Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Базайкин Ярослав Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:3410
Страницы публикаций:5870
Полные тексты:1717
Списки литературы:559
доктор физико-математических наук
E-mail:
Сайт: http://a-server.math.nsc.ru/IM/sotrudl.asp?CodID=604

http://www.mathnet.ru/rus/person27576
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Д. И. Прохоров, Я. В. Базайкин, В. В. Лисица, “Редукция цифрового изображения для анализа топологических изменений порового пространства породы в процессе химического растворения”, Выч. мет. программирование, 21:3 (2020),  319–328  mathnet
2. Т. С. Хачкова, Я. В. Базайкин, В. В. Лисица, “Применение методов вычислительной топологии для анализа изменения порового пространства породы в процессе химического растворения”, Выч. мет. программирование, 21:1 (2020),  41–55  mathnet
2018
3. М. А. Новиков, Я. В. Базайкин, В. В. Лисица, А. А. Козяев, “Моделирование волновых процессов в трещиновато-пористых средах: влияние связности трещин на поглощение сейсмической энергии”, Выч. мет. программирование, 19:3 (2018),  235–252  mathnet
2014
4. А. Е. Абжанов, Я. В. Базайкин, “Устойчивость интегральных персистентных диаграмм”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  130–141  mathnet
2013
5. Я. В. Базайкин, В. А. Байков, И. А. Тайманов, А. А. Яковлев, “Численный анализ топологических характеристик трехмерных геологических моделей нефтегазовых месторождений”, Матем. моделирование, 25:10 (2013),  19–31  mathnet
6. Я. В. Базайкин, О. А. Богоявленская, “Полные римановы метрики с группой голономии $G_2$ на деформациях конусов над $S^3\times S^3$”, Матем. заметки, 93:5 (2013),  645–657  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. V. Bazaikin, O. A. Bogojavlenskaja, “Complete Riemannian Metrics with Holonomy Group $G_2$ on Deformations of Cones over $S^3\times S^3$”, Math. Notes, 93:5 (2013), 643–653  isi  elib  scopus
7. Я. В. Базайкин, И. А. Тайманов, “Об одном численном алгоритме вычисления топологических характеристик трехмерных тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013),  523–530  mathnet  elib
2011
8. Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович, “$\mathrm{Spin}(7)$-структуры на комплексных линейных расслоениях и явные римановы метрики с группой голономии $\mathrm{SU}(4)$”, Матем. сб., 202:4 (2011),  3–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. V. Bazaikin, E. G. Malkovich, “$\mathrm{Spin}(7)$-structures on complex linear bundles and explicit Riemannian metrics with holonomy group $\mathrm{SU}(4)$”, Sb. Math., 202:4 (2011), 467–493  isi  scopus
9. Я. В. Базайкин, И. В. Матвиенко, “О момент-угол многообразиях положительной кривизны Риччи”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011),  15–29  mathnet  mathscinet; Ya. V. Bazaǐkin, I. V. Matvienko, “On the moment-angle manifolds of positive Ricci curvature”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 11–22  isi  scopus
2009
10. Я. В. Базайкин, “Глобально гиперболические лоренцевы пространства со специальными группами голономии”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009),  721–736  mathnet  mathscinet; Ya. V. Bazaikin, “Globally hyperbolic Lorentzian spaces with special holonomy groups”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 567–579  isi  scopus
2008
11. Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович, “Метрики с группой голономии $G_2$, связанные с 3-сасакиевым многообразием”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008),  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, E. G. Malkovich, “$G_2$-holonomy metrics connected with a 3-Sasakian manifold”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 1–4  isi  scopus
12. Я. В. Базайкин, “Некомпактные римановы пространства с группой голономии $\operatorname{Spin}(7)$ и 3-сасакиевы многообразия”, Труды МИАН, 263 (2008),  6–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. V. Bazaikin, “Noncompact Riemannian Spaces with the Holonomy Group $\operatorname{Spin}(7)$ and 3-Sasakian Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 2–12  isi  elib  scopus
2007
13. Я. В. Базайкин, И. В. Матвиенко, “О четырехмерных $T^2$-многообразиях положительной кривизны Риччи”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007),  973–979  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, I. V. Matvienko, “On the four-dimensional $T^2$-manifolds of positive Ricci curvature”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 778–783  isi  scopus
14. Я. В. Базайкин, “О новых примерах полных некомпактных метрик с группой голономии Spin(7)”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007),  11–32  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, “On the new examples of complete noncompact Spin(7)-holonomy metrics”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 8–25  isi  scopus
2005
15. Я. В. Базайкин, “Специальные кэлеровы метрики на линейных комплексных расслоениях и геометрия $K3$-поверхностей”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005),  1235–1247  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, “Special Kähler metrics on complex line bundles and the geometry of $K3$-surfaces”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 995–1004  isi
2004
16. Я. В. Базайкин, “О некоторых метриках нулевой кривизны Риччи кооднородности два на комплексных линейных расслоениях”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004),  497–504  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, “On some Ricci-flat metrics of cohomogeneity two on complex line bundles”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 410–415  isi
2000
17. Я. В. Базайкин, “Двойные частные групп Ли с интегрируемым геодезическим потоком”, Сиб. матем. журн., 41:3 (2000),  513–530  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, “Double quotients of Lie groups with an integrable geodesic flow”, Siberian Math. J., 41:3 (2000), 419–432  isi
1999
18. Я. В. Базайкин, “Многообразие положительной секционной кривизны с фундаментальной группой $\mathbb Z_3\oplus\mathbb Z_3$”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999),  994–996  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, “A manifold with positive sectional curvature and fundamental group $\mathbb Z_3\oplus\mathbb Z_3$”, Siberian Math. J., 40:5 (1999), 834–836  isi
1996
19. Я. В. Базайкин, “Об одном семействе 13-мерных замкнутых римановых многообразий положительной кривизны”, Сиб. матем. журн., 37:6 (1996),  1219–1237  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, “On a family of 13-dimensional closed Riemannian manifolds of positive curvature”, Siberian Math. J., 37:6 (1996), 1068–1085  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On $G_2$ Holonomy Riemannian Metrics on Deformations of Cones over $S^3\times S^3$
Yaroslav Bazaikin
Международная конференция «Алгебраическая топология и абелевы функции», посвященная 70-летию В. М. Бухштабера
20 июня 2013 г. 10:50   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021