RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Тиман Майор Филиппович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:1479
Страницы публикаций:3390
Полные тексты:1644
Списки литературы:62
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25540
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197044

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. М. Ф. Тиман, Ю. Х. Хасанов, “О приближениях почти-периодических функций целыми функциями”, Изв. вузов. Матем., 2011, 12,  64–70  mathnet  mathscinet; M. F. Timan, Yu. Kh. Khasanov, “Approximations of almost periodic functions by entire ones”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 52–57  scopus
1987
2. М. Ф. Тиман, Т. Н. Семиренко, “Конструктивные характеристики свойств ядер интегральных операторов и поведение их $s$-чисел”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  217–219  mathnet  zmath; M. F. Timan, T. N. Semirenko, “Constructive characteristics of the properties of Kernels of integral operators and the behavior of their $s$-numbers”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 257–259
1984
3. М. Ф. Тиман, “Некоторые дополнения к теоремам вложения”, Изв. вузов. Матем., 1984, 5,  57–63  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Timan, “Some supplements to embedding theorems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:5 (1984), 69–76
1983
4. М. Ф. Тиман, К. Тухлиев, “Свойства некоторых ортонормированных систем”, Изв. вузов. Матем., 1983, 9,  65–73  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Timan, K.Tukhliev, “Properties of certain orthonormal systems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:9 (1983), 74–84
1980
5. М. Ф. Тиман, А. И. Рубинштейн, “О вложении классов функций, определенных на нульмерных группах”, Изв. вузов. Матем., 1980, 8,  66–76  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Timan, A. I. Rubinshtein, “Imbedding of classes of functions that are defined on zero-dimensional groups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:8 (1980), 74–85
1977
6. М. Ф. Тиман, “О поведении вблизи границы производных решения одной краевой задачи”, Дифференц. уравнения, 13:3 (1977),  538–543  mathnet  mathscinet  zmath
1975
7. М. Ф. Тиман, В. Г. Пономаренко, “О приближении периодических функций двух переменных суммами типа Марцинкевича”, Изв. вузов. Матем., 1975, 9,  59–67  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Timan, V. G. Ponomarenko, “The approximation of periodic functions of two variables by sums of Marcinkiewicz type”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:9 (1975), 49–56
1974
8. М. Ф. Тиман, “О вложении $L_p^{(k)}$ классов функций”, Изв. вузов. Матем., 1974, 10,  61–74  mathnet  mathscinet  zmath
1971
9. М. Ф. Тиман, Г. Гаймназаров, “Наилучшие приближения и абсолютная сходимость рядов Фурье–Хаара”, Докл. АН СССР, 198:6 (1971),  1280–1282  mathnet  mathscinet  zmath
10. М. Ф. Тиман, “Наилучшее приближение периодических функций тригонометрическими полиномами и преобразования типа свертки”, Докл. АН СССР, 198:4 (1971),  776–778  mathnet  mathscinet  zmath
1970
11. М. Ф. Тиман, “О некоторых теоремах вложения $L_p$-классов функций”, Докл. АН СССР, 193:6 (1970),  1251–1254  mathnet  mathscinet  zmath
1969
12. М. Ф. Тиман, “Оценка производных решения краевой задачи для полигармонического уравнения”, Дифференц. уравнения, 5:3 (1969),  574–579  mathnet  mathscinet  zmath
13. М. Ф. Тиман, “О разностных свойствах функций многих переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969),  667–676  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Timan, “Difference properties of functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 3:3 (1969), 633–642
1968
14. М. Ф. Тиман, “О приближении непрерывных периодических функций линейными операторами, построенными на базе их рядов Фурье”, Докл. АН СССР, 181:6 (1968),  1339–1342  mathnet  mathscinet  zmath
15. М. Ф. Тиман, “О порядке приближения функции нормальными средними Зигмунда”, Докл. АН СССР, 181:1 (1968),  29–32  mathnet  mathscinet  zmath
16. М. Ф. Тиман, “Некоторые тождества для функций многих переменных и их применение”, Докл. АН СССР, 178:1 (1968),  40–42  mathnet  mathscinet  zmath
17. М. Ф. Тиман, “Приближение функций, заданных на всей вещественной оси, целыми функциями экспоненциального типа”, Изв. вузов. Матем., 1968, 2,  89–101  mathnet  mathscinet  zmath
18. М. Ф. Тиман, “Частные наилучшие приближения функций, абсолютная сходимость рядов Фурье и ядерность интегральных операторов Гильберта–Шмидта”, Матем. сб., 75(117):3 (1968),  361–374  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Timan, “Best partial approximations of functions, absolute convergence of Fourier series, and nuclearity of Hilbert–Schmidt operators”, Math. USSR-Sb., 4:3 (1968), 329–342
1965
19. М. Ф. Тиман, “Наилучшее приближение функции и линейные методы суммирования рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:3 (1965),  587–604  mathnet  mathscinet  zmath
1962
20. М. Ф. Тиман, “Отклонение гармонических функций от их значений на границе и наилучшее приближение”, Докл. АН СССР, 145:5 (1962),  1008–1009  mathnet  mathscinet  zmath
21. М. Ф. Тиман, “Некоторые линейные процессы суммирования рядов Фурье и наилучшее приближение”, Докл. АН СССР, 145:4 (1962),  741–743  mathnet  mathscinet  zmath
1961
22. М. Ф. Тиман, “Об абсолютной сходимости кратных рядов Фурье”, Докл. АН СССР, 137:5 (1961),  1074–1077  mathnet  mathscinet  zmath
23. М. Ф. Тиман, “Наилучшее приближение и модуль гладкости функций, заданных на всей вещественной оси”, Изв. вузов. Матем., 1961, 6,  108–120  mathnet  mathscinet  zmath
1958
24. М. Ф. Тиман, “Обратные теоремы конструктивной теории функций многих переменных”, Докл. АН СССР, 120:6 (1958),  1207–1209  mathnet  mathscinet  zmath
25. М. Ф. Тиман, “Обратные теоремы конструктивной теории функций в пространствах $L_p$ ($1\le p\le\infty$)”, Матем. сб., 46(88):1 (1958),  125–132  mathnet  mathscinet  zmath
1957
26. А. Ф. Тиман, М. Ф. Тиман, “О зависимости между модулями гладкости функций, заданных на всей вещественной оси”, Докл. АН СССР, 113:5 (1957),  995–997  mathnet  mathscinet  zmath
27. М. Ф. Тиман, “О взаимосвязи между полным и частными наилучшими приближениями в среднем функций многих переменных”, Докл. АН СССР, 112:1 (1957),  24–26  mathnet  mathscinet  zmath
1954
28. И. Е. Жак, М. Ф. Тиман, “О суммировании двойных рядов”, Матем. сб., 35(77):1 (1954),  21–56  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019