RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Соболевский Павел Евсеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 77
Научных статей: 77

Статистика просмотров:
Эта страница:1007
Страницы публикаций:5894
Полные тексты:3152
Списки литературы:94
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person26541
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/193541

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1987
1. П. Е. Соболевский, “Периодические движения нелинейно-вязкой жидкости”, Докл. АН СССР, 292:1 (1987),  41–46  mathnet  mathscinet  zmath
1986
2. П. Е. Соболевский, “Устойчивость движения нелинейно-вязкой жидкости”, Докл. АН СССР, 291:5 (1986),  1067–1071  mathnet  mathscinet  zmath
1985
3. П. Е. Соболевский, “Существование решений математической модели нелинейно вязкой жидкости”, Докл. АН СССР, 285:1 (1985),  44–48  mathnet  mathscinet  zmath
1984
4. А. О. Ашыралыев, П. Е. Соболевский, “Теория интерполяции линейных операторов и устойчивость разностных схем”, Докл. АН СССР, 275:6 (1984),  1289–1291  mathnet  mathscinet  zmath
1983
5. П. Е. Соболевский, “Исследование асимптотически ньютоновской модели жидкости”, Докл. АН СССР, 271:2 (1983),  300–304  mathnet  mathscinet  zmath
6. П. Е. Соболевский, С. М. Семенов, “О некотором подходе к исследованию вырождающихся гиперболических уравнений”, Докл. АН СССР, 270:3 (1983),  555–558  mathnet  mathscinet  zmath
1979
7. И. Н. Гурова, П. Е. Соболевский, “$L$-характеристики дробных степеней разностных операторов”, Матем. заметки, 25:1 (1979),  123–137  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Gurova, P. E. Sobolevskii, “$L$-characteristics of fractional powers of difference operators”, Math. Notes, 25:1 (1979), 65–72  isi
1978
8. П. Е. Соболевский, Э. А. Штейнвиль, “Об одном подходе к решению некорректных задач”, Дифференц. уравнения, 14:5 (1978),  900–904  mathnet  mathscinet  zmath
9. П. Е. Соболевский, Э. В. Чеботарева, “Метод прямых приближенного решения смешанных задач для одномерного гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1978, 3,  61–75  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Sobolevskii, E. V. Chebatoreva, “The method of lines for the approximate solution of mixed problems for a one-dimensional hyperbolic equation”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:3 (1978), 53–54
10. А. Е. Поличка, П. Е. Соболевский, “О корректной разрешимости разностных параболических уравнений в пространствах Бохнера”, Тр. ММО, 36 (1978),  29–57  mathnet  mathscinet  zmath
11. Ю. И. Загородников, П. Е. Соболевский, “О применении метода дробных степеней операторов к исследованию двумерной разностной системы уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:2 (1978),  385–393  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Zagorodnikov, P. E. Sobolevskii, “Application of the method of fractional powers of operators to the study of a two-dimensional difference system of Navier–Stokes equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 18:2 (1978), 88–95
1977
12. X. А. Алибеков, П. Е. Соболевский, “Об устойчивости разностных схем для параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 232:4 (1977),  737–740  mathnet  mathscinet  zmath
13. П. Е. Соболевский, Л. М. Чеботарева, “Приближенное решение методом прямых задачи Коши для абстрактного гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1977, 5,  103–116  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Sobolevskii, L. M. Chebotareva, “Approximate solution of the Cauchy problem for an abstract hyperbolic equation by the method of lines”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:5 (1977), 89–100
1976
14. Ю. И. Загородников, П. Е. Соболевский, “О применении метода дробных степеней операторов к исследованию двумерной разностной системы уравнений Навье–Стокса”, Докл. АН СССР, 228:2 (1976),  281–284  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. Е. Поличка, П. Е. Соболевский, “О методе Роте приближенного решения задачи Коши для дифференциальных уравнений в банаховом пространстве с переменным неограниченным оператором”, Дифференц. уравнения, 12:9 (1976),  1693–1704  mathnet  mathscinet  zmath
