RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сигалов Александр Григорьевич
(1913–1969)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:208
Страницы публикаций:3703
Полные тексты:1737
Списки литературы:47
профессор
доктор физико-математических наук (1951)
Дата рождения: 20.07.1913

http://www.mathnet.ru/rus/person25559
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/539475

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1971
1. А. Г. Сигалов, “Уравнение непрерывного спуска для квадратичной формы полуограниченного оператора на единичной сфере”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:4 (1971),  809–828  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sigalov, “An equation of continuous descent for the quadratic form of a semi-bounded operator on the unit sphere”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:4 (1971), 1–23
1970
2. А. Г. Сигалов, И. М. Сигал, “Инвариантное относительно перестановок тождественных частиц описание спектра оператора энергии квантовомеханических систем”, ТМФ, 5:1 (1970),  73–93  mathnet  mathscinet; A. G. Sigalov, I. M. Sigal, “Description of the spectrum of the energy operator of quantum-mechanical systems that is invariant with respect to permutations of identical particles”, Theoret. and Math. Phys., 5:1 (1970), 990–1005
1967
3. А. Г. Сигалов, “Об основной математической задаче теории атомных спектров”, УМН, 22:2(134) (1967),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sigalov, “The main mathematical problem in the theory of atomic spectra”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 1–18
1965
4. Г. М. Жислин, А. Г. Сигалов, “К математической теории атомных спектров”, Докл. АН СССР, 163:2 (1965),  323–325  mathnet  zmath
5. Г. М. Жислин, А. Г. Сигалов, “О некоторых математических задачах теории атомных спектров”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:6 (1965),  1261–1272  mathnet  mathscinet  zmath
6. Г. М. Жислин, А. Г. Сигалов, “О спектре оператора энергии для атомов с неподвижными ядрами на подпространствах, отвечающих неприводимым представлениям группы перестановок”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:4 (1965),  835–860  mathnet  mathscinet  zmath
1964
7. А. Г. Сигалов, “Новый алгоритм в теории возмущений непрерывного спектра”, Докл. АН СССР, 158:1 (1964),  49–52  mathnet  mathscinet  zmath
8. Г. М. Жислин, А. Г. Сигалов, “О смешанном спектре некоторых многомерных дифференциальных операторов квантовой механики”, Докл. АН СССР, 157:6 (1964),  1329–1331  mathnet  mathscinet
1960
9. А. Г. Сигалов, “Об условиях компактности семейства поверхностей конечного топологического типа”, Докл. АН СССР, 130:6 (1960),  1203–1205  mathnet  mathscinet  zmath
1957
10. А. Г. Сигалов, “Вариационные задачи с допустимыми поверхностями произвольных топологических типов”, УМН, 12:1(73) (1957),  53–98  mathnet  mathscinet  zmath
1954
11. А. Г. Сигалов, “Двумерные задачи вариационного исчисления в непараметрической форме, преобразованные к параметрической форме”, Матем. сб., 34(76):3 (1954),  385–406  mathnet  mathscinet  zmath
1953
12. А. Г. Сигалов, “Двумерные задачи вариационного исчисления в непараметрической форме”, Тр. ММО, 2 (1953),  201–233  mathnet  mathscinet  zmath
1951
13. А. Г. Сигалов, “Двумерные задачи вариационного исчисления”, УМН, 6:2(42) (1951),  16–101  mathnet  mathscinet  zmath
1948
14. А. Г. Сигалов, “О квазирегулярных двойных интегралах вариационного исчисления”, Матем. сб., 23(65):1 (1948),  127–158  mathnet  mathscinet  zmath

1965
15. А. Г. Сигалов, “О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева. Линейные и квазилинейные уравнения эллиптического типа. Рецензия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:5 (1965),  974–976  mathnet; A. G. Sigalov, “Linear and quasilinear elliptic equations: O. A. Ladyzhenskaya and N. N. Ural'tseva, “Nauka”, Moscow, 1964, 538 pp. Book review”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:5 (1965), 287–290
1960
16. А. Г. Сигалов, “Исправление к статье “Вариационные задачи с допустимыми поверхностями произвольных топологических типов””, УМН, 15:1(91) (1960),  261  mathnet  mathscinet  zmath
1955
17. А. Г. Сигалов, “Р. Курант, “Принцип Дирихле, конформные отображения, минимальные поверхности” (рецензия)”, УМН, 10:1(63) (1955),  237–239  mathnet
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020