RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Васильев Николай Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:122
Страницы публикаций:1304
Полные тексты:618
Списки литературы:59

http://www.mathnet.ru/rus/person26651
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197943

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1998
1. Н. Б. Васильев, А. М. Леонтович, “Оценка случайности перекрывания фигур”, Пробл. передачи информ., 34:1 (1998),  87–111  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Vasil'ev, A. M. Leontovich, “Estimation of the Randomness of Figure Overlap”, Problems Inform. Transmission, 34:1 (1998), 76–96
1983
2. Н. Б. Васильев, Б. С. Пицкель, “Гармонические функции одномерных блужданий в случайной среде”, Докл. АН СССР, 273:5 (1983),  1036–1040  mathnet  mathscinet  zmath
1971
3. Н. Б. Васильев, И. И. Пятецкий-Шапиро, “О классификации одномерных однородных сетей”, Пробл. передачи информ., 7:4 (1971),  82–90  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Vasil'ev, I. I. Pyatetskii-Shapiro, “The Classification of One-Dimensional Homogeneous Networks”, Problems Inform. Transmission, 7:4 (1971), 340–346
1970
4. Н. Б. Васильев, “Корреляционные уравнения для стационарной меры одной марковской цепи”, Теория вероятн. и ее примен., 15:3 (1970),  536–540  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Vasil'ev, “Correlation equations for the stable measure of a Markov chain”, Theory Probab. Appl., 15:3 (1970), 521–525
1969
5. Н. Б. Васильев, “О предельном поведении одной случайной среды”, Пробл. передачи информ., 5:4 (1969),  68–74  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Vasil'ev, “Limit Behavior of One Random Medium”, Problems Inform. Transmission, 5:4 (1969), 57–62
1968
6. Н. Б. Васильев, Л. В. Левина, А. М. Леонтович, И. И. Пятецкий-Шапиро, “О регулировании численности в популяции делящихся клеток”, Пробл. передачи информ., 4:3 (1968),  84–91  mathnet; N. B. Vasil'ev, L. V. Levina, A. M. Leontovich, I. I. Pyatetskii-Shapiro, “Regulation of Numbers in a Population of Dividing Cells”, Problems Inform. Transmission, 4:3 (1968), 69–75
1966
7. Н. Б. Васильев, “$C^*$-алгебры с конечномерными неприводимыми представлениями”, УМН, 21:1(127) (1966),  135–154  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Vasil'ev, “$C^*$-algebras with finite-dimensional irreducible representations”, Russian Math. Surveys, 21:1 (1966), 137–155

2020
8. Н. Б. Васильев, “Задачи”, Квант, 2020, 8,  26  mathnet
9. Н. Б. Васильев, “Геометрические вероятности”, Квант, 2020, 8,  2–8  mathnet
10. Н. Васильев, В. Гутенмахер, “Кривые дракона”, Квант, 2020, 1,  13–20  mathnet
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020