16. И. Д. Евзеров, П. Е. Соболевский, “Резольвента и дробные степени обыкновенных дифференциальных операторов в пространствах гладких функций”, Дифференц. уравнения, 12:2 (1976),  227–233  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. Е. Поличка, П. Е. Соболевский, “Новые $L_p$-оценки для разностных параболических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:5 (1976),  1155–1163  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Polichka, P. E. Sobolevskii, “New $L_{p}$ estimates for parabolic difference problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:5 (1976), 65–74
1975
18. П. Е. Соболевский, “Дробные степени коэрцитивно позитивных сумм операторов”, Докл. АН СССР, 225:6 (1975),  1271–1274  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. П. Орлов, П. Е. Соболевский, “О резольвенте вырождающегося оператора в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 221:5 (1975),  1035–1037  mathnet  mathscinet  zmath
20. Л. М. Герштейн, П. Е. Соболевский, “Коэрцитивная разрешимость общих краевых задач для эллиптических дифференциальных уравнений второго порядка в банаховом пространстве. II”, Дифференц. уравнения, 11:7 (1975),  1335–1337  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. П. Орлов, П. Е. Соболевский, “О резольвенте вырождающегося оператора в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 11:5 (1975),  858–868  mathnet  mathscinet  zmath
1974
22. Л. М. Герштейн, П. Е. Соболевский, “Коэрцитивная разрешимость общих краевых задач для эллиптических дифференциальных уравнений второго порядка в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 10:11 (1974),  2059–2061  mathnet  mathscinet  zmath
23. С. И. Примакова, П. Е. Соболевский, “О коэрцитивной разрешимости разностных уравнений четвертого порядка”, Дифференц. уравнения, 10:9 (1974),  1699–1713  mathnet  mathscinet  zmath
24. П. Е. Соболевский, Э. А. Штейнвиль, “О корректной разрешимости продолженной краевой задачи для параболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 10:9 (1974),  1692–1698  mathnet  mathscinet  zmath
25. Ю. А. Смирницкий, П. Е. Соболевский, “Теоремы вложения для дробных норм, порожденных эллиптическим оператором”, Матем. заметки, 15:1 (1974),  91–100  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Smirnickii, P. E. Sobolevskii, “Embedding theorems for fractional norms generated by an elliptic operator”, Math. Notes, 15:1 (1974), 50–55
1973
26. И. Д. Евзеров, П. Е. Соболевский, “Дробные степени обыкновенных дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 9:2 (1973),  228–240  mathnet  mathscinet
1972
27. Ю. Т. Сильченко, П. Е. Соболевский, “Разрешимость в целом первой краевой задачи для некоторого класса квазилинейных одномерных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 8:10 (1972),  1904–1905  mathnet  mathscinet  zmath
28. В. П. Аносов, П. Е. Соболевский, “О коэрцитивной разрешимости параболических уравнений”, Матем. заметки, 11:4 (1972),  409–419  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Anosov, P. E. Sobolevskii, “On coercive solvability of parabolic equations”, Math. Notes, 11:4 (1972), 251–256
1971
29. П. Е. Соболевский, “О коэрцитивной разрешимости разностных уравнений”, Докл. АН СССР, 201:5 (1971),  1063–1066  mathnet  mathscinet  zmath
30. П. Е. Соболевский, “О полугруппах роста $\alpha$”, Докл. АН СССР, 196:3 (1971),  535–537  mathnet  mathscinet  zmath
31. П. Е. Соболевский, “О вырождающихся параболических операторах”, Докл. АН СССР, 196:2 (1971),  302–304  mathnet  mathscinet  zmath
32. В. П. Аносов, П. Е. Соболевский, “Коэрцитивная разрешимость краевой задачи для эллиптического уравнения второго порядка в банаховом пространстве. II”, Дифференц. уравнения, 7:12 (1971),  2191–2198  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. П. Аносов, П. Е. Соболевский, “Коэрцитивная разрешимость краевой задачи для эллиптического уравнения второго порядка в банаховом пространстве. I”, Дифференц. уравнения, 7:11 (1971),  2030–2044  mathnet  zmath
