RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Любарский Г Я

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:203
Страницы публикаций:1209
Полные тексты:656

http://www.mathnet.ru/rus/person27167
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/279264

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1994
1. Г. Я. Любарский, “О задаче Коши для одного класса интегродифференциальных уравнений на полуоси с разностным ядром”, Докл. РАН, 338:2 (1994),  162–164  mathnet  mathscinet  zmath; G. Ya. Lyubarskii, “The Cauchy problem for a class of integro-differential equations on a half-axis with a difference kernel”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 215–219
1984
2. Р. И. Адушкина, Г. Я. Любарский, И. Н. Шаповал, “Об оптимальном размещении на запоминающих устройствах записей одинаковой длины”, Автомат. и телемех., 1984, 1,  139–145  mathnet  mathscinet; R. I. Adushkina, G. Ya. Lyubarskii, I. N. Shapoval, “On optimal location of files of the same length in memory units”, Autom. Remote Control, 45:1 (1984), 121–126
1982
3. Г. Я. Любарский, “Время занятости нестационарной одноканальной системы массового обслуживания и смежные вопросы”, Автомат. и телемех., 1982, 12,  48–55  mathnet  mathscinet  zmath; G. Ya. Lyubarskii, “Busy time of a nonstationary single-channel service system and related matters”, Autom. Remote Control, 43:12 (1982), 1537–1543
1978
4. Г. Я. Любарский, “К теории метода ВКБ. Случай конечного числа близких точек поворота”, Докл. АН СССР, 241:6 (1978),  1265–1268  mathnet  mathscinet  zmath
1969
5. А. И. Колосов, Г. Я. Любарский, “Об уравнении типа Томаса–Ферми”, Дифференц. уравнения, 5:9 (1969),  1626–1634  mathnet  mathscinet  zmath
1967
6. Г. Я. Любарский, “Уравнение параболического типа с периодическим коэффициентом”, Докл. АН СССР, 174:2 (1967),  283–286  mathnet  mathscinet  zmath
1963
7. Г. Я. Любарский, “Об одной граничной задаче на оси для нелинейного уравнения $n$-го порядка”, Докл. АН СССР, 149:3 (1963),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
8. Г. Я. Любарский, Ю. Л. Работников, “К теории дифференциальных уравнений со случайными коэффициентами”, Теория вероятн. и ее примен., 8:3 (1963),  309–318  mathnet; G. Ya. Lyubarskii, Yu. L. Rabotnikov, “On the Theory of Differential Equations with Random Coenfficients”, Theory Probab. Appl., 8:3 (1963), 290–298
1962
9. М. Г. Крейн, Г. Я. Любарский, “Об аналитических свойствах мультипликаторов периодических канонических дифференциальных систем положительного типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:4 (1962),  549–572  mathnet  mathscinet  zmath
10. М. А. Красносельский, Г. Я. Любарский, “О переходных решениях нелинейных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1962, 4,  81–85  mathnet  mathscinet  zmath
11. Г. Я. Любарский, “О решениях типа “сглаженной ударной волны” у нелинейных уравнений”, УМН, 17:1(103) (1962),  183–189  mathnet  mathscinet  zmath
1961
12. Г. Я. Любарский, “Построение переходных решений нелинейных уравнений”, Докл. АН СССР, 140:6 (1961),  1255–1258  mathnet  mathscinet  zmath
1948
13. Г. Я. Любарский, “Об интегрировании в среднем почти периодических функций на топологической группе”, УМН, 3:3(25) (1948),  195–201  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021