RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Пушкин Лев Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:443
Страницы публикаций:1214
Полные тексты:488
Списки литературы:60
доцент
кандидат физико-математических наук
Дата рождения: 1.11.1949
E-mail: ,
Ключевые слова: нормальные числа.
Коды УДК: 519.21, 511.37

Основные темы научной работы

Метрическая теория чисел.


http://www.mathnet.ru/rus/person27060
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/262572

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. Л. Н. Пушкин, “О поведении спектра предельных частот цифр при возмущениях вещественного числа”, Матем. заметки, 86:6 (2009),  884–891  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. N. Pushkin, “On the Behavior of the Spectrum of the Limit Frequencies of Digits under Perturbations of a Real Number”, Math. Notes, 86:6 (2009), 824–830  isi  scopus
2002
2. Л. Н. Пушкин, Е. Ш. Рахматуллина, “О категории числовых множеств, определяемых частотами цифр”, Исслед. по информ., 4 (2002),  95–98  mathnet  mathscinet  zmath
3. L. N. Pushkin, “Small Digitwise perturbations of a number make it normal to unrelated bases”, Lobachevskii J. Math., 11 (2002),  22–25  mathnet  mathscinet  zmath
1996
4. Л. Н. Пушкин, “Эргодические свойства множеств, определяемых частотами цифр”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996),  672–677  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Pushkin, “Ergodic properties of sets defined by frequencies of numbers”, Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 593–597  isi
1991
5. Л. Н. Пушкин, “Нормальные по Борелю векторы на многообразии в $R^n$”, Теория вероятн. и ее примен., 36:2 (1991),  372–376  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Pushkin, “Vectors that are Borel normal on a manifold in $R^n$”, Theory Probab. Appl., 36:2 (1991), 391–395  isi
1989
6. Л. Н. Пушкин, “Метрический вариант теоремы Касселса–Шмидта”, Матем. заметки, 46:1 (1989),  60–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Pushkin, “Metric variant of Cassel–Schmidt theorem”, Math. Notes, 46:1 (1989), 538–542  isi
1984
7. Л. Н. Пушкин, “Бесконечномерный вариант теоремы Форте–Каца”, Исслед. по прикл. матем., 10 (1984),  54–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Pushkin, “An infinite-dimensional version of the theorem of fortet and Kac”, J. Soviet Math., 44:5 (1989), 600–609
1982
8. Л. Н. Пушкин, “О скорости сходимости в центральной предельной теореме для сумм с полиномом от показательной функции”, Изв. вузов. Матем., 1982, 12,  70–73  mathnet  mathscinet  zmath
1981
9. Л. Н. Пушкин, “Бесконечномерный вариант теоремы Форте–Каца”, Изв. вузов. Матем., 1981, 11,  83–85  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020