RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сафонов Василий Григорьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:462
Страницы публикаций:1556
Полные тексты:700
Списки литературы:243
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail:

Основные темы научной работы

Теория конечных групп, теория классов конечных групп.


http://www.mathnet.ru/rus/person27587
http://scholar.google.com/citations?user=245901&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:safonov.vasilii-g
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/605714

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. V. G. Safonov, I. N. Safonova, A. N. Skiba, “On one generalization of $\sigma$-local and Baer-local formations”, ПФМТ, 2019, 4(41),  65–69  mathnet
2018
2. Z. Chi, V. G. Safonov, A. N. Skiba, “On one application of the theory of $n$-multiply $\sigma$-local formations of finite groups”, ПФМТ, 2018, 2(35),  85–88  mathnet
2017
3. В. Г. Сафонов, И. Н. Сафонова, “Отделимость решетки $\tau$-замкнутых тотально $\omega$-насыщенных формаций конечных групп”, ПФМТ, 2017, 4(33),  76–83  mathnet
2015
4. В. Г. Сафонов, И. Н. Сафонова, “О коммутативных полугруппах разрешимых тотально $\omega$-насыщенных формаций”, ПФМТ, 2015, 4(25),  80–86  mathnet
2010
5. В. Г. Сафонов, “$\mathfrak G$-отделимость решётки $\tau$-замкнутых тотально насыщенных формаций”, Алгебра и логика, 49:5 (2010),  690–702  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Safonov, “$\mathfrak G$-separability of the lattice of $\tau$-closed totally saturated formations”, Algebra and Logic, 49:5 (2010), 470–479  isi  scopus
2009
6. В. Г. Сафонов, И. Н. Сафонова, “О приводимых $\tau$-замкнутых $\omega$-насыщенных формациях с разрешимым дефектом 2”, ПФМТ, 2009, 1(1),  64–68  mathnet
2008
7. Vasily G. Safonov, “On a question of A. N. Skiba about totally saturated formations”, Algebra Discrete Math., 2008, 3,  88–97  mathnet  mathscinet  zmath
8. Vasily G. Safonov, “On $\tau$-closed totally saturated group formations with Boolean sublattices”, Algebra Discrete Math., 2008, 2,  109–122  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. Г. Сафонов, А. Н. Скиба, “О $\tau$-замкнутых тотально насыщенных формациях $l_\infty^\tau$-длины $\le 5$”, Тр. Ин-та матем., 16:1 (2008),  73–80  mathnet
10. В. Г. Сафонов, “О существовании минимальных $\tau$-замкнутых тотально насыщенных не $\mathfrak H$-формаций”, Тр. Ин-та матем., 16:1 (2008),  67–72  mathnet
2007
11. В. Г. Сафонов, “Характеризация разрешимых однопорожденных тотально насыщенных формаций конечных групп”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007),  185–191  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Safonov, “Characterization of the soluble one-generated totally saturated formations of finite groups”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 150–155  isi  scopus
2006
12. В. Г. Сафонов, “Об алгебраичности решётки всех $\tau$-замкнутых тотально насыщенных формаций”, Алгебра и логика, 45:5 (2006),  620–626  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Safonov, “The property of being algebraic for the lattice of all $\tau$-closed totally saturated formations”, Algebra and Logic, 45:5 (2006), 353–356  scopus
2003
13. В. Г. Сафонов, “Об одном вопросе теории тотально локальных формаций конечных групп”, Алгебра и логика, 42:6 (2003),  727–736  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Safonov, “A Question in the Theory of Totally Local Formations of Finite Groups”, Algebra and Logic, 42:6 (2003), 407–412  scopus
1996
14. В. Г. Сафонов, “О кратно локальных формациях с системами нормально наследственных подформаций”, Изв. вузов. Матем., 1996, 8,  64–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Safonov, “On multiply local formations with systems of normally hereditary subformations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:8 (1996), 62–68

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020