Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Сурис Юрий Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:882
Страницы публикаций:4662
Полные тексты:1998
Списки литературы:277
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

Основные темы научной работы

Динамические системы, математическая физика, дискретная дифференциальная геометрия.


http://www.mathnet.ru/rus/person25834
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/241448

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Yuri B. Suris, “Billiards in confocal quadrics as a pluri-Lagrangian system”, Theor. Appl. Mech., 43:2 (2016),  221–228  mathnet  isi
2011
2. Matteo Petrera, Andreas Pfadler, Yuri B. Suris, “On Integrability of Hirota–Kimura Type Discretizations”, Regul. Chaotic Dyn., 16:3-4 (2011),  245–289  mathnet  mathscinet  zmath
2010
3. V. G. Papageorgiou, Yu. B. Suris, A. G. Tongas, A. P. Veselov, “On Quadrirational Yang–Baxter Maps”, SIGMA, 6 (2010), 033, 9 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2009
4. В. Э. Адлер, А. И. Бобенко, Ю. Б. Сурис, “Дискретные нелинейные гиперболические уравнения. Классификация интегрируемых случаев”, Функц. анализ и его прил., 43:1 (2009),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Adler, A. I. Bobenko, Yu. B. Suris, “Discrete Nonlinear Hyperbolic Equations. Classification of Integrable Cases”, Funct. Anal. Appl., 43:1 (2009), 3–17  isi  scopus
2007
5. А. И. Бобенко, Ю. Б. Сурис, “О принципах дискретизации дифференциальной геометрии. Геометрия сфер”, УМН, 62:1(373) (2007),  3–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bobenko, Yu. B. Suris, “On organizing principles of discrete differential geometry. Geometry of spheres”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 1–43  isi  elib  scopus
2005
6. A. I. Bobenko, D. Matthes, Yu. B. Suris, “Nonlinear hyperbolic equations in surface theory: integrable discretizations and approximation results”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005),  53–83  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 39–61
1991
7. Ю. Б. Сурис, “О сохранении интегральных инвариантов при численном решении систем $\ddot x=K\dot x+f(x)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:1 (1991),  52–63  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Suris, “Preservation of integral invariants for the numerical solution of systems of the form $\ddot x=K\dot x+f(x)$”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:1 (1991), 36–44  isi
1990
8. Ю. Б. Сурис, “Обобщенные цепочки Тоды в дискретном времени”, Алгебра и анализ, 2:2 (1990),  141–157  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Suris, “Generalized Toda chains in discrete time”, Leningrad Math. J., 2:2 (1991), 339–352
9. Ю. Б. Сурис, “Гамильтоновы методы типа Рунге–Кутты и их вариационная трактовка”, Матем. моделирование, 2:4 (1990),  78–87  mathnet  mathscinet  zmath
1989
10. Ю. Б. Сурис, “О неприводимости уравнения Шредингера с квазипериодическим потенциалом”, Дифференц. уравнения, 25:11 (1989),  1932–1941  mathnet  mathscinet; Yu. B. Suris, “Irreducibility of the Schrödinger equation with quasiperiodic potential”, Differ. Equ., 25:11 (1989), 1362–1369
11. Ю. Б. Сурис, “Об интегрируемых отображениях типа стандартного”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989),  84–85  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Suris, “Integrable mappings of the standard type”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 74–76  isi
12. Ю. Б. Сурис, “О каноничности отображений, порождаемых методами типа Рунге–Кутты при интегрировании систем $\ddot x=-\partial U/\partial x$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989),  202–211  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Suris, “The canonicity of mappings generated by Runge–Kutta type methods when integrating the systems $\ddot x=-\partial U/\partial x$”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 138–144
1987
13. Ю. Б. Сурис, “Символическая динамика для нелинейного неавтономного осциллятора”, Дифференц. уравнения, 23:3 (1987),  535–538  mathnet  mathscinet  zmath
14. Ю. Б. Сурис, “О некоторых свойствах методов численного интегрирования систем вида $\ddot x=f(x)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:10 (1987),  1504–1515  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Suris, “Some properties of methods for the numerical integration of systems of the form $\ddot x=f(x)$”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:5 (1987), 149–156

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022