RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Коновалов Анатолий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1700
Страницы публикаций:4787
Полные тексты:1712
Списки литературы:86
академик РАН
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 13.01.1936
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person27452
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210419

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. А. Н. Коновалов, Ю. П. Попов, “Оптимальные явно разрешимые дискретные модели с контролируемым дисбалансом полной механической энергии для динамических задач линейной теории упругости”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015),  1092–1099  mathnet  elib; A. N. Konovalov, Yu. P. Popov, “Explicitly solvable optimal discrete models with controlled disbalance of the total mechanical energy for dynamical problems of linear elasticity”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 872–878  isi  elib  scopus
2008
2. А. Н. Коновалов, С. Б. Сорокин, Е. И. Стодольская, “Метод пересчета граничных условий для задачи Неймана [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008),  543–548  mathnet  mathscinet
2006
3. А. Н. Коновалов, “Адаптивный метод верхней релаксации”, Дифференц. уравнения, 42:7 (2006),  943–950  mathnet  mathscinet; A. N. Konovalov, “An adaptive upper relaxation method”, Differ. Equ., 42:7 (2006), 1005–1012
2004
4. А. Н. Коновалов, “Метод скорейшего спуска с адаптивным попеременно-треугольным переобусловливателем”, Дифференц. уравнения, 40:7 (2004),  953–963  mathnet  mathscinet; A. N. Konovalov, “The Steepest Descent Method with an Adaptive Alternating-Triangular Preconditioner”, Differ. Equ., 40:7 (2004), 1018–1028
2003
5. А. Н. Коновалов, “К теории коммутативного метода переменных направлений”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003),  923–932  mathnet  mathscinet; A. N. Konovalov, “A Remark on the Theory of the Commutative Alternating Direction Method”, Differ. Equ., 39:7 (2003), 973–983
2002
6. А. Н. Коновалов, “К теории попеременно-треугольного итерационного метода”, Сиб. матем. журн., 43:3 (2002),  552–572  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “To the theory of the alternating triangle iteration method”, Siberian Math. J., 43:3 (2002), 439–457  isi
2000
7. А. Н. Коновалов, “Итерационные методы для операторных уравнений с сопряженно-факторизованной структурой”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  370–384  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “Iterative methods for operator equations with a conjugate-factorized structure”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 303–316  isi
1999
8. А. Н. Коновалов, “Динамическая задача теории упругости в постановке “скорости-напряжения””, Дифференц. уравнения, 35:2 (1999),  238–248  mathnet  mathscinet; A. N. Konovalov, “A dynamic problem in the theory of elasticity in the “velocities-stresses” formulation”, Differ. Equ., 35:2 (1999), 239–249
1998
9. А. Н. Коновалов, “Сопряженно-факторизованные модели в задачах математической физики”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998),  25–57  mathnet  mathscinet  zmath
1997
10. А. Н. Коновалов, “Численные методы в динамических задачах теории упругости”, Сиб. матем. журн., 38:3 (1997),  551–568  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “Numerical methods in dynamic problems of elasticity theory”, Siberian Math. J., 38:3 (1997), 471–487  isi
11. А. Н. Коновалов, “Вариационная оптимизация итерационных методов расщепления”, Сиб. матем. журн., 38:2 (1997),  312–325  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “Variational optimization of iterative methods of splitting”, Siberian Math. J., 38:2 (1997), 267–280  isi
1995
12. А. Н. Коновалов, “Численные методы в статических задачах теории упругости”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995),  573–589  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “Numerical methods for static problems of elasticity”, Siberian Math. J., 36:3 (1995), 491–505  isi
1974
