RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бялый Михаил Л

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:274
Страницы публикаций:1239
Полные тексты:334
Списки литературы:148

http://www.mathnet.ru/rus/person25832
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:bialy.misha
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/259382

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. М. Бялый, А. Е. Миронов, “Полиномиальная неинтегрируемость магнитных бильярдов на сфере и гиперболической плоскости”, УМН, 74:2(446) (2019),  3–26  mathnet  elib; M. Bialy, A. E. Mironov, “Polynomial non-integrability of magnetic billiards on the sphere and the hyperbolic plane”, Russian Math. Surveys, 74:2 (2019), 187–209  isi  scopus
2016
2. М. Бялый, А. Е. Миронов, “О полиномиальных интегралах четвертой степени бильярда Биркгофа”, Тр. МИАН, 295 (2016),  34–40  mathnet  mathscinet  elib; M. Bialy, A. E. Mironov, “On fourth-degree polynomial integrals of the Birkhoff billiard”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 27–32  isi  elib  scopus
1989
3. М. Л. Бялый, Л. В. Полтерович, “Лагранжевы проекции инвариантных торов гамильтоновых систем с двумя степенями свободы”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989),  65  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Byalyi, L. V. Polterovich, “Lagrangian projections of invariant tori of Hamiltonian systems with two degrees of freedom”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 54–55  isi
1987
4. М. Л. Бялый, “О полиномиальных по импульсам первых интегралах для механической системы на двумерном торе”, Функц. анализ и его прил., 21:4 (1987),  64–65  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Byalyi, “First integrals that are polynomial in momenta for a mechanical system on a two-dimensional torus”, Funct. Anal. Appl., 21:4 (1987), 310–312  isi
1986
5. М. Л. Бялый, Л. В. Полтерович, “Геодезические потоки на двумерном торе и фазовые переходы «соизмеримость–несоизмеримость»”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986),  9–16  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Byalyi, L. V. Polterovich, “Geodesic flows on the two-dimensional torus and phase transitions “commensurability-noncommensurability””, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 260–266  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. New generating function for Birkhoff billiard and applications
M. L. Bialy
Динамические системы и математическая физика
20 мая 2020 г. 17:00
2. Вокруг гипотезы Биркгофа для магнитых бильярдов
М. Л. Бялый
Декабрьские чтения. 2017
21 декабря 2017 г. 09:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020