RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Криксин Юрий Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 51
Научных статей: 51

Статистика просмотров:
Эта страница:485
Страницы публикаций:9151
Полные тексты:3501
Списки литературы:512
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1997)
E-mail: ;

http://www.mathnet.ru/rus/person27361
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/195782

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Энтропийно устойчивый разрывный метод Галеркина для уравнений Эйлера, использующий неконсервативные переменные”, Матем. моделирование, 32:9 (2020),  87–102  mathnet
2. М. Д. Брагин, Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Разрывный метод Галеркина с энтропийным ограничителем наклонов для уравнений Эйлера”, Матем. моделирование, 32:2 (2020),  113–128  mathnet
2019
3. Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Численное решение задачи Эйнфельдта на основе разрывного метода Галеркина”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 090, 22 стр.  mathnet  elib
4. М. Д. Брагин, Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Обеспечение энтропийной устойчивости разрывного метода Галеркина в газодинамических задачах”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 051, 22 стр.  mathnet  elib
5. М. Д. Брагин, Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Верификация одного метода энтропийной регуляризации разрывных схем Галеркина для уравнений гиперболического типа”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 018, 25 стр.  mathnet  elib
6. Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Вариационная энтропийная регуляризация разрывного метода Галеркина для уравнений газовой динамики”, Матем. моделирование, 31:5 (2019),  69–84  mathnet  elib
2018
7. Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Энтропийная регуляризация разрывного метода Галеркина в одномерных задачах газовой динамики”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 100, 22 стр.  mathnet  elib
8. Ю. А. Криксин, П. А. Кучугов, М. Е. Ладонкина, О. А. Неклюдова, В. Ф. Тишкин, “Построение точных решений некоторых уравнений гиперболического типа, содержащих разрыв, распространяющийся по неоднородному фону”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 017, 14 стр.  mathnet  elib
9. Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Гибридный подход к решению одномерных уравнений газовой динамики”, Матем. моделирование, 30:8 (2018),  17–31  mathnet
2005
10. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Модель распознавания сополимером паттерна на поверхности”, Матем. моделирование, 17:9 (2005),  103–112  mathnet  zmath
11. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Модель адсорбции сополимера на поверхности с активными центрами”, Матем. моделирование, 17:2 (2005),  3–10  mathnet  zmath
2003
12. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Моделирование вторичной структуры полимерной цепи”, Матем. моделирование, 15:11 (2003),  110–120  mathnet  zmath
13. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Модель белковоподобного сополимера с водородными связями”, Матем. моделирование, 15:4 (2003),  101–106  mathnet  zmath
2002
14. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Алгоритм решения интегральных уравнений для многокомпонентных полиэлектролитных систем”, Матем. моделирование, 14:7 (2002),  74–80  mathnet  zmath
15. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Восстановление глобулярной структуры белковоподобного сополимера”, Матем. моделирование, 14:6 (2002),  82–90  mathnet  zmath
2001
16. Ю. А. Криксин, “Алгоритм решения интегральных уравнений для двумерных полимерных сред”, Матем. моделирование, 13:5 (2001),  3–10  mathnet  zmath
2000
17. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Алгоритм решения системы интегральных уравнений для сополимера с кулоновскими взаимодействиями”, Матем. моделирование, 12:10 (2000),  110–120  mathnet  mathscinet  zmath
1999
18. Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “О сходимости явного двуслойного итерационного метода для интегрального уравнения теории полимеров”, Матем. моделирование, 11:12 (1999),  105–112  mathnet
1998
19. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Об одном алгоритме решения системы интегральных уравнений с молекулярным замыканием для полиэлектролитов”, Матем. моделирование, 10:10 (1998),  112–122  mathnet
1997
20. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Алгоритм решения интегрального уравнения для заряженных полимерных цепей”, Матем. моделирование, 9:11 (1997),  119–125  mathnet  zmath
21. Ю. А. Криксин, “Об одном критерии продолжаемости решения системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. моделирование, 9:10 (1997),  28–29  mathnet
1996
22. Ю. А. Криксин, “О построении консервативных разностных схем для задач классической механики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996),  156–157  mathnet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Constructing conservative difference schemes for problems of classical mechanics”, Comput. Math. Math. Phys., 36:4 (1996), 553
23. Ю. А. Криксин, “О решениях системы разностных уравнений Гамильтона с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996),  159–160  mathnet  zmath
1995
24. Ю. А. Криксин, “К теории гамильтоновых систем с внешним воздействием”, Докл. РАН, 344:2 (1995),  172–174  mathnet  mathscinet  zmath
25. Ю. А. Криксин, С. Н. Плющев, Е. А. Самарская, В. Ф. Тишкин, “Обратная задача восстановления источника для уравнения конвективной диффузии”, Матем. моделирование, 7:11 (1995),  95–108  mathnet  mathscinet  zmath
26. Ю. А. Криксин, “О сходимости метода Ньютона к решению консервативной разностной схемы для задачи классической механики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:12 (1995),  1819–1830  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “On the convergence of the Newton method for the solution of a conservative difference scheme for a problem in classical mechanics”, Comput. Math. Math. Phys., 35:12 (1995), 1461–1470  isi
27. Ю. А. Криксин, “О нелокальных свойствах решений разностных уравнений Гамильтона с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:5 (1995),  718–727  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Non-local properties of solutions of Hamilton's difference equations with external action”, Comput. Math. Math. Phys., 35:5 (1995), 563–570  isi
1993
28. Ю. А. Криксин, Е. А. Самарская, В. Ф. Тишкин, “Балансовая модель распространения примеси в плановом фильтрационном потоке”, Матем. моделирование, 5:6 (1993),  69–84  mathnet  mathscinet  zmath
