RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Хисамиев Назиф Гарифуллинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:518
Страницы публикаций:2562
Полные тексты:720
Списки литературы:453
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person27593
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206221

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Н. Г. Хисамиев, С. Д. Тыныбекова, А. А. Конырханова, “Критерий универсальности матрицы в группе $UT_n(R)$ над коммутативным и ассоциативным кольцом $R$ с единицей”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  165–174  mathnet
2017
2. В. А. Романьков, Н. Г. Хисамиев, А. А. Конырханова, “Алгебраически и вербально замкнутые подгруппы и ретракты конечно порожденных нильпотентных групп”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017),  686–699  mathnet  elib; V. A. Roman'kov, N. G. Khisamiev, A. A. Konyrkhanova, “Algebraically and verbally closed subgroups and retracts of finitely generated nilpotent groups”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 536–545  isi  elib  scopus
2014
3. В. А. Романьков, Н. Г. Хисамиев, “Экзистенциально замкнутые подгруппы свободных нильпотентных групп”, Алгебра и логика, 53:1 (2014),  45–59  mathnet  mathscinet; V. A. Roman'kov, N. G. Khisamiev, “Existentially closed subgroups of free nilpotent groups”, Algebra and Logic, 53:1 (2014), 29–38  isi  scopus
4. М. К. Нуризинов, Р. К. Тюлюбергенев, Н. Г. Хисамиев, “Вычислимые нильпотентные группы без кручения конечных размерностей”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014),  580–591  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Nurizinov, R. K. Tyulyubergenev, N. G. Khisamiev, “Computable torsion-free nilpotent groups of finite dimension”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 471–481  isi  scopus
2013
5. В. А. Романьков, Н. Г. Хисамиев, “Вербально и экзистенциально замкнутые подгруппы свободных нильпотентных групп”, Алгебра и логика, 52:4 (2013),  502–525  mathnet  mathscinet; V. A. Roman'kov, N. G. Khisamiev, “Verbally and existentially closed subgroups of free nilpotent groups”, Algebra and Logic, 52:4 (2013), 336–351  isi  scopus
2012
6. Н. Г. Хисамиев, “О позитивных и конструктивных группах”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012),  1133–1146  mathnet  mathscinet  elib; N. G. Khisamiev, “On positive and constructive groups”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 906–917  isi  scopus
2009
7. Н. Г. Хисамиев, “О конструктивных нильпотентных $R_p$-группах без кручения”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009),  222–230  mathnet  mathscinet; N. G. Khisamiev, “Torsion-free constructive nilpotent $R_p$-groups”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 181–187  isi  scopus
2007
8. Н. Г. Хисамиев, “О конструктивных нильпотентных группах”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007),  214–223  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Khisamiev, “On constructive nilpotent groups”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 172–179  isi  scopus
2004
9. В. А. Романьков, Н. Г. Хисамиев, “О конструктивизируемых матричных группах”, Алгебра и логика, 43:5 (2004),  603–613  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Roman'kov, N. G. Khisamiev, “Constructible Matrix Groups”, Algebra and Logic, 43:5 (2004), 339–345  scopus
10. В. А. Романьков, Н. Г. Хисамиев, “О конструктивных матричных и упорядочиваемых группах”, Алгебра и логика, 43:3 (2004),  353–363  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Roman'kov, N. G. Khisamiev, “Constructive Matrix and Orderable Groups”, Algebra and Logic, 43:3 (2004), 198–204  scopus
2002
11. Н. Г. Хисамиев, “Об одном классе сильно разложимых абелевых групп”, Алгебра и логика, 41:4 (2002),  493–509  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Khisamiev, “A Class of Strongly Decomposable Abelian Groups”, Algebra and Logic, 41:4 (2002), 274–283  scopus
1997
12. Н. Г. Хисамиев, А. А. Крыкпаева, “Эффективно вполне разложимые абелевы группы”, Сиб. матем. журн., 38:6 (1997),  1410–1412  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Khisamiev, A. A. Krykpaeva, “Effectively completely decomposable Abelian groups”, Siberian Math. J., 38:6 (1997), 1227–1229  isi
13. Б. С. Каленова, Н. Г. Хисамиев, “Об однородных абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 38:5 (1997),  1098–1105  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kalenova, N. G. Khisamiev, “On homogeneous abelian groups”, Siberian Math. J., 38:5 (1997), 950–956  isi

2019
14. Ю. Л. Ершов, С. С. Гончаров, В. Д. Мазуров, Б. С. Байжанов, Б. Ш. Кулпешов, П. Е. Алаев, А. В. Васильев, Е. В. Васильев, Е. П. Вдовин, В. В. Вербовский, А. А. Викентьев, Д. Ю. Власов, М. А. Гречкосеева, В. Н. Желябин, П. С. Колесников, В. М. Копытов, Л. Л. Максимова, И. А. Мальцев, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. В. Овчинникова, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, Н. А. Перязев, А. Г. Пинус, Л. Н. Победин, А. П. Пожидаев, Б. Пуаза, В. Г. Пузаренко, Д. О. Ревин, В. Н. Ремесленников, Н. С. Романовский, А. Н. Ряскин, С. С. Старченко, А. А. Степанова, С. В. Судоплатов, Е. И. Тимошенко, Д. А. Тусупов, Н. Г. Хисамиев, В. А. Чуркин, З. Шатзидакис, М. В. Швидефски, К. М. Шегиров, И. П. Шестаков, “Евгений Андреевич Палютин (1945–2018)”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1–10  mathnet  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019