34. П. Е. Соболевский, А. И. Ясаков, “Об уравнениях параболического типа с нестепенными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 7:8 (1971),  1503–1511  mathnet  mathscinet  zmath
1970
35. П. Е. Соболевский, “Об $S$-числах позитивных операторов”, Докл. АН СССР, 193:6 (1970),  1245–1247  mathnet  mathscinet  zmath
36. В. В. Смагин, П. Е. Соболевский, “Теоремы сравнения для норм решений линейных однородных дифференциальных уравнений в гильбертовых пространствах”, Дифференц. уравнения, 6:11 (1970),  2005–2010  mathnet  mathscinet  zmath
37. В. П. Аносов, П. Е. Соболевский, “О функциональных уравнениях теории полугрупп”, Матем. заметки, 7:5 (1970),  635–640  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Anosov, P. E. Sobolevskii, “Functional equations in the theory of semigroups”, Math. Notes, 7:5 (1970), 382–385
1969
38. П. Е. Соболевский, М. Н. Титенский, “Исследование разрешимости, возмущенных параболических уравнений в банаховом пространстве и обобщенный метод Бубнова–Палеркина их приближенного решения”, Дифференц. уравнения, 5:8 (1969),  1495–1502  mathnet  mathscinet  zmath
39. В. Г. Раскин, П. Е. Соболевский, “Разложение решений дифференциальных уравнений второго порядка в банаховых пространствах в ряды экспоненциальных решений”, Дифференц. уравнения, 5:3 (1969),  543–545  mathnet  mathscinet  zmath
1968
40. П. Е. Соболевский, “О дробном интегрировании по частям”, Докл. АН СССР, 183:6 (1968),  1269–1272  mathnet  mathscinet  zmath
41. П. Е. Соболевский, “О квазилинейных уравнениях в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 183:5 (1968),  1020–1023  mathnet  mathscinet  zmath
42. П. Е. Соболевский, “О дифференциальных уравнениях с неограниченными операторами, порождающими неаналитические полугруппы”, Докл. АН СССР, 183:2 (1968),  292–295  mathnet  mathscinet  zmath
43. П. Е. Соболевский, “О методе Бубнова–Галеркина для параболических уравнений в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 178:3 (1968),  548–551  mathnet  mathscinet  zmath
44. П. Е. Соболевский, “Об одном типе дифференциальных уравнений в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 4:12 (1968),  2278–2280  mathnet  mathscinet  zmath
45. П. Е. Соболевский, “Об эллиптических уравнениях в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 4:7 (1968),  1346–1348  mathnet  mathscinet  zmath
1967
46. П. Е. Соболевский, “Параболические уравнения в пространствах средних”, Докл. АН СССР, 177:2 (1967),  281–284  mathnet  mathscinet  zmath
47. П. Е. Соболевский, “Теоремы сравнения для дробных степеней операторов”, Докл. АН СССР, 174:2 (1967),  294–297  mathnet  mathscinet  zmath
48. П. Е. Соболевский, “Об $s$-числах интегральных операторов”, УМН, 22:2(134) (1967),  114–116  mathnet  mathscinet
49. В. А. Погореленко, П. Е. Соболевский, “Гиперболические уравнения в банаховом пространстве”, УМН, 22:1(133) (1967),  170–172  mathnet  mathscinet
1966
50. П. Е. Соболевский, “Исследование общих краевых задач для параболических уравнений методом дифференциальных уравнений в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 170:5 (1966),  1024–1027  mathnet  mathscinet  zmath
51. П. Е. Соболевский, “О дробных степенях слабо позитивных операторов”, Докл. АН СССР, 166:6 (1966),  1296–1299  mathnet  mathscinet  zmath
52. П. Е. Соболевский, “О разрешимости параболических уравнений в пространствах Лоренца”, УМН, 21:1(127) (1966),  169–171  mathnet
1965
53. П. Е. Соболевский, “Обобщенные решения дифференциальных уравнений первого порядка в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 165:3 (1965),  486–489  mathnet  mathscinet  zmath
1964
54. П. Е. Соболевский, “Неравенства коэрцитивности для абстрактных параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 157:1 (1964),  52–55  mathnet  mathscinet  zmath
55. П. Е. Соболевский, “Исследование уравнений Навье–Стокса методами теории параболических уравнений в банаховых пространствах”, Докл. АН СССР, 156:4 (1964),  745–748  mathnet  mathscinet  zmath
