RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Пресман Эрнст Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 19
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:1242
Страницы публикаций:5775
Полные тексты:1842
Списки литературы:232

http://www.mathnet.ru/rus/person25550
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/201299

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. Э. Л. Пресман, И. М. Сонин, “Об одной задаче оптимальной остановки для случайных величин, заданных на цепи Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 54:3 (2009),  599–608  mathnet  mathscinet; E. L. Presman, I. M. Sonin, “Optimal stopping for random variables given on the Markov chain”, Theory Probab. Appl., 54:3 (2010), 534–542  isi  scopus
2008
2. Э. Л. Пресман, “Оценка константы в неравенстве Буркхольдера для супермартингалов и мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008),  172–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. L. Presman, “Estimation of the Constant in a Burkholder Inequality for Supermartingales and Martingales”, Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 173–179  isi  scopus
2003
3. Т. А. Белкина, Ю. М. Кабанов, Э. Л. Пресман, “О стохастической оптимальности для линейно-квадратического регулятора”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003),  661–675  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Belkina, Yu. M. Kabanov, E. L. Presman, “On a stochastic optimality of the feedback control in the LQG-problem”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 592–603  isi
1998
4. С. В. Нагаев, Э. Л. Пресман, “О законе повторного логарифма в одной задаче управления”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998),  364–369  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Nagaev, E. L. Presman, “On the iterated logarithm law in a control problem”, Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 288–293  isi
1997
5. Т. А. Белкина, Э. Л. Пресман, “Асимптотически оптимальные по распределению управления для линейной стохастической системы с квадратичным функционалом”, Автомат. и телемех., 1997, 3,  106–115  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Belkina, E. L. Presman, “Asymptotically Optimal in Distribution Control for a Linear Stochastic System with Quadratic Functional”, Autom. Remote Control, 58:3 (1997), 413–421  isi
6. Э. Л. Пресман, “Оптимальность почти наверное и по вероятности для стохастического линейно-квадратического регулятора”, Теория вероятн. и ее примен., 42:3 (1997),  627–632  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “Optimality almost surely and in probability for a stochastic linearly quadratic regulator”, Theory Probab. Appl., 42:3 (1998), 531–535  isi
1996
7. Э. Л. Пресман, В. И. Ротарь, “О законе больших чисел для нелинейных функций многих случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996),  665–672  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, V. I. Rotar', “On the law of large numbers for nonlinear functions of several random variables”, Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 586–592  isi
1990
8. Э. Л. Пресман, “Пуассоновский вариант задачи о «двуруком бандите» с дисконтированием”, Теория вероятн. и ее примен., 35:2 (1990),  318–328  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “Poisson version of the two-armed bandit problem with discounting”, Theory Probab. Appl., 35:2 (1990), 307–317  isi
1985
9. Э. Л. Пресман, “О сближении по вариации распределения суммы независимых бернуллиевских величин с пуассоновским законом”, Теория вероятн. и ее примен., 30:2 (1985),  391–396  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “On the variation distance between the distribution of a sum of independent Bernoulli variables and the Poisson law”, Theory Probab. Appl., 30:2 (1986), 417–422  isi
1983
10. Э. Л. Пресман, “О сближении биномиальных и безгранично делимых распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 28:2 (1983),  372–382  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “On the approximation of binomial distributions by means oi infinitely divisible ones”, Theory Probab. Appl., 28:2 (1984), 393–403  isi
1981
11. Э. Л. Пресман, “Два неравенства для симметричных процессов и симметричных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 26:4 (1981),  827–832  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “Two inequalities for symmetric processes and symmetric distributions”, Theory Probab. Appl., 26:4 (1982), 815–819  isi
1975
12. Э. Л. Пресман, И. М. Сонин, “Точки равновесия в обобщенной игровой задаче наилучшего выбора”, Теория вероятн. и ее примен., 20:4 (1975),  785–796  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, I. M. Sonin, “Equilibrium points in a game related to the best choice problem”, Theory Probab. Appl., 20:4 (1976), 770–781
1973
13. И. А. Ибрагимов, Э. Л. Пресман, “О скорости сближения распределений сумм независимых случайных величин с сопровождающими законами”, Теория вероятн. и ее примен., 18:4 (1973),  753–766  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Ibragimov, E. L. Presman, “On the rate of approach of the distributions of sums of independent random variables to accompanying distributions”, Theory Probab. Appl., 18:4 (1974), 713–727
14. Э. Л. Пресман, “О многомерном варианте равномерной предельной теоремы Колмогорова”, Теория вероятн. и ее примен., 18:2 (1973),  396–402  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “On a Multidimensional Version of the Kolmogorov Uniform Limit Theorem”, Theory Probab. Appl., 18:2 (1973), 378–384
1972
15. Э. Л. Пресман, И. М. Сонин, “Задача наилучшего выбора при случайном числе объектов”, Теория вероятн. и ее примен., 17:4 (1972),  695–706  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, I. M. Sonin, “The best choice problem for a random number of objects”, Theory Probab. Appl., 17:4 (1973), 657–668
1969
16. Э. Л. Пресман, “Методы факторизации и граничная задача для суммы случайных величин, заданных на цепи Маркова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:4 (1969),  861–900  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “Factorization methods and boundary problems for sums of random variables given on Markov chains”, Math. USSR-Izv., 3:4 (1969), 815–852
1967
17. Э. Л. Пресман, “Граничная задача для суммы решетчатых случайных величин, заданных на конечной регулярной цепи Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 12:2 (1967),  373–380  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “A Boundary Problem for Sums of Lattice Random Variables Defined on a Regular Finite Markov Chain”, Theory Probab. Appl., 12:2 (1967), 323–328
1965
18. Э. Л. Пресман, “О времени ожидания в многолинейной системе массового обслуживания”, Теория вероятн. и ее примен., 10:1 (1965),  70–81  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Presman, “On Waiting-Time for Many-Server Queueing Systems”, Theory Probab. Appl., 10:1 (1965), 63–73
1964
19. Э. Л. Пресман, “Время пребывания одной системы в неисправном состоянии”, Тр. МИАН СССР, 71 (1964),  78–81  mathnet  mathscinet  zmath

