RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Эшкабилов Юсуп Халбаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:585
Страницы публикаций:3351
Полные тексты:911
Списки литературы:449
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25589
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/770471

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Г. П. Арзикулов, Ю. Х. Эшкабилов, “О спектральных свойствах одного трехчастичного модельного оператора”, Изв. вузов. Матем., 2020, 5,  3–10  mathnet
2. Ю. Х. Эшкабилов, Г. И. Ботиров, Ф. Х. Хайдаров, “Фазовые переходы в моделях с непрерывным множеством значений спина на решетке Бете”, ТМФ, 205:1 (2020),  146–155  mathnet; Yu. Kh. Eshkabilov, G. I. Botirov, F. H. Haydarov, “Phase transitions for models with a continuum set of spin values on a Bethe lattice”, Theoret. and Math. Phys., 205:1 (2020), 1372–1380  isi  scopus
2019
3. Yusup Kh. Eshkabilov, Shohruh D. Nodirov, “Positive fixed points of cubic operators on $\mathbb{R}^{2}$ and Gibbs measures”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:6 (2019),  663–673  mathnet  isi
2016
4. Ю. Х. Эшкабилов, “О спектре одного модельного трехчастичного оператора Шредингера”, ТМФ, 186:2 (2016),  311–322  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Kh. Èshkabilov, “Spectrum of a model three-particle Schrödinger operator”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 268–279  isi  scopus
2014
5. Г. П. Арзикулов, Ю. Х. Эшкабилов, “О существенном и дискретном спектрах одного частично интегрального оператора типа Фредгольма”, Матем. тр., 17:2 (2014),  23–40  mathnet  mathscinet; G. P. Arzikulov, Yu. Kh. Eshkabilov, “On the essential and the discrete spectra of a Fredholm type partial integral operator”, Siberian Adv. Math., 25:4 (2015), 231–242
6. Р. Р. Кучаров, Ю. Х. Эшкабилов, “О конечности отрицательных собственных значений частично интегрального оператора”, Матем. тр., 17:1 (2014),  128–144  mathnet  mathscinet; R. R. Kucharov, Yu. Kh. Eshkabilov, “On the number of negative eigenvalues of a partial integral operator”, Siberian Adv. Math., 25:3 (2015), 179–190
2012
7. Ю. Х. Эшкабилов, “О дискретном спектре частично интегральных операторов”, Матем. тр., 15:2 (2012),  194–203  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, “On the discrete spectrum of partial integral operators”, Siberian Adv. Math., 23:4 (2013), 227–233
8. Ю. Х. Эшкабилов, Р. Р. Кучаров, “О существенном и дискретном спектрах трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 170:3 (2012),  409–422  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, R. R. Kucharov, “Essential and discrete spectra of the three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 341–353  isi  scopus
2011
9. Ю. Х. Эшкабилов, “О бесконечности дискретного спектра операторов в модели Фридрихса”, Матем. тр., 14:1 (2011),  195–211  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, “On infinity of the discrete spectrum of operators in the Friedrichs model”, Siberian Adv. Math., 22:1 (2012), 1–12
2010
10. Ю. Х. Эшкабилов, “Эффект Ефимова для одного модельного “трехчастичного” дискретного оператора Шредингера”, ТМФ, 164:1 (2010),  78–87  mathnet; Yu. Kh. Èshkabilov, “The Efimov effect for a model “three-particle” discrete Schrödinger operator”, Theoret. and Math. Phys., 164:1 (2010), 896–904  isi  scopus
2008
11. Ю. Х. Эшкабилов, “Существенный и дискретный спектры частично интегральных операторов”, Матем. тр., 11:2 (2008),  187–203  mathnet  mathscinet; Yu. Kh. Eshkabilov, “Essential and discrete spectra of partially integral operators”, Siberian Adv. Math., 19:4 (2009), 233–244
12. Ю. Х. Эшкабилов, “Частично интегральный оператор с ограниченным ядром”, Матем. тр., 11:1 (2008),  192–207  mathnet  mathscinet; Yu. Kh. Eshkabilov, “Partially integral operators with bounded kernels”, Siberian Adv. Math., 19:3 (2009), 151–161
2006
13. Ю. Х. Эшкабилов, “Об одном дискретном “трехчастичном” операторе Шредингера в модели Хаббарда”, ТМФ, 149:2 (2006),  228–243  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. Kh. Èshkabilov, “A discrete "three-particle" Schrödinger operator in the Hubbard model”, Theoret. and Math. Phys., 149:2 (2006), 1497–1511  isi  scopus
14. Ю. Х. Эшкабилов, “О спектральных свойствах операторов в модели Фридрихса с некомпактным ядром в пространстве двух переменных функций”, Владикавк. матем. журн., 8:3 (2006),  53–67  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021