RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рочев Игорь Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:1696
Страницы публикаций:1260
Полные тексты:458
Списки литературы:177
кандидат физико-математических наук (2011)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 29.04.1983
E-mail:
Ключевые слова: алгебраическое числовое поле, абсолютная высота алгебраического числа, $q$-ряд, $q$-экспоненциальная функция, $q$-логарифм, линейная независимость, мера линейной независимости, определитель Ганкеля, круговой многочлен.

http://www.mathnet.ru/rus/person26906
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/816700

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. И. П. Рочев, “О линейной независимости значений некоторых $q$-рядов”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011),  181–224  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. P. Rochev, “On linear independence of values of certain $q$-series”, Izv. Math., 75:1 (2011), 177–221  isi  elib  scopus
2. И. П. Рочев, “Обобщение теорем Гельфонда и Вальдшмидта о целозначных целых функциях”, Матем. сб., 202:8 (2011),  117–138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. P. Rochev, “A generalization of Gelfond's and Waldschmidt's theorems on integer-valued entire functions”, Sb. Math., 202:8 (2011), 1207–1229  isi  scopus
2010
3. И. П. Рочев, “О распределении дробных долей линейных форм”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010),  123–137  mathnet  mathscinet; I. P. Rochev, “On distribution of fractional parts of linear forms”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 527–538  scopus
2007
4. И. П. Рочев, “Об одном обобщении теоремы Полиа”, Матем. заметки, 81:2 (2007),  280–293  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. P. Rochev, “On a Generalization of Pólya's Theorem”, Math. Notes, 81:2 (2007), 247–259  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020