RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рогозин Борис Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 55
Научных статей: 53

Статистика просмотров:
Эта страница:891
Страницы публикаций:8480
Полные тексты:3896
Списки литературы:157

http://www.mathnet.ru/rus/person26809
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/242384

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. А. А. Могульский, Б. А. Рогозин, “Локальная теорема для момента достижения фиксированного уровня случайным блужданием”, Матем. тр., 8:1 (2005),  43–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mogul'skii, B. A. Rogozin, “A Local Theorem for the First Hitting Time of a Fixed Level by a Random Walk”, Siberian Adv. Math., 15:3 (2005), 1–27
2. Б. А. Рогозин, “Компактность и функции концентрации сверток распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005),  81–97  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. A. Rogozin, “Compactness and the concentration functions of the convolutions of a distribution”, Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 99–111  isi
2002
3. Б. А. Рогозин, “Тауберовская теорема для мажорируемо меняющихся возрастающих функций”, Сиб. матем. журн., 43:2 (2002),  442–445  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “A Tauberian theorem for increasing functions of dominated variation”, Siberian Math. J., 43:2 (2002), 353–356  isi
4. Б. А. Рогозин, “Тауберовы теоремы для мажорируемо меняющихся убывающих функций”, Теория вероятн. и ее примен., 47:2 (2002),  357–363  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Tauberian theorems for decreasing functions of dominated variation”, Theory Probab. Appl., 47:2 (2003), 351–357  isi
2001
5. А. А. Могульский, Б. А. Рогозин, “Случайные блуждания в положительном квадранте. III. Константы в интегральной и локальной теоремах”, Матем. тр., 4:1 (2001),  68–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mogul'skii, B. A. Rogozin, “Random Walks in the Positive Quadrant. III. Constants in an integral and a local theorem”, Siberian Adv. Math., 11:2 (2001), 35–59
6. В. С. Лугавов, Б. А. Рогозин, “Факторизационные представления для времен пребывания полумарковских блужданий”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001),  389–406  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Lugavov, B. A. Rogozin, “Factorizations of the sojourn times of semi-Markov random walks”, Siberian Math. J., 42:2 (2001), 332–347  isi
7. Б. А. Рогозин, “Предельная теорема для отношений функций концентрации”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001),  801–803  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Ratio Limit Theorem for Concentration Functions”, Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 744–746  isi
2000
8. А. А. Могульский, Б. А. Рогозин, “Случайные блуждания в положительном квадранте. II. Интегральная теорема”, Матем. тр., 3:1 (2000),  48–118  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mogul'skii, B. A. Rogozin, “Random Walks in the Positive Quadrant. II. Integral Theorem”, Siberian Adv. Math., 10:2 (2000), 35–103
1999
9. А. А. Могульский, Б. А. Рогозин, “Случайные блуждания в положительном квадранте. I. Локальные теоремы”, Матем. тр., 2:2 (1999),  57–97  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mogul'skii, B. A. Rogozin, “Random Walks in the Positive Quadrant. I. Local Theorems”, Siberian Adv. Math., 10:1 (2000), 34–72
10. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Сильно субэкспоненциальные распределения и банаховы алгебры мер”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999),  1137–1146  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Strongly subexponential distributions, and Banach algebras of measures”, Siberian Math. J., 40:5 (1999), 963–971  isi
11. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Банаховы алгебры мер на прямой с заданной асимптотикой распределений на бесконечности”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999),  660–672  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Banach algebras of measures on the line with given asymptotics of distributions at infinity”, Siberian Math. J., 40:3 (1999), 565–576  isi
12. Б. А. Рогозин, “О постоянной в определении субэкспоненциальных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 44:2 (1999),  455–458  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “On the constant in the definition of subexponential distributions”, Theory Probab. Appl., 44:2 (2000), 409–412  isi
