RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Исангулова Дарья Васильевна

Публикаций: 18 (18)
в MathSciNet: 14 (14)
в zbMATH: 13 (13)
в Web of Science: 15 (15)
в Scopus: 14 (14)
Цитированных статей: 10
Цитирований в Math-Net.Ru: 34
Цитирований в Scopus: 24
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:637
Страницы публикаций:1732
Полные тексты:413
Списки литературы:236
кандидат физико-математических наук (2005)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person27578
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/766533

Полный список научных публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2019
1. Д. В. Исангулова, “Аналоги неравенства Корна на группах Гейзенберга”, Доклады АН, 485:4 (2019); D. V. Isangulova, “Analogues of Korn’s Inequality on Heisenberg Groups”, Doklady Mathematics, 99:2 (2019), 181–184  crossref  isi  scopus

   2017
2. Д. В. Исангулова, “Критерий потенциальности векторного поля в субримановой геометрии”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 949–954  mathnet  crossref  isi  elib  elib; D. V. Isangulova, “A Vector Field Potentiality Criterion in Sub-Riemannian Geometry”, Math. Notes, 102:6 (2017), 884–889  crossref  isi  scopus

   2014
3. Д. В. Исангулова, “Теорема Лиувилля для конформных отображений на группах Карно с распределением Гурса–Дарбу”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1091–1103  mathnet  mathscinet  isi; D. V. Isangulova, “The Liouville theorem for conformal mappings on Carnot groups with Goursat–Darboux distribution”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 893–903  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2013
4. Д. В. Исангулова, “Квазиконформные отображения группы движений плоскости”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 947–950  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; D. V. Isangulova, “Quasiconformal Mappings of the Motion Group of the Plane”, Math. Notes, 93:6 (2013), 932–935  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
5. D. V. Isangulova, S. K. Vodopyanov, “Sharp geometric rigidity of isometries on Heisenberg groups”, Mathematische Annalen, 355:4 (2013), 1301-1329 , arXiv: https://arxiv.org/abs/1204.3441  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 3)
6. D. V. Isangulova, “Liouville-type theorem on conformal mappings under minimal smoothness assumptions for the example of a step 3 Carnot group”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 562-565  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1); Д. В. Исангулова, “Аналог теоремы Лиувилля о конформных отображениях при минимальных предположениях гладкости на одном примере трехступенчатой группы Карно”, Доклады академии наук, 452:5 (2013), 479–482  crossref  mathscinet  elib

   2011
7. Д. В. Исангулова, С. К. Водопьянов, “Коэрцитивные оценки и интегральные представления на группах Карно”, Доклады академии наук, 438:1 (2011), 17–21  elib; D. V. Isangulova, S. K. Vodopyanov, “Coercive estimates and integral representation formulas on Carnot groups”, Dokl. Math., 83:3 (2011), 293–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
8. Д. В. Исангулова, “Изометрии на группе поворотов-сдвигов”, Вестник КемГУ, 3/1 (47), Вещественный анализ (2011), 243–249  elib

   2010
9. D. V. Isangulova, S. K. Vodopyanov, “Coercive estimates and integral representation formulas on Carnot groups”, Eurasian Math. J., 1:3 (2010), 58–96  mathnet (cited: 8)  mathscinet  zmath

   2009
10. Д. В. Исангулова, “Устойчивость отображений с ограниченным искажением в норме Соболева на областях Джона групп Гейзенберга”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 526–546  mathnet  mathscinet  isi  elib; D. V. Isangulova, “Stability of mappings with bounded distortion in the Sobolev norm on the John domains of Heisenberg groups”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 415–433  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2008
11. Д. В. Исангулова, С. К. Водопьянов, “Точные оценки геометрической жесткости изометрий на группах Гейзенберга”, Доклады академии наук, 420:5 (2008), 583–588  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Isangulova, S. K. Vodopyanov, “Sharp bounds for geometric rigidity of isometries on Heisenberg groups”, Dokl. Math., 77:3 (2008), 432–437  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2007
12. Д. В. Исангулова, “Локальная устойчивость отображений с ограниченным искажением на группах Гейзенберга”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1228–1245  mathnet (цит.: 6)  mathscinet  zmath  isi  elib; D. V. Isangulova, “Local stability of mappings with bounded distortion on Heisenberg groups”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 984–997  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 4)
13. Д. В. Исангулова, “Класс отображений с ограниченным удельным колебанием и интегрируемость отображений с ограниченным искажением на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 313–334  mathnet (цит.: 8)  mathscinet  zmath  isi; D. V. Isangulova, “The class of mappings with bounded specific oscillation, and integrability of mappings with bounded distortion on Carnot groups”, Siberian Math. J., 48:2 (2007), 249–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 7)
14. С. К. Водопьянов, Д. В. Исангулова, “Дифференцируемость отображений пространств Карно–Каратеодори в топологии Соболева и $BV$-топологии”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 46–67  mathnet (цит.: 7)  mathscinet  zmath  isi  elib; S. K. Vodop'yanov, D. V. Isangulova, “Differentiability of the mappings of Carnot–Caratheodory spaces in the Sobolev and $BV$-topologies”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 37–55  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 5)

   2005
15. Д. В. Исангулова, С. К. Водопьянов, “Дифференцируемость отображений пространств Карно – Каратеодори в топологии Соболева и BV-топологии”, Доклады академии наук, 401:3 (2005), 295–300  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  elib; D. V. Isangulova, S. K. Vodopyanov, “Differentiability of mappings of Carnot–Carathéodory spaces in the Sobolev and BV topologies”, Dokl. Math., 71:2 (2005), 204–208  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
16. Д. В. Исангулова, “Интегрируемость отображений с ограниченным искажением на группах Карно”, Доклады академии наук, 405:3 (2005), 302–306  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  elib; D. V. Isangulova, “Integrability of mappings with bounded distortion on Carnot groups”, Dokl. Math., 72:3 (2005), 886–890  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)
17. Д. В. Исангулова, “Устойчивость в теореме Лиувилля на группах Гейзенберга”, Доклады академии наук, 405:4 (2005), 448–453  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  elib; D. V. Isangulova, “Stability in the Liouville theorem on Heisenberg groups”, Dokl. Math., 72:3 (2005), 912–916  zmath  isi  elib  scopus (cited: 3)

   2002
18. Д. В. Исангулова, “Геометрия многообразий и отображения класса Соболева”, Вестник НГУ, серия: математика, механика, информатика, 2:1 (2002), 22-39  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Quasiconformal mappings on 3-dimensional manifolds with sub-Riemannian metrics
D. V. Isangulova
Международная конференция «Геометрический анализ и теория управления»
10 декабря 2016 г. 15:50   
2. Liouville’s theorem on sub - Riemannian manifolds
D. V. Isangulova
Международная конференция «Геометрическая теория управления и анализ на метрических структурах»
5 августа 2014 г. 17:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019