Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Посашков Сергей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:299
Страницы публикаций:3143
Полные тексты:1520
Списки литературы:112
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25644
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/220063

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. П. А. Верник, В. В. Иванов, С. В. Казачковский, В. А. Коршук, Г. Г. Малинецкий, Е. И. Нейман, С. А. Посашков, А. С. Смоляк, “Организационные инновации и математическое моделирование процесса выполнения гособоронзаказа. Часть 2”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 062, 26 стр.  mathnet
2. П. А. Верник, В. В. Иванов, С. В. Казачковский, В. А. Коршук, Г. Г. Малинецкий, Е. И. Нейман, С. А. Посашков, А. С. Смоляк, “Организационные инновации и математическое моделирование процесса выполнения гособоронзаказа. Часть 1”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 061, 32 стр.  mathnet
2013
3. Т. С. Ахромеева, Г. Г. Малинецкий, С. А. Посашков, С. А. Торопыгина, “Самоорганизация, сети, будущее”, Модел. и анализ информ. систем, 20:3 (2013),  58–76  mathnet
2007
4. С. А. Махов, С. А. Посашков, “Анализ стратегических рисков на основе математического моделирования”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2007, 052, 29 стр.  mathnet
5. Г. Г. Малинецкий, Н. А. Митин, В. В. Шишов, П. Л. Отоцкий, Н. В. Ткачев, Е. П. Кузнецов, И. В. Десятов, С. А. Науменко, М.-Г. М. Зульпукаров, М. С. Бурцев, А. В. Подлазов, И. В. Кузнецов, М. И. Киселев, Я. В. Чивилев, Д. С. Серебряков, О. П. Иванов, Т. С. Ахромеева, С. А. Посашков, “Экспериментальный стенд Комплексной системы научного мониторинга. Структура и функции”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2007, 047, 28 стр.  mathnet
6. Г. Г. Малинецкий, Н. А. Митин, В. В. Шишов, П. Л. Отоцкий, В. Н. Ткачев, И. В. Десятов, Е. П. Кузнецов, С. А. Науменко, М.-Г. М. Зульпукаров, М. С. Бурцев, А. В. Подлазов, И. В. Кузнецов, М. И. Киселев, Я. В. Чивилев, Д. В. Серебряков, О. П. Иванов, Т. С. Ахромеева, С. А. Посашков, “Экспериментальный стенд Комплексной системы научного мониторинга. Структура и функции”, ИТиВС, 2007, 4,  57–67  mathnet  elib
7. Yulia Mishura, Sergiy Posashkov, “Existence and uniqueness of solution of mixed stochastic differential equation driven by fractional Brownian motion and Wiener process”, Theory Stoch. Process., 13(29):2 (2007),  152–165  mathnet  mathscinet  zmath
2001
8. Т. С. Ахромеева, М. А. Капустин, С. А. Кащенко, П. В. Куракин, Г. Г. Малинецкий, И. Г. Медведев, Н. А. Митин, Ю. Н. Орлов, А. В. Подлазов, С. А. Посашков, А. И. Русаков, Д. В. Серебряков, С. А. Соловьев, Д. С. Чернавский, “Новые направления системного анализа и компьютерного моделирования образовательной стратегии и политики России”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2001, 089  mathnet
1997
9. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Максимальные знаковые инварианты и новые точные решения квазилинейных параболических уравнений с градиентной диффузией”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 1997, 098  mathnet
1995
10. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, С. Р. Свирщевский, “Обобщенное разделение переменных для дифференциальных уравнений с полиномиальными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 31:2 (1995),  253–261  mathnet  mathscinet; V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, S. R. Svirshchevskii, “Generalized separation of variables for differential equations with polynomial nonlinearities”, Differ. Equ., 31:2 (1995), 233–240
1994
11. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Точные решения и инвариантные пространства для нелинейных уравнений градиентной диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994),  373–383  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, “Exact solutions and invariant spaces for nonlinear gradient diffusion equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 313–321  isi
1993
12. J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, M. Á. Herrero, “On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993),  246–258  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 217–227  isi
1990
13. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “О свойстве монотонности для квазилинейного вырождающегося параболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 26:7 (1990),  1127–1136  mathnet  mathscinet; V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, “The monotonicity property for a quasilinear degenerate parabolic equation”, Differ. Equ., 26:7 (1990), 819–827
14. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Оценки снизу неограниченных решений параболической системы квазилинейных уравнений”, Матем. заметки, 47:2 (1990),  8–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, “Estimates from below for unbounded solutions of a quasilinear parabolic system of equations”, Math. Notes, 47:2 (1990), 111–116  isi
1989
15. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Моделирование процессов обострения в задачах теплопроводности с нелинейным источником”, Матем. моделирование, 1:12 (1989),  89–108  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “О новых точных решениях параболических уравнений с квадратичными нелинейностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:4 (1989),  497–506  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, “New exact solutions of parabolic equations with quadratic nonlinearities”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:2 (1989), 112–119
1988
17. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Об одном методе исследования неограниченных решений квазилинейных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:6 (1988),  842–854  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, “A method of investigating unbounded solutions of quasilinear parabolic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:3 (1988), 148–156
1987
18. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Оценки локализованных неограниченных решений квазилинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 23:7 (1987),  1133–1143  mathnet  mathscinet
1986
19. С. П. Курдюмов, С. А. Посашков, А. А. Самарский, А. В. Синило, “Нестационарные тепловые структуры в нелинейной среде со стоками тепла”, Докл. АН СССР, 290:3 (1986),  595–599  mathnet  mathscinet
20. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “О нелинейном уравнении “быстрой диффузии” в $\mathbf{R}^N$”, Докл. АН СССР, 287:3 (1986),  539–542  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Применение новых теорем сравнения к исследованию неограниченных решений нелинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 22:7 (1986),  1165–1173  mathnet  mathscinet
22. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, С. А. Посашков, А. А. Самарский, “Об одной нелинейной эллиптической задаче со сложным спектром решений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:3 (1986),  398–407  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, S. A. Posashkov, A. A. Samarskii, “A nonlinear elliptic problem with a complex spectrum of solutions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:2 (1986), 48–54

1988
23. В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Поправки к статье: «Оценки локализованных неограниченных решений квазилинейных параболических уравнений» (Дифференц. уравнения, 1987. Т. 23, № 7. С. 1133–1143)”, Дифференц. уравнения, 24:3 (1988),  545  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021