RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Кушнер Алексей Гурьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7
Цитированных статей: 5
Ссылок в Math-Net.Ru: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:1072
Страницы публикаций:1084
Полные тексты:313
Списки литературы:115
Кушнер Алексей Гурьевич
доцент
доктор физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 3.08.1957
Телефон: +7 (495) 334 89 61
E-mail:
Ключевые слова: контактная геометрия, уравнения Монжа–Ампера, дифференциальные инварианты, управление распределенными системами
Коды УДК: 517.956.6, 514.956, 517.957, 514.763.85, 514.7

Основные темы научной работы

Геометрия нелинейных дифференциальных уравнений, Геометрическая теория управления, особенности решений дифференциальных уравнений, дифференциально-геометрические структуры на многообразиях.

   
Основные публикации:
  • Contact Geometry and Nonlinear Differential Equations (with V. Lychagin and V. Rubtsov), Cambridge University Press, 2007, 496 pp.
  • Almost Product Structures and Monge–Ampere Equations. Lobachevskii Journal of Mathematics, http://ljm.ksu.ru, Vol. 23, 2006, pp. 151–181.
  • Уравнения Монжа–Ампера и е-структуры. ДАН РФ, № 361, том 5 (1998), стр. 103–104.

http://www.mathnet.ru/rus/person27498
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=325108
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=1519-9785
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/528039
http://www.researcherid.com/rid/B-5306-2017
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=15026761100

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Геометрическая теория особых режимов в системах управления с распределенными параметрами. I
А. В. Ахметзянов, А. Г. Кушнер, В. В. Лычагин
Автомат. и телемех., 2013, № 11,  20–38
2. Инварианты петрова гамильтоновых систем с управляющим параметром
А. Г. Кушнер, В. В. Лычагин
Автомат. и телемех., 2013, № 3,  83–102
3. Структуры $r$-кратных почти произведений
А. Г. Кушнер
Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010),  81–93
4. О приведении уравнений Монжа–Ампера к уравнению Эйлера–Пуассона
А. Г. Кушнер
Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:4 (2009),  60–71
5. Контактная линеаризация невырожденных уравнений
А. Г. Кушнер
Изв. вузов. Матем., 2008, № 4,  43–58
6. Almost product structures and Monge-Ampère equations
A. G. Kushner
Lobachevskii J. Math., 23 (2006),  151–181
7. Нормальные формы Чаплыгина и Келдыша уравнений Монжа–Ампера переменного типа
А. Г. Кушнер
Матем. заметки, 52:5 (1992),  63–67

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017