1995
13. В. С. Лугавов, Б. А. Рогозин, “Лестничные субординаторы и факторизационные тождества для процессов с независимыми приращениями на цепи Маркова. II”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995),  129–148  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Lugavov, B. A. Rogozin, “Ladder subordinators and factorization identities for processes with independent increments on a Markov chain. II”, Siberian Math. J., 36:1 (1995), 115–133  isi
1993
14. Б. А. Рогозин, “Неравенства для концентрации разложения”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993),  645–652  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Inequalities for concentration of a decomposition”, Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 556–562
1991
15. В. С. Лугавов, Б. А. Рогозин, “Лестничные субординаторы и факторизационные тождества для процессов с независимыми приращениями на цепи Маркова”, Сиб. матем. журн., 32:4 (1991),  66–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Lugavov, B. A. Rogozin, “Ladder subordinators and factorization identities for processes with independent increments on Markov chains”, Siberian Math. J., 32:4 (1991), 592–609  isi
16. Б. А. Рогозин, “Лестничные субординаторы для процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  596–601  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Ladder subordinators for processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 623–629  isi
1987
17. Б. А. Рогозин, “Неравенства для функций концентраций сверток арифметических распределений и распределений с ограниченными плотностями”, Теория вероятн. и ее примен., 32:2 (1987),  351–355  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Inequalities for Concentration Functions of Convolutions of Distributions with Bounded Densities and Arithmetical Ones”, Theory Probab. Appl., 32:2 (1987), 325–329  isi
18. Б. А. Рогозин, “Оценка максимума свертки ограниченных плотностей”, Теория вероятн. и ее примен., 32:1 (1987),  53–61  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “The Estimate of the Maximum of the Convolution of Bounded Densities”, Theory Probab. Appl., 32:1 (1987), 48–56  isi
1982
19. А. Л. Мирошников, Б. А. Рогозин, “Замечания к одному неравенству для функции концентрации сумм независимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 27:4 (1982),  787–789  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Mirošnikov, B. A. Rogozin, “Some remarks on an inequality for the concentration function of a sum of independent variables”, Theory Probab. Appl., 27:4 (1983), 848–850  isi
1980
20. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Банаховы алгебры мер на прямой”, Сиб. матем. журн., 21:2 (1980),  160–169  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Banach algebras of measures on the line”, Siberian Math. J., 21:2 (1980), 265–273  isi
21. А. Л. Мирошников, Б. А. Рогозин, “Неравенства для функций концентрации”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980),  178–183  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Mirošnikov, B. A. Rogozin, “Inequalities for the concentration function”, Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 176–180  isi
1979
22. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Банаховы алгебры абсолютно непрерывных мер на прямой”, Сиб. матем. журн., 20:1 (1979),  119–127  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Banach algebras of absolutely continuous measures on the line”, Siberian Math. J., 20:1 (1979), 86–92  isi
1978
23. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Максимальные идеалы банаховых алгебр мер на прямой”, Матем. заметки, 24:3 (1978),  315–318  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Maximal ideals of Banach algebras of measures on the real line”, Math. Notes, 24:3 (1978), 669–671
24. Б. А. Рогозин, С. Г. Фосс, “Возвратность осциллирующего случайного блуждания”, Теория вероятн. и ее примен., 23:1 (1978),  161–169  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, S. G. Foss, “The recurrency of oscillating random walks”, Theory Probab. Appl., 23:1 (1978), 155–162
1977
25. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Банаховы алгебры абсолютно непрерывных мер на прямой”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977),  92–93  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Banach algebras of absolutely continuous measures on a straight line”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 239–241
