RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Сапоженко Александр Антонович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1607
Страницы публикаций:7768
Полные тексты:2178
Списки литературы:365
профессор
доктор физико-математических наук (1993)
E-mail: ,
Сайт: https://cs.msu.ru/persons/sapojenko-a-a

http://www.mathnet.ru/rus/person27606
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/195151

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. А. Сапоженко, В. Г. Саргсян, “Число $k$-сумм в абелевой группе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:4 (2018),  97–111  mathnet  elib; A. A. Sapozhenko, V. G. Sargsyan, “The number of $k$-sumsets in an Abelian group”, J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 729–737  scopus
2. А. А. Сапоженко, В. Г. Саргсян, “Число сумм в Абелевой группе”, Дискрет. матем., 30:4 (2018),  96–105  mathnet  elib
3. А. А. Сапоженко, В. Г. Саргсян, “Асимптотика логарифма числа наборов, $k$-свободных от решений, в абелевых группах”, Дискрет. матем., 30:3 (2018),  117–126  mathnet  elib
2016
4. А. Б. Дайняк, А. А. Сапоженко, “Независимые множества в графах”, Дискрет. матем., 28:1 (2016),  44–77  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Dainiak, A. A. Sapozhenko, “Independent sets in graphs”, Discrete Math. Appl., 26:6 (2016), 323–346  isi  scopus
2009
5. А. А. Сапоженко, “Асимптотика числа множеств, свободных от сумм, в группах простого порядка”, Докл. РАН, 424:4 (2009),  449–451  mathnet  mathscinet; A. A. Sapozhenko, “Asymptotics of the number of sum-free sets in groups of prime order”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 79–80  isi  scopus
6. А. А. Сапоженко, “О числе множеств, свободных от сумм”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:2 (2009),  139–146  mathnet
7. А. А. Сапоженко, “Решение проблемы Камерона–Эрдëша для групп простого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009),  1503–1509  mathnet  zmath; A. A. Sapozhenko, “Solution of the Cameron–Erdős problem for groups of prime order”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