RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гулиев Вагиф Сабир оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 24
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2365
Страницы публикаций:5202
Полные тексты:1806
Списки литературы:659
E-mail:
Ключевые слова: обобщенные сдвиги Гегенбауэра, преобразования Гегенбауэра, пространство Никольского-Бесова.

http://www.mathnet.ru/rus/person27405
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:guliyev.vagif-sabir
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209311

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. R. A. Bandaliyev, V. S. Guliyev, “Embedding Theorems between Variable-Exponent Morrey Spaces”, Math. Notes, 106:4 (2019), 488–500  mathnet  isi  elib  scopus
2. В. С. Гулиев, Э. Д. Ибрагимов, “Условия $L_{p,\lambda}$-ограниченности потенциала Рисса, порожденного дифференциальным оператором Гегенбауэра”, Матем. заметки, 105:5 (2019),  685–695  mathnet  elib; V. S. Guliev, E. D. Ibragimov, “Conditions for the $L_{p,\lambda}$-Boundedness of the Riesz Potential Generated by the Gegenbauer Differential Operator”, Math. Notes, 105:5 (2019), 674–683  isi  scopus
2018
3. В. С. Гулиев, Ф. Дерингоз, С. Г. Газанов, “Коммутаторы дробного максимального оператора на пространствах Орлича”, Матем. заметки, 104:4 (2018),  516–526  mathnet  elib; V. S. Guliev, F. Deringoz, S. G. Hasanov, “Commutators of Fractional Maximal Operator on Orlicz Spaces”, Math. Notes, 104:4 (2018), 498–507  isi  scopus
2017
4. А. Эроглу, В. С. Гулиев, Д. В. Азизов, “Характеризации операторов дробного интегрирования в обобщенных пространствах Морри на группах Карно”, Матем. заметки, 102:5 (2017),  789–804  mathnet  mathscinet  elib; A. Eroglu, V. S. Guliev, J. V. Azizov, “Characterizations for the Fractional Integral Operators in Generalized Morrey Spaces on Carnot Groups”, Math. Notes, 102:5 (2017), 722–734  isi  scopus
2014
5. Vagif S. Guliyev, Fatai A. Isayev, Zaman V. Safarov  mathnet
6. V. S. Guliev, Zhijian Wu, Ying Xiao  mathnet
7. Vagif S. Guliyev, Zhijian Wu, Ying Xiao  mathnet
2013
8. C. Aykol, V. S. Guliyev, A. Serbetci, “The O'Neil inequality for the Hankel convolution operator and some applications”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013),  8–19  mathnet
9. A. Akbulut, V. S. Guliev, Sh. A. Muradova, “On the boundedness of the anisotropic fractional maximal operator from anisotropic complementary Morrey-type spaces to anisotropic Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013),  7–20  mathnet  mathscinet  zmath
2012
10. V. S. Guliyev, “Generalized weighted Morrey spaces and higher order commutators of sublinear operators”, Eurasian Math. J., 3:3 (2012),  33–61  mathnet  mathscinet  zmath
2011
11. V. S. Guliyev, A. Serbetci, A. Akbulut, Y. Y. Mammadov, “Nikol'skii–Besov and Lizorkin–Triebel spaces constructed on the base of the multidimensional Fourier–Bessel transform”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011),  42–66  mathnet  mathscinet  zmath
2010
12. V. I. Burenkov, V. S. Guliyev, A. Serbetci, T. V. Tararykova, “Necessary and sufficient conditions for the boundedness of genuine singular integral operators in local Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 1:1 (2010),  32–53  mathnet  mathscinet  zmath
2009
13. В. С. Гулиев, Н. Н. Гараханова, “Теорема Соболева–Ильина для $B$-потенциала Рисса”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009),  63–74  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Guliev, N. N. Garakhanova, “The Sobolev–Il'in theorem for the $B$-Riesz potential”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 49–59  isi  scopus
2008
14. В. С. Гулиев, Н. Н. Гараханова, Ю. Зерен, “Поточечные и интегральные оценки для $B$-потенциала Рисса в терминах $B$-максимальных и $B$-дробно-максимальных функций”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008),  1263–1279  mathnet  mathscinet; V. S. Guliev, N. N. Garakhanova, Yu. Zeren, “Pointwise and integral estimates for the $B$-Riesz potential in terms of $B$-maximal and $B$-fractional maximal functions”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1008–1022  isi  scopus
2007
15. В. С. Гулиев, Ш. А. Назирова, “Оценки перестановок для обобщенных полилинейных дробных интегралов”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007),  577–585  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, Sh. A. Nazirova, “A rearrangement estimate for the generalized multilinear fractional integrals”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 463–470  isi  scopus