1976
26. Б. А. Рогозин, “Экстремумы функционалов от совместных распределений при заданных частных распределениях”, Докл. АН СССР, 226:4 (1976),  778–780  mathnet  mathscinet  zmath
27. Б. А. Рогозин, “Асимптотическое поведение коэффициентов функций от степенных рядов и рядов Фурье”, Сиб. матем. журн., 17:3 (1976),  640–647  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Asymptotic behavior of the coefficients of functions of power series and Fourier series”, Siberian Math. J., 17:3 (1976), 492–498  isi
28. Б. А. Рогозин, “Асимптотика функции восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 21:4 (1976),  689–706  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Asymptotics of renewal functions”, Theory Probab. Appl., 21:3 (1977), 669–686
29. Б. А. Рогозин, “Относительно устойчивые блуждания”, Теория вероятн. и ее примен., 21:2 (1976),  383–387  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogosin, “Relatively stable walks”, Theory Probab. Appl., 21:2 (1977), 375–379
1973
30. Б. А. Рогозин, “Оценка интегрального типа для функций концентраций сумм независимых величин”, Докл. АН СССР, 211:5 (1973),  1067–1070  mathnet  mathscinet  zmath
31. Б. А. Рогозин, “Асимптотика коэффициентов в теоремах Леви–Винера об абсолютно сходящихся тригонометрических рядах”, Сиб. матем. журн., 14:6 (1973),  1304–1312  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Asymptotic behavior of the coefficients in Levi–Wiener theorems on absolutely converging trigonometric series”, Siberian Math. J., 14:6 (1973), 917–923
32. Б. А. Рогозин, “Оценка остаточного члена в предельных теоремах теории восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 18:4 (1973),  703–717  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “An estimate of the remainder term in limit theorems of renewal theory”, Theory Probab. Appl., 18:4 (1974), 662–677
1972
33. Б. А. Рогозин, “Флуктуации однородных процессов с независимыми приращениями”, Матем. заметки, 11:6 (1972),  705–714  mathnet  mathscinet; B. A. Rogozin, “Fluctuations of homogeneous processes with independent increments”, Math. Notes, 11:6 (1972), 426–431
34. Б. А. Рогозин, “Распределение положения поглощения для устойчивых и асимптотически устойчивых блужданий на интервале”, Теория вероятн. и ее примен., 17:2 (1972),  342–349  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “The distribution of the first hit for stable and asymptotically stable walks on an interval”, Theory Probab. Appl., 17:2 (1973), 332–338
35. Б. А. Рогозин, “Поведение перескока для процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 17:1 (1972),  143–147  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “The Behavior of a Jump for Processes with Independent Increments”, Theory Probab. Appl., 17:1 (1972), 146–149
1971
36. Б. А. Рогозин, “Распределение первого лестничного момента и высоты и флуктуации случайного блуждания”, Теория вероятн. и ее примен., 16:4 (1971),  593–613  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “The distribution of the first ladder moment and height and fluctuations of random walk”, Theory Probab. Appl., 16:4 (1971), 575–595
1969
37. Б. А. Рогозин, “Распределение максимума процесса с независимыми приращениями”, Сиб. матем. журн., 10:6 (1969),  1334–1363  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “The distribution of the maximum of a process with independent increments”, Siberian Math. J., 10:6 (1969), 989–1010
38. Б. А. Рогозин, “Замечание к одной теореме В. Феллера”, Теория вероятн. и ее примен., 14:3 (1969),  554–555  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “A remark to a theorem due to W. Feller”, Theory Probab. Appl., 14:3 (1969), 529
39. Е. А. Печерский, Б. А. Рогозин, “Преобразования совместных распределений случайных величин, связанных с флуктуациями процесса с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 14:3 (1969),  431–444  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Pechersky, B. A. Rogozin, “Transformations of joint distributions of random variables connected with fluctuations of a process with independent increments”, Theory Probab. Appl., 14:3 (1969), 410–423
1968
40. Б. А. Рогозин, “К вопросу о существовании точных верхних последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 13:4 (1968),  701–707  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “On the existence of exact upper sequences”, Theory Probab. Appl., 13:4 (1968), 667–672
