-dimensional systems”, Theoret. and Math. Phys., 74:1 (1988), 32–42  isi
1985
3. Б. А. Иванов, “Вариационные свойства спектра положительных оператор-функций”, Сиб. матем. журн., 26:5 (1985),  86–93  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Ivanov, “Variation properties of the spectrum of positive operator functions”, Siberian Math. J., 26:5 (1985), 696–702  isi
1982
4. Б. А. Иванов, “О спектральных свойствах положительных оператор-функций”, Изв. вузов. Матем., 1982, 9,  12–16  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Ivanov, “Spectral properties of positive operator-valued functions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:9 (1982), 13–20
1978
5. Б. А. Иванов, “О свойствах собственных значений положительных матриц, нелинейно зависящих от параметра”, Изв. вузов. Матем., 1978, 7,  17–20  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Ivanov, “Properties of eigenvalues of positive matrices that are nonlinearly dependent on the parameter”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:7 (1978), 14–16
1976
6. Б. А. Иванов, “Об исключительных направлениях для выпуклого тела”, Матем. заметки, 20:3 (1976),  365–371  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Ivanov, “Exceptional directions for a convex body”, Math. Notes, 20:3 (1976), 763–766
7. Б. А. Иванов, “О приближенном вычислении позитивного собственного значения положительного оператора при нелинейном вхождении параметра”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 58 (1976),  37–39  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Ivanov, “Approximate computation of the positive eigenvalue of a positive operator with a nonlinear occurrence of a parameter”, J. Soviet Math., 13:2 (1980), 216–217
8. Б. А. Иванов, “О свойствах собственных значений положительных операторов, нелинейно зависящих от параметра”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 56 (1976),  177–181  mathnet  zmath; B. A. Ivanov, “Some properties of eigenvalues of positive operators nonlinearly depend on a parameter”, J. Soviet Math., 14:2 (1980), 1161–1165

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022