RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Белинский Б П

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:184
Страницы публикаций:1863
Полные тексты:835
Списки литературы:69

http://www.mathnet.ru/rus/person26342
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/213720

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1993
1. А. В. Баданин, Б. П. Белинский, “О колебаниях жидкости в ограниченной полости с пластиной на границе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993),  936–944  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Badanin, B. P. Belinskii, “Oscillations of a liquid in a bounded cavity with a plate on the boundary”, Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 829–835  isi
1992
2. И. В. Андронов, Б. П. Белинский, “Прохождение изгибной волны сквозь неоднородность в абсолютно жестком ребре, подкрепляющем упругую пластину”, Исслед. по теор. пластин и оболочек, 24 (1992),  124–131  mathnet
3. А. В. Баданин, Б. П. Белинский, К. Н. Ильинский, В. М. Уздин, “Суперсимметрия и задачи акустики”, ТМФ, 90:3 (1992),  407–411  mathnet  mathscinet; A. V. Badanin, B. P. Belinskii, K. N. Il'inskii, V. M. Uzdin, “Supersymmetry and acoustic problems”, Theoret. and Math. Phys., 90:3 (1992), 277–280  isi
1989
4. Б. П. Белинский, “О базисности системы собственных функций поперечного сечения волноводов с гибкими стенками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:11 (1989),  1674–1687  mathnet  mathscinet; B. P. Belinskii, “On the basis property of eigenfunctions of a waveguide cross section with flexible partitions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:6 (1989), 51–60
1985
5. Б. П. Белинский, “О гранично-контактной задаче акустики в бесконечной области”, Докл. АН СССР, 283:1 (1985),  77–81  mathnet  mathscinet  zmath
1984
6. Б. П. Белинский, “О фредгольмовостн гранично-контактных задач акустики”, Докл. АН СССР, 278:5 (1984),  1090–1094  mathnet  mathscinet  zmath
1983
7. Б. П. Белинский, “О единственности и неединственности решения гранично-контактных задач акустики”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 128 (1983),  21–32  mathnet  mathscinet  zmath
1981
8. Б. П. Белинский, “Оптическая теорема для рассеяния волн в упругой пластине”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 104 (1981),  20–23  mathnet  mathscinet; B. P. Belinskii, “The optic theorem for the waves scattering in an elastic plate”, J. Soviet Math., 20:1 (1982), 1758–1760
9. Б. П. Белинский, “О единственности решения стационарных задач акустики подкрепленных пластин”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 104 (1981),  14–19  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Belinskii, “On the uniqueness of the stationary acoustic problem's solution of the supported plates”, J. Soviet Math., 20:1 (1982), 1754–1757
1976
10. Б. П. Белинский, “Дифракция синусоидального импульса на жесткой ленте”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 62 (1976),  39–47  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Belinskii, “Diffraction of a sinusoidal impulse by a rigid strip”, J. Soviet Math., 11:5 (1979), 687–692
1973
11. Б. П. Белинский, “Интегральные уравнения стационарных задач дифракции коротких волн на препятствиях типа отрезка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:2 (1973),  373–384  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Belinskii, “Integral equations of stationary problems of short wave diffraction by barriers of segment type”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:2 (1973), 125–140
1972
12. Б. П. Белинский, “О системах линейных алгебраических уравнений, связанных с задачами дифракции на периодических структурах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 25 (1972),  5–14  mathnet  mathscinet  zmath
1971
13. Б. П. Белинский, Д. П. Коузов, “Дифракция цилиндрической упругой волны на полубесконечном экране”, Тр. МИАН СССР, 115 (1971),  14–27  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Belinskii, D. P. Kouzov, “Diffraction of a cylindrical elastic wave on a semi-infinite shield”, Proc. Steklov Inst. Math., 115 (1971), 14–29
1970
14. Б. П. Белинский, Д. П. Коузов, В. Д. Лукьянов, В. Д. Чельцова, “Дифракция цилиндрической волны на полубесконечной пластине, расположенной на границе двух акустических сред”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 17 (1970),  38–59  mathnet  mathscinet  zmath
1969
15. Б. П. Белинский, “О рядах и интегралах Фурье, связанных с парными уравнениями”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 15 (1969),  66–84  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020