56. П. Е. Соболевский, “О применении метода дробных степеней операторов к исследованию уравнений Навье–Стокca”, Докл. АН СССР, 155:1 (1964),  50–53  mathnet  mathscinet
57. П. Е. Соболевский, “О дробных нормах в банаховом пространстве, порожденных неограниченным оператором”, УМН, 19:6(120) (1964),  219–222  mathnet
58. П. Е. Соболевский, “Об уравнениях второго порядка в банаховом пространстве с малым параметром при старшей производной”, УМН, 19:6(120) (1964),  217–219  mathnet
1962
59. П. Е. Соболевский, “О дифференциальных уравнениях второго порядка в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 146:4 (1962),  774–777  mathnet  mathscinet  zmath
60. М. А. Красносельский, П. Е. Соболевский, “Структура множества решений уравнений параболического типа”, Докл. АН СССР, 146:1 (1962),  26–29  mathnet  mathscinet  zmath
61. П. Е. Соболевский, “О функциях Грина любых (в частности, целых) степеней эллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 142:4 (1962),  804–807  mathnet  mathscinet  zmath
62. В. Г. Мазья, П. Е. Соболевский, “О производящих операторах полугрупп”, УМН, 17:6(108) (1962),  151–154  mathnet  mathscinet  zmath
1961
63. П. Е. Соболевский, “Оценки функции Грина уравнений в частных производных второго порядка параболического типа”, Докл. АН СССР, 138:2 (1961),  313–316  mathnet  mathscinet
64. П. Е. Соболевский, “Об уравнениях параболического типа в банаховом пространстве с неограниченным переменным оператором, дробная степень которого имеет постоянную область определения”, Докл. АН СССР, 138:1 (1961),  59–62  mathnet  mathscinet  zmath
65. П. Е. Соболевский, “О локальной и нелокальной теореме существования для нелинейных параболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 136:2 (1961),  292–295  mathnet  mathscinet  zmath
66. П. Е. Соболевский, “Об уравнениях параболического типа в банаховом пространстве”, Тр. ММО, 10 (1961),  297–350  mathnet  mathscinet  zmath
67. П. Е. Соболевский, “О логарифмах нормально позитивных операторов”, УМН, 16:4(100) (1961),  206–208  mathnet
68. П. Е. Соболевский, “О логарифмах нормально позитивных операторов”, УМН, 16:3(99) (1961),  212–214  mathnet
69. М. А. Красносельский, П. Е. Соболевский, “О неотрицательной собственной функции первой краевой задачи для эллиптического уравнения”, УМН, 16:1(97) (1961),  197–199  mathnet
1960
70. П. Е. Соболевский, “О гладкости обобщенных решений уравнений Навье–Стокса”, Докл. АН СССР, 131:4 (1960),  758–760  mathnet  mathscinet  zmath
71. П. Е. Соболевский, “О применении дробных степеней самосопряженных операторов к исследованию некоторых нелинейных дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 130:2 (1960),  272–275  mathnet  mathscinet  zmath
1958
72. П. Е. Соболевский, “О дифференциальных уравнениях первого порядка в гильбертовом пространстве с переменным положительно-определенным самосопряженным оператором, дробная степень которого имеет постоянную область определения”, Докл. АН СССР, 123:6 (1958),  984–987  mathnet  mathscinet  zmath
73. П. Е. Соболевский, “Обобщенные решения дифференциальных уравнений первого порядка в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 122:6 (1958),  994–996  mathnet  mathscinet  zmath
74. С. Г. Крейн, П. Е. Соболевский, “Дифференциальное уравнение с абстрактным эллиптическим оператором в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 118:2 (1958),  233–236  mathnet  mathscinet  zmath
1957
75. П. Е. Соболевский, “Об уравнениях с операторами, образующими острый угол”, Докл. АН СССР, 116:5 (1957),  754–757  mathnet  mathscinet  zmath
76. П. Е. Соболевский, “О приближенных методах решения дифференциальных уравнений в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 115:2 (1957),  240–243  mathnet  mathscinet  zmath
77. М. А. Красносельский, С. Г. Крейн, П. Е. Соболевский, “О дифференциальных уравнениях с неограниченными операторами в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 112:6 (1957),  990–993  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019