13. А. Н. Коновалов, Э. В. Смирнова, “О модели Баклея–Леверетта фильтрации двухфазной несжимаемой жидкости”, Докл. АН СССР, 216:2 (1974),  282–284  mathnet  zmath
1973
14. А. Н. Коновалов, “О некоторых вопросах, возникающих при численном решении задач фильтрации двухфазной несжимаемой жидкости”, Тр. МИАН СССР, 122 (1973),  3–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “Some questions that arise in the numerical solution of filtration problems for a two-phase incompressible fluid”, Proc. Steklov Inst. Math., 122 (1973), 1–22
1969
15. А. Н. Коновалов, “О численном решении смешанной задачи теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:2 (1969),  469–474  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “The numerical solution of a mixed problem in elasticity theory”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:2 (1969), 296–304
1966
16. А. Н. Коновалов, “Разностные методы расчета плоских задач теории упругости”, Тр. МИАН СССР, 74 (1966),  38–54  mathnet  mathscinet  zmath
1964
17. А. Н. Коновалов, “Об одной итерационной схеме решения статических задач теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:5 (1964),  942–945  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “Iterative system for solving static problems in the theory of elasticity”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 4:5 (1964), 217–222
18. А. Н. Коновалов, “Применение метода расщепления к численному решению динамических задач теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:4 (1964),  760–764  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Konovalov, “Application of the splitting method to the numerical solution of dynamic problems in elasticity theory”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 4:4 (1964), 192–198
1962
19. А. Н. Коновалов, “Метод дробных шагов решения задачи Коши для многомерного уравнения колебаний”, Докл. АН СССР, 147:1 (1962),  25–27  mathnet  mathscinet  zmath

2018
20. Б. Н. Четверушкин, Е. Е. Тыртышников, Н. Н. Кудрявцев, В. П. Дымников, Ю. И. Журавлев, Е. Э. Сон, К. В. Рудаков, Ю. Г. Евтушенко, А. Б. Жижченко, Ю. В. Гуляев, А. С. Бугаев, А. Н. Коновалов, В. П. Маслов, В. М. Бердышев, А. Л. Семенов, Е. И. Моисеев, И. Б. Петров, Ю. А. Флеров, И. Г. Поспелов, С. И. Кабанихин, М. В. Якобовский, В. Ф. Тишкин, Ю. В. Василевский, А. А. Шананин, В. А. Гущин, И. С. Никитин, А. И. Лобанов, В. В. Демченко, Е. Л. Ступицкий, В. Л. Якушев, А. В. Бабаков, Ю. Д. Шевелев, С. А. Ишанов, В. С. Рябенький, “Памяти Александра Сергеевича Холодова”, Матем. моделирование, 30:1 (2018),  135–136  mathnet
2011
21. А. А. Боровков, С. К. Годунов, С. С. Гончаров, А. Н. Коновалов, И. А. Лавров, В. Д. Мазуров, Л. Л. Максимова, А. А. Мальцев, Б. Г. Михайленко, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. А. Палютин, Ю. Г. Решетняк, “Юрий Леонидович Ершов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 66:1(397) (2011),  201–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, S. K. Godunov, S. S. Goncharov, A. N. Konovalov, I. A. Lavrov, V. D. Mazurov, L. L. Maksimova, A. A. Mal'tsev, B. G. Mikhailenko, A. S. Morozov, A. A. Nikitin, E. A. Palyutin, Yu. G. Reshetnyak, “Yurii Leonidovich Ershov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 199–203  isi
1998
22. А. Н. Коновалов, “О школе-семинаре молодых ученых и специалистов по математическому моделированию проблем освоения северных территорий”, Матем. моделирование, 10:3 (1998),  126–127  mathnet
23. А. Н. Коновалов, Г. А. Михайлов, Б. Г. Михайленко, “К юбилею Анатолия Семеновича Алексеева”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:4 (1998),  299–300  mathnet
1995
24. А. С. Алексев, С. К. Годунов, В. П. Дымников, В. П. Ильин, А. Н. Коновалов, В. И. Кузин, М. М. Лаврентьев, В. В. Смелов, Г. А. Михайлов, В. Г. Романов, “Гурий Иванович Марчук (к 70-летию со дня рождения)”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995),  483–487  mathnet  mathscinet
1965
25. А. Н. Коновалов, “Поправка к статье “Об одной итерационной схеме решения статических задач теории упругости””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:6 (1965),  978  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019