RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кузьминов Владимир Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:753
Страницы публикаций:4014
Полные тексты:1390
Списки литературы:222
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person26456
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/108625

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. Я. А. Копылов, В. И. Кузьминов, “Ker-Coker-последовательность и ее обобщение в некоторых классах аддитивных категорий”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009),  107–117  mathnet  mathscinet  elib; Ya. A. Kopylov, V. I. Kuz'minov, “The Ker-Coker-sequence and its generalization in some classes of additive categories”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 86–95  isi  elib  scopus
2007
2. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Об операторе внешнего дифференцирования на римановых многообразиях с цилиндрическими концами”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007),  621–630  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On the operator of exterior derivation on the Riemannian manifolds with cylindrical ends”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 500–507  isi  scopus
2006
3. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Аддиционная теорема для многообразий с дискретным спектром оператора Лапласа”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006),  557–574  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “An addition theorem for the manifolds with the Laplacian having discrete spectrum”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 459–473  isi  scopus
2005
4. Н. В. Глотко, В. И. Кузьминов, “О рефлективных подкатегориях полуабелевых категорий”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005),  68–78  mathnet  mathscinet  zmath
2003
5. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О компактной разрешимости дифференциалов эллиптического дифференциального комплекса”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003),  1280–1294  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On compact solvability of differentials of an elliptic differential complex”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1003–1014  isi
6. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “К теореме компактности для дифференциальных форм”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003),  132–142  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On the compactness theorem for differential forms”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 107–115
2002
7. Н. В. Глотко, В. И. Кузьминов, “О когомологической последовательности в полуабелевой категории”, Сиб. матем. журн., 43:1 (2002),  41–50  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Glotko, V. I. Kuz'minov, “On the cohomology sequence in a semiabelian category”, Siberian Math. J., 43:1 (2002), 28–35  isi
2000
8. Я. А. Копылов, В. И. Кузьминов, “О Ker-Coker-последовательности в полуабелевой категории”, Сиб. матем. журн., 41:3 (2000),  615–624  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Kopylov, V. I. Kuz'minov, “On the Ker-Coker-sequence in a semiabelian category”, Siberian Math. J., 41:3 (2000), 509–517  isi
9. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Метод разделения переменных в задачах о нормальной и компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  385–396  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “The method of separation of variables in problems of normal and compact solvability of the exterior differentiation operator”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 317–326  isi
1999
10. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Гомологические аспекты теории банаховых комплексов”, Сиб. матем. журн., 40:4 (1999),  893–904  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “Homological aspects of the theory of Banach complexes”, Siberian Math. J., 40:4 (1999), 754–763  isi
1998
11. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О разложении в ортогональную прямую сумму комплексов де Рама искривленных произведений римановых многообразий”, Сиб. матем. журн., 39:2 (1998),  354–368  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On orthogonal direct sum decomposition of de Rham complexes of warped products of Riemannian manifolds”, Siberian Math. J., 39:2 (1998), 311–322  isi
1997
12. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования”, Сиб. матем. журн., 38:3 (1997),  573–590  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On the compact solvability of the exterior differentiation operator”, Siberian Math. J., 38:3 (1997), 492–506  isi
1996
13. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О нормальной разрешимости оператора внешнего дифференцирования на искривленных произведениях”, Сиб. матем. журн., 37:2 (1996),  324–337  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On normal solvability of the operator of exterior derivation on warped products”, Siberian Math. J., 37:2 (1996), 276–287  isi
1995
14. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О формуле Кюннета для редуцированных $L_2$-когомологий”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995),  102–110  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On the Künneth formula for reduced $L_2$-cohomologies”, Siberian Math. J., 36:1 (1995), 92–99  isi
1994
15. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Аддиционные формулы для редуцированных $L_p$-когомологий”, Сиб. матем. журн., 35:2 (1994),  380–388  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “Addition formulas for reduced $L_p$-cohomologies”, Siberian Math. J., 35:2 (1994), 344–350  isi
1993
16. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О финитной аппроксимации дифференциальных форм в весовых пространствах соболевского типа”, Сиб. матем. журн., 34:6 (1993),  91–112  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On compactly-supported approximation of differential forms in weighted Sobolev-type spaces”, Siberian Math. J., 34:6 (1993), 1081–1100  isi
17. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О финитной аппроксимации замкнутых дифференциальных форм на римановых многообразиях специального вида”, Сиб. матем. журн., 34:3 (1993),  102–117  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On compactly-supported approximation of closed differential forms on Riemannian manifolds of special type”, Siberian Math. J., 34:3 (1993), 486–499  isi
18. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О нормальной разрешимости оператора внешнего дифференцирования на искривленном цилиндре”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993),  85–95  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On normal solvability of the exterior differentiation on a warped cylinder”, Siberian Math. J., 34:1 (1993), 73–82  isi
1992
19. В. М. Гольдштейн, В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Ненулевые элементы $L_p$ -когомологии искривленных произведений”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992),  14–30  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gol'dstein, V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “Nonzero elements in the $L_p$-cohomologies of warped products”, Siberian Math. J., 33:6 (1992), 950–965  isi
20. В. М. Гольдштейн, В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Об одной задаче Доджика”, Тр. МИАН СССР, 193 (1992),  72–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gol'dstein, V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On a problem of Dodziuk”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 77–80
1976
21. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О когомологической размерности Бредона наследственно паракомпактных пространств”, Докл. АН СССР, 231:1 (1976),  24–27  mathnet  mathscinet  zmath
1972
22. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О гомологиях предела спектра бикомпактов”, Докл. АН СССР, 203:4 (1972),  756–757  mathnet  mathscinet  zmath
1971
23. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О гомологиях, порождаемых когомологическими функторами”, Докл. АН СССР, 200:4 (1971),  764–766  mathnet  mathscinet  zmath
1968
24. В. И. Кузьминов, “Пробные пространства для когомологических размерностей паракомпактных пространств”, Докл. АН СССР, 181:3 (1968),  538–541  mathnet  mathscinet  zmath
25. В. И. Кузьминов, “Гомологическая теория размерности”, УМН, 23:5(143) (1968),  3–49  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, “Homological dimension theor”, Russian Math. Surveys, 23:5 (1968), 1–45
1965
26. В. И. Кузьминов, “О предельной последовательности точной последовательности обратных спектров”, Докл. АН СССР, 163:3 (1965),  565–568  mathnet  mathscinet  zmath
1963
27. В. И. Кузьминов, “Тестовые пространства”, Докл. АН СССР, 152:4 (1963),  805–807  mathnet  mathscinet  zmath
1961
28. В. Кузьминов, “Пример размерно неполноценного компакта”, Докл. АН СССР, 141:2 (1961),  312–315  mathnet  mathscinet  zmath
29. В. Кузьминов, “О континуумах $V^n$”, Докл. АН СССР, 139:1 (1961),  24–27  mathnet  mathscinet  zmath
1960
30. В. Кузьминов, И. Шведов, “Когомологии и размерность равномерных пространств”, Докл. АН СССР, 135:6 (1960),  1322–1325  mathnet  mathscinet  zmath

2007
31. Ю. Г. Решетняк, С. К. Водопьянов, В. И. Кузьминов, С. С. Кутателадзе, И. А. Тайманов, “Юрий Федорович Борисов (1925–2007)”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007),  28–30  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019