RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Попиванов Недю Иванов

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1352
Страницы публикаций:925
Полные тексты:382
Списки литературы:53
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25668
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/141130

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. Nedyu Popivanov, Todor Popov, Rudolf Scherer, “Protter–Morawetz multidimensional problems”, Тр. МИАН, 278 (2012),  188–207  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 179–198  isi  scopus
2006
2. М. К. Грамматикопулос, П. С. Келеведжиев, Н. И. Попиванов, “О разрешимости сингулярной краевой задачи для уравнения $f(t,x,x',x")=0$”, СМФН, 16 (2006),  10–21  mathnet  mathscinet; M. K. Grammatikopulos, P. S. Kelevedzhiev, N. I. Popivanov, “On the solvability of a singular boundary-value problem for the equation $f(t,x,x',x")=0$”, Journal of Mathematical Sciences, 149:5 (2008), 1504–1516  scopus
1991
3. Н. И. Попиванов, М. Шнайдер, “Краевая задача для нелинейного уравнения Трикоми в пространстве”, Дифференц. уравнения, 27:4 (1991),  648–655  mathnet  mathscinet; N. I. Popivanov, M. Schneider, “A boundary value problem for the nonlinear Tricomi equation in three dimensions”, Differ. Equ., 27:4 (1991), 459–465
1988
4. Н. И. Попиванов, “Переопределенные задачи для волнового уравнения и их нелокальная регуляризация”, Дифференц. уравнения, 24:11 (1988),  1941–1954  mathnet  mathscinet; N. I. Popivanov, “Overdetermined problems for the wave equation and their nonlocal regularization”, Differ. Equ., 24:11 (1988), 1301–1312
1987
5. Н. И. Попиванов, “Нелокальный аналог одной трехмерной задачи Франкля–Моравец”, Докл. АН СССР, 296:2 (1987),  287–291  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Popivanov, “A nonlocal analogue of a three-dimensional Frankl–Morawetz problem”, Dokl. Math., 36:2 (1988), 268–272
1986
6. Н. И. Попиванов, “О нелокальной регуляризации краевых задач для волнового уравнения”, Докл. АН СССР, 289:5 (1986),  1060–1063  mathnet  mathscinet  zmath
1984
7. Н. И. Попиванов, “О краевых задачах для гиперболо-параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 20:1 (1984),  104–115  mathnet  mathscinet
1978
8. Н. И. Попиванов, “Некоторые краевые задачи для гиперболо-параболических уравнений в многомерных областях”, Докл. АН СССР, 243:3 (1978),  584–587  mathnet  mathscinet  zmath
9. Н. И. Попиванов, “Уравнения смешанного типа с двумя линиями вырождения в неограниченных областях. II. Существование сильного решения”, Дифференц. уравнения, 14:4 (1978),  665–679  mathnet  mathscinet  zmath
10. Н. И. Попиванов, “Уравнения смешанного типа с двумя линиями вырождения в неограниченных областях. I. Теорема вложения. Теорема единственности”, Дифференц. уравнения, 14:2 (1978),  304–317  mathnet  mathscinet  zmath
11. Н. И. Попиванов, “Многомерный аналог задачи Дарбу для вырождающихся гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 14:1 (1978),  80–93  mathnet  mathscinet  zmath
1975
12. Н. И. Попиванов, “О краевых задачах для вырождающихся многомерных гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 11:1 (1975),  116–126  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020