RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Чантурия Теймураз Амбросьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:746
Страницы публикаций:1822
Полные тексты:931
Списки литературы:36

http://www.mathnet.ru/rus/person25595
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203253

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1992
1. Т. А. Чантурия, “О существовании сингулярных и неограниченных колеблющихся решений дифференциальных уравнений типа Эмдена–Фаулера”, Дифференц. уравнения, 28:6 (1992),  1009–1022  mathnet  mathscinet; T. A. Chanturiya, “On the existence of singular and unbounded oscillating solutions of differential equations of Emden-Fowler type”, Differ. Equ., 28:6 (1992), 811–824
1991
2. Н. Н. Хведелидзе, Т. А. Чантурия, “О колеблемости решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка. II”, Дифференц. уравнения, 27:4 (1991),  611–618  mathnet  mathscinet; N. N. Khvedelidze, T. A. Chanturiya, “Oscillation of solutions of third-order linear ordinary differential equations. II”, Differ. Equ., 27:4 (1991), 428–434
3. Н. Н. Хведелидзе, Т. А. Чантурия, “О колеблемости решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка. I”, Дифференц. уравнения, 27:3 (1991),  452–460  mathnet  mathscinet; N. N. Khvedelidze, T. A. Chanturiya, “Oscillation of solutions of third-order linear ordinary differential equations”, Differ. Equ., 27:3 (1991), 319–326
1988
4. Т. А. Чантурия, “О положительных убывающих решениях нелинейных дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 24:6 (1988),  993–999  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Chanturiya, “Positive decreasing solutions of nonlinear differential equations with retarded argument”, Differ. Equ., 24:6 (1988), 653–658
1986
5. Т. А. Чантурия, “О колеблемости решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений общего вида”, Дифференц. уравнения, 22:11 (1986),  1905–1915  mathnet  mathscinet
1984
6. Т. А. Чантурия, “О неограниченных решениях линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 35:2 (1984),  231–242  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Chanturiya, “Nonbounded solutions of linear ordinary differential equations”, Math. Notes, 35:2 (1984), 121–128  isi
1982
7. Р. Г. Коплатадзе, Т. А. Чантурия, “О колеблющихся и монотонных решениях дифференциальных уравнений первого порядка с отклоняющимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 18:8 (1982),  1463–1465  mathnet  mathscinet  zmath
8. Т. А. Чантурия, “Асимптотические свойства решений некоторых классов неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 32:4 (1982),  577–588  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Chanturiya, “Asymptotic properties of solutions of certain classes of nonautonomous ordinary differential equations”, Math. Notes, 32:4 (1982), 772–778  isi
1981
9. Т. А. Чантурия, “Об асимптотическом представлении колеблющихся решений уравнения типа Эмдена–Фаулера”, Дифференц. уравнения, 17:6 (1981),  1035–1040  mathnet  mathscinet  zmath
1980
10. Т. А. Чантурия, “Интегральные признаки колеблемости решений линейных дифференциальных уравнений высших порядков. II”, Дифференц. уравнения, 16:4 (1980),  635–644  mathnet  mathscinet
11. Т. А. Чантурия, “Интегральные признаки колеблемости решений линейных дифференциальных уравнений высших порядков. I”, Дифференц. уравнения, 16:3 (1980),  470–482  mathnet  mathscinet  zmath
12. Т. А. Чантурия, “Некоторые замечания о колеблемости решений обыкновенных дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 16:2 (1980),  264–272  mathnet  mathscinet  zmath
13. Т. А. Чантурия, “О колеблемости всех решений линейных дифференциальных уравнений нечетного порядка”, Матем. заметки, 28:4 (1980),  565–570  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Chanturiya, “Variability of all solutions of linear differential equations of odd order”, Math. Notes, 28:4 (1980), 742–744  isi
1977
14. Т. А. Чантурия, “О некоторых асимптотических свойствах решений обыкновенных дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 235:5 (1977),  1049–1052  mathnet  mathscinet  zmath
1976
15. Т. А. Чантурия, “Об одной теореме сравнения для линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976),  1128–1142  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Chanturiya, “On a comparison theorem for linear differential equations”, Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 1075–1088
1975
16. Т. А. Чантурия, “Об асимптотическом поведении колеблющихся решений обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 11:7 (1975),  1232–1245  mathnet  mathscinet  zmath
1974
17. Ц. В. Табукашвили, Т. А. Чантурия, “О некоторых краевых задачах для сильно нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 10:5 (1974),  943–946  mathnet  mathscinet  zmath
18. Т. А. Чантурия, “О задаче типа Кнезера для системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 15:6 (1974),  897–906  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Chanturiya, “On a Kneser-type problem for a system of ordinary differential equations”, Math. Notes, 15:6 (1974), 536–541
1972
19. Т. А. Чантурия, “Об асимптотическом представлении решений уравнения $u^{"}=a(t)|u|^n\operatorname{sign}u$”, Дифференц. уравнения, 8:7 (1972),  1195–1206  mathnet  mathscinet
1970
20. И. Т. Кигурадзе, Т. А. Чантурия, “Замечание об асимптотическом поведении решений уравнения $u"+a(t)u=0$”, Дифференц. уравнения, 6:6 (1970),  1115–1117  mathnet  mathscinet  zmath
21. Т. А. Чантурия, “Об асимптотическом представлении решений нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 6:6 (1970),  948–961  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021