41. Б. А. Рогозин, “О локальном поведении процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 13:3 (1968),  507–512  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “On the local behavior of processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 13:3 (1968), 482–486
1966
42. Б. А. Рогозин, “О распределении некоторых функционалов, связанных с граничными задачами для процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 11:4 (1966),  656–670  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “On the distributions of some functional related to boundary problems for processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 11:4 (1966), 580–591
43. Б. А. Рогозин, “Скорость сходимости распределения максимума сумм независимых случайных величин к предельному закону”, Теория вероятн. и ее примен., 11:3 (1966),  497–500  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “The accuracy of approximation oi the limit distribution to the distribution of the maximum of sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 11:3 (1966), 438–441
44. Б. А. Рогозин, “Некоторые экстремальные задачи теории массового обслуживания”, Теория вероятн. и ее примен., 11:1 (1966),  161–169  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “Some extremal problems in the queueing theory”, Theory Probab. Appl., 11:1 (1966), 144–151
1965
45. Б. А. Рогозин, “О некоторых классах процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 10:3 (1965),  527–531  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “On some classes of processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 10:3 (1965), 479–483
46. А. А. Боровков, Б. А. Рогозин, “О центральной предельной теореме в многомерном случае”, Теория вероятн. и ее примен., 10:1 (1965),  61–69  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, B. A. Rogozin, “On the Multidimentional Central Limit Theorem”, Theory Probab. Appl., 10:1 (1965), 55–62
1964
47. Б. А. Рогозин, “О распределении величины первого перескока”, Теория вероятн. и ее примен., 9:3 (1964),  498–515  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, “The Distribution of the First Jump”, Theory Probab. Appl., 9:3 (1964), 450–465
48. А. А. Боровков, Б. А. Рогозин, “Граничные задачи для некоторых двумерных случайных блужданий”, Теория вероятн. и ее примен., 9:3 (1964),  401–430  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, B. A. Rogozin, “Boundary Problems in Some Two-Dimensional Random Walks”, Theory Probab. Appl., 9:3 (1964), 361–388
1963
49. А. А. Боровков, Б. А. Рогозин, “Асимптотические представления в некоторых задачах для двумерных случайных блужданий”, Докл. АН СССР, 151:1 (1963),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
1961
50. Б. А. Рогозин, “Об увеличении рассеивания сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 6:1 (1961),  106–108  mathnet; B. A. Rogozin, “On the Increase of Dispersion of Sums of Independent Random Variables”, Theory Probab. Appl., 6:1 (1961), 97–99
51. Б. А. Рогозин, “Об одной оценке функций концентраций”, Теория вероятн. и ее примен., 6:1 (1961),  103–105  mathnet; B. A. Rogozin, “On Evaluating the Concentration Functions”, Theory Probab. Appl., 6:1 (1961), 94–97
1960
52. Б. А. Рогозин, “Одно замечание к работе Эссеена “Моментное неравенство с применением к центральной предельной теореме””, Теория вероятн. и ее примен., 5:1 (1960),  125–128  mathnet; B. A. Rogozin, “A Remark on Esseen's Paper “A Moment Inequality with an Application to the Central Limit Theorem””, Theory Probab. Appl., 5:1 (1960), 114–117
1958
53. Б. А. Рогозин, “Некоторые задачи из области предельных теорем”, Теория вероятн. и ее примен., 3:2 (1958),  186–196  mathnet; B. A. Rogozin, “Some Problems in the Field of Limit Theorems”, Theory Probab. Appl., 3:2 (1958), 174–184

1968
54. Б. А. Рогозин, “Рецензия на книгу: Lajos Takács «Combinatorial methods in the theory of stochastic processes»”, Теория вероятн. и ее примен., 13:4 (1968),  756–759  mathnet  mathscinet
1966
55. А. А. Боровков, С. В. Нагаев, Б. А. Рогозин, “Рецензия на книгу А. В. Скорохода «Случайные процессы с независимыми приращениями»”, Теория вероятн. и ее примен., 11:3 (1966),  550–554  mathnet; A. A. Borovkov, S. V. Nagaev, B. A. Rogozin, Theory Probab. Appl., 11:3 (1966), 488–494

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020