Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Васильев Валерий Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:3794
Страницы публикаций:6082
Полные тексты:1704
Списки литературы:628
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person27599
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:vasilev.valeri-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/683989

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Валерий А. Васильев, “Неаддитивное интегрирование и некоторые решения кооперативных игр”, МТИП, 13:1 (2021),  5–27  mathnet
2020
2. Валерий А. Васильев, “Ядро и супердифференциал нечеткой TU-кооперативной игры”, МТИП, 12:2 (2020),  20–35  mathnet
2019
3. В. А. Васильев, “О недоминируемости равновесий в смешанной экономике типа Эрроу–Дебрё”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:4 (2019),  34–55  mathnet
4. Валерий А. Васильев, “Аналог теоремы Бондаревой–Шепли II. Примеры $V$-сбалансированных нечетких игр”, МТИП, 11:2 (2019),  3–18  mathnet
2018
5. В. А. Васильев, “Неблокируемые дележи нечетких игр II. Непустота ядер двух игр рынка”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:4 (2018),  3–18  mathnet
6. В. А. Васильев, “Неблокируемые дележи нечетких игр I. Существование”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018),  35–53  mathnet
2017
7. Валерий А. Васильев, “Аналог теоремы Бондаревой–Шепли I. Непустота ядра нечеткой игры”, МТИП, 9:1 (2017),  3–26  mathnet
2016
8. Валерий А. Васильев, “О $k$-достижимости ядер $TU$-кооперативных игр”, МТИП, 8:2 (2016),  3–27  mathnet; Valery A. Vasil'ev, “On $k$-accessibility of the core of $TU$-cooperative game”, Autom. Remote Control, 78:12 (2017), 2248–2264  isi
2015
9. Valery A. Vasil'ev, “A fuzzy-core extension of Scarf theorem and related topics”, Contributions to Game Theory and Management, 8 (2015),  300–314  mathnet
10. Валерий А. Васильев, “$A$-равновесие и нечеткое $A$-ядро в модели чистого обмена с экстерналиями”, МТИП, 7:1 (2015),  15–31  mathnet; Valery A. Vasil'ev, “$A$-equilibrium and fuzzy $A$-core in pure exchange model with externalities”, Autom. Remote Control, 77:11 (2016), 2080–2089  isi
2013
11. Valeri A. Vasil'ev, “Polar Representation of Shapley Value: Nonatomic Polynomial Games”, Contributions to Game Theory and Management, 6 (2013),  434–446  mathnet
2012
12. В. А. Васильев, “О существовании вальрасовского равновесия в модели межрегиональных экономических отношений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:4 (2012),  15–34  mathnet  mathscinet; V. A. Vasil'ev, “On existence of Walras equilibrium in a multi-regional economic model”, J. Appl. Industr. Math., 6:4 (2012), 501–513
2010
13. В. А. Васильев, В. И. Суслов, “Равновесие Эджворта в одной модели межрегиональных экономических отношений”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:1 (2010),  18–33  mathnet  mathscinet; V. A. Vasil'ev, V. I. Suslov, “Edgeworth equilibrium in a model of interregional economic relations”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 130–143
2009
14. Валерий А. Васильев, “Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна”, МТИП, 1:2 (2009),  3–13  mathnet  zmath
15. В. А. Васильев, В. И. Суслов, “О неблокируемых состояниях многорегиональных экономических систем”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:4 (2009),  23–34  mathnet  mathscinet; V. A. Vasil'ev, V. I. Suslov, “On Unblockable States in Multiregional Economic Systems”, J. Appl. Industr. Math., 4:4 (2010), 578–587
16. В. А. Васильев, “Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна”, УБС, 26.1 (2009),  5–17  mathnet
2007
17. Valeri Vasil'ev, “Contractual Stability and Competitive Equilibrium in a Pure Exchange Economy”, Contributions to Game Theory and Management, 1 (2007),  478–496  mathnet
2004
18. V. A. Vasil'ev, “Contractual $M$-core and equilibrium allocations”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312 (2004),  55–68  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1402–1409
2003
19. В. А. Васильев, “Крайние точки многогранника Вебера”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 10:2 (2003),  17–55  mathnet  mathscinet  zmath
2001
20. В. А. Васильев, А. В. Сидоров, “Равновесие на регулируемом рынке. I: Существование”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 8:1 (2001),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath
2000
21. В. А. Васильев, Г. М. Кошкин, “Непараметрическое оценивание отношений производных многомерной плотности распределения по зависимым наблюдениям”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  284–303  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vasil'ev, G. M. Koshkin, “Nonparametric estimation of the ratios of derivatives of a multivariate distribution density from dependent observations”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 229–245  isi
1998
22. В. А. Васильев, “Функционал Шепли и полярные формы однородных полиномиальных игр”, Матем. тр., 1:2 (1998),  24–67  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vasil'ev, “The Shapley Functional and Polar Forms of Homogeneous Polynomial Games”, Siberian Adv. Math., 8:4 (1998), 109–150
1997
23. В. А. Васильев, “О совпадении ядер и согласованных распределений в смешанных экономических системах”, Докл. РАН, 352:4 (1997),  446–450  mathnet  mathscinet  zmath
1994
24. В. А. Васильев, “О равновесиях Эджворта для некоторых видов неклассических рынков”, Тр. Ин-та математики СО РАН, 28 (1994),  3–52  mathnet  mathscinet  zmath
1993
25. О. В. Богопольский, В. А. Васильев, “О кратности освещения выпуклых тел точечными источниками”, Матем. заметки, 54:4 (1993),  12–18  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Bogopolskii, V. A. Vasil'ev, “On the multiplicity of illumination of convex bodies by point sources”, Math. Notes, 54:4 (1993), 987–991  isi
1988
26. В. А. Васильев, “Характеризация ядер и обобщенных НМ-решений для некоторых классов кооперативных игр”, Тр. Ин-та математики, 10 (1988),  63–89  mathnet  mathscinet  zmath
1987
27. В. А. Васильев, “Обобщенные решения Неймана–Моргенштерна и достижимость ядер”, Докл. АН СССР, 296:6 (1987),  1289–1293  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vasil'ev, “Generalized von Neumann–Morgenstern solutions and the accessibility of cores”, Dokl. Math., 36:2 (1988), 374–378
1981
28. В. А. Васильев, “Об одном классе дележей в кооперативных играх”, Докл. АН СССР, 256:2 (1981),  265–268  mathnet  mathscinet  zmath

2005
29. В. А. Булавский, В. А. Васильев, С. С. Кутателадзе, В. Л. Макаров, М. М. Лаврентьев, В. Д. Маршак, Э. А. Мухачева, Ю. Г. Решетняк, В. И. Суслов, В. И. Шмырёв, С. М. Анцыз, И. А. Быкадоров, “Геннадий Шлемович Рубинштейн (1923–2004)”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005),  3–9  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021