2003
16. В. С. Гулиев, Р. А. Бандалиев, “Двухвесовые неравенства для интегральных операторов в $L_p$-пространствах банаховозначных функций и их приложения”, Тр. МИАН, 243 (2003),  194–212  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, R. A. Bandaliev, “Two-Weight Inequalities for Integral Operators in $L_p$-Spaces of Banach-Valued Functions and Their Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 185–203
1997
17. В. С. Гулиев, “К теории мультипликаторов интегралов Фурье для банаховозначных функций”, Тр. МИАН, 214 (1997),  164–181  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, “On the theory of multipliers of Fourier integrals for Banach-space-valued functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 214 (1996), 157–174
1995
18. В. С. Гулиев, “О мультипликаторах интегралов Фурье и оценки смешанных производных для банаховозначных функций”, Докл. РАН, 341:1 (1995),  7–9  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. С. Гулиев, П. И. Лизоркин, “Пространства банаховозначных аналитических и периодических функций”, Тр. МИАН, 210 (1995),  101–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, P. I. Lizorkin, “Spaces of Banach-valued analytic and periodic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 210 (1995), 74–88
1994
20. В. С. Гулиев, “Теоремы вложения для весовых пространств Соболева $B$-значных функций”, Докл. РАН, 338:4 (1994),  440–443  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, “Embedding theorems for weighted Sobolev spaces of $B$-valued functions”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 264–268
1993
21. В. С. Гулиев, “Теоремы вложения для пространств $UMD$-значных функций”, Докл. РАН, 329:4 (1993),  408–410  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, “Embedding theorems for spaces of $UMD$-valued functions”, Dokl. Math., 47:2 (1993), 274–277
22. В. С. Гулиев, П. И. Лизоркин, “Классы голоморфных и гармонических функций в поликруге в связи с их граничными значениями”, Тр. МИАН, 204 (1993),  137–159  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, P. I. Lizorkin, “Classes of holomorphic and harmonic functions in the polydisk in connection with their boundary values”, Proc. Steklov Inst. Math., 204 (1994), 117–135
23. В. С. Гулиев, “Двухвесовые неравенства для интегральных операторов в $L_p$-пространствах и их приложения”, Тр. МИАН, 204 (1993),  113–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, “Two-weighted inequalities for integral operators in $L_p$-spaces, and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 204 (1994), 97–116
1992
24. П. И. Лизоркин, В. С. Гулиев, “Функциональные пространства и вопросы аппроксимации на группе Гейзенберга”, Тр. МИАН, 201 (1992),  245–272  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Lizorkin, V. S. Guliev, “Functional spaces and approximation problems on Heisenberg group”, Proc. Steklov Inst. Math., 201 (1994), 205–227
1991
25. В. С. Гулиев, П. И. Лизоркин, “$\mathscr{B}$- и $\mathscr{L}$ -классы гармонических и голоморфных функций в круге и классы граничных значений”, Докл. АН СССР, 319:4 (1991),  806–810  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, P. I. Lizorkin, “$\mathscr{B}$- and $\mathscr{L}$-classes of harmonic and holomorphic functions in the disc, and classes of boundary values”, Dokl. Math., 44:1 (1992), 215–219
26. В. С. Гулиев, “Об ограниченности сингулярных интегральных операторов на группе Гейзенберга в весовых обобщенно-гёльдеровых и весовых $L_p$-пространствах”, Докл. АН СССР, 316:2 (1991),  274–278  mathnet  mathscinet  zmath
1989
27. В. С. Гулиев, “О некоторых классах анизотропных интегральных операторов и весовых теоремах вложения в области с негладкой границей”, Докл. АН СССР, 304:6 (1989),  1289–1293  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, “Some classes of anisotropic integral operators and weighted embedding theorems in a domain with a nonsmooth boundary”, Dokl. Math., 39:1 (1989), 199–203

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Necessary and sufficient conditions for the boundedness of the fractional integral operators in the local Morrey-type spaces on Carnot groups
V. S. Guliyev
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
29 мая 2015 г. 10:40   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020