1987
20. А. Н. Ширяев, А. А. Новиков, Э. Л. Пресман, “Первый Всемирный Конгресс Общества математической статистики и теории вероятностей им. Бернулли (продолжение)”, Теория вероятн. и ее примен., 32:2 (1987),  417–418  mathnet; A. N. Shiryaev, A. A. Novikov, E. L. Presman, “First World Congress of Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability (continuation)”, Theory Probab. Appl., 32:2 (1987), 384–385
21. А. Н. Ширяев, А. А. Новиков, Э. Л. Пресман, “Первый Всемирный Конгресс Общества математической статистики и теории вероятностей им. Бернулли”, Теория вероятн. и ее примен., 32:2 (1987),  217–218  mathnet; A. N. Shiryaev, A. A. Novikov, E. L. Presman, “First World Congress of Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability”, Theory Probab. Appl., 32:2 (1987), 199–200  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On modifications of Lindeberg and Rotar conditions in central limit theorem
Ernst L. Presman
Международная конференция «Prokhorov and Probability Theory», посвященная 90-летию со дня рождения Ю. В. Прохорова
17 декабря 2019 г. 15:45
2. О предельной теореме Линдеберга-Феллера
Э. Л. Пресман, Ш. К. Форманов
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
15 мая 2019 г. 16:45
3. Prokhorov Memorial Lecture
E. L. Presman
Международная конференция по теории вероятностей и математической статистике, посвященная 85-летию со дня рождения Ю. В. Прохорова
12 февраля 2015 г. 18:00   
4. О новом подходе к решению задач об оптимальной остановке
Э. Л. Пресман
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
25 ноября 2009 г. 16:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019