29. Ю. А. Криксин, “О нелокальных решениях задач нелинейной динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993),  1826–1843  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Nonlocal solutions of problems of nonlinear dynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1599–1612  isi
30. Ю. А. Криксин, “Об ограниченности энергии некоторых нелинейных динамических систем с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:9 (1993),  1275–1293  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Energy bounds of some nonlinear dynamical systems with an external action”, Comput. Math. Math. Phys., 33:9 (1993), 1129–1143  isi
31. Ю. А. Криксин, “Консервативная разностная схема для системы уравнений Гамильтона с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993),  206–218  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “A conservative difference scheme for a system of Hamiltonian equations with external action”, Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 181–191  isi
1992
32. В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, И. В. Таранов, “Математическая модель стационарных структур в ленгмюровских монослоях”, Матем. моделирование, 4:5 (1992),  36–52  mathnet
33. В. М. Агаян, В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, И. В. Таранов, “Рассеяние линейных акустических волн в ЛБ-пленках на неоднородностях”, Матем. моделирование, 4:2 (1992),  3–14  mathnet
34. Ю. А. Криксин, “Динамические системы с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992),  417–433  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Dynamical systems with an external action”, Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 353–369  isi
1991
35. В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, И. В. Таранов, “Моделирование динамики ленгмюровского монослоя”, Матем. моделирование, 3:11 (1991),  39–46  mathnet
1990
36. В. М. Агаян, В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, “Численное моделирование стационарных структур в ленгмюровском монослое”, Матем. моделирование, 2:5 (1990),  18–27  mathnet  zmath
37. В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, “Динамические свойства молекулярных пленок Ленгмюра–Блоджетт”, Матем. моделирование, 2:4 (1990),  39–53  mathnet  mathscinet  zmath
38. В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, “Стационарные структуры в молекулярных пленках Ленгмюра–Блоджетт”, Матем. моделирование, 2:1 (1990),  3–13  mathnet  zmath
1989
39. В. Я. Арсенин, Ю. А. Криксин, А. А. Тимонов, “О спектральном подходе к построению алгоритмов локальной регуляризации”, Докл. АН СССР, 304:3 (1989),  521–525  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Arsenin, Yu. A. Kriksin, A. A. Timonov, “On the spectral approach to the construction of local regularization algorithms”, Dokl. Math., 39:1 (1989), 86–90
40. В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, “Численное моделирование импульсного воздействия на солитон в квазиодномерных системах”, Матем. моделирование, 1:4 (1989),  87–99  mathnet  mathscinet  zmath
1988
41. В. Я. Арсенин, Ю. А. Криксин, А. А. Тимонов, “Метод локальной регуляризации линейных операторных уравнений I рода и его приложения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:6 (1988),  793–808  mathnet  mathscinet  zmath; V. Arsenin, Yu. A. Kriksin, A. A. Timonov, “A local regularization method for linear operator equations of the first kind and its applications”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:3 (1988), 113–125
1985
42. Ю. А. Криксин, “О выборе параметра регуляризации для решения линейного операторного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:7 (1985),  1092–1097  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “The choice of regularization parameter for the solution of a linear operator equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:4 (1985), 84–87
1984
43. Ю. А. Криксин, “Об усиленной регуляризации и некоторых ее приложениях”, Докл. АН СССР, 278:4 (1984),  800–802  mathnet  mathscinet  zmath
44. Ю. А. Криксин, “О решении линейных некорректных задач методом локальных невязок”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:12 (1984),  1892–1897  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Solution of linear ill-posed problems by the local residual method”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:6 (1984), 189–192
45. В. Б. Гласко, Ю. А. Криксин, “О принципе квазиоптимальности для линейных некорректных задач в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:11 (1984),  1603–1613  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Glasko, Yu. A. Kriksin, “The principle of quasioptimality for linear ill-posed problems in Hilbert space”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:6 (1984), 1–7
1983
46. В. Б. Гласко, Ю. А. Криксин, “О некоторых стохастически регуляризующих алгоритмах, основанных на разностном представлении квазиоптимальной меры”, Докл. АН СССР, 271:3 (1983),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
1982
47. Ю. А. Криксин, “О пористости плотно упакованного порошка из сферических частиц”, Докл. АН СССР, 265:4 (1982),  798–801  mathnet  mathscinet  zmath
48. В. Б. Гласко, Ю. А. Криксин, М. К. Трубецков, “О критериях квазиоптимальности и невязки для систем линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:6 (1982),  1287–1297  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Glasko, Yu. A. Kriksin, M. K. Trubetskov, “Quasioptimality and residual criteria for systems of linear algebraic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:6 (1982), 4–16
1981
49. В. Б. Гласко, Ю. А. Криксин, Н. И. Кулик, М. К. Трубецков, “Регуляризующие операторы А. Н. Тихонова в некоторых некорректных задачах для дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 17:10 (1981),  1842–1850  mathnet  mathscinet
1979
50. А. Н. Тихонов, В. Б. Гласко, Ю. А. Криксин, “К вопросу о квазиоптимальном выборе регуляризованного приближения”, Докл. АН СССР, 248:3 (1979),  531–535  mathnet  mathscinet  zmath
51. Ю. А. Криксин, В. Б. Гласко, П. Н. Вабищевич, “О решении одной задачи Адамара с помощью регуляризующего по А. Н. Тихонову алгоритма”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:6 (1979),  1462–1470  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, V. B. Glasko, P. N. Vabishchevich, “Solution of the Hadamard problem by a Tikhonov-regularizing algorithm”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:6 (1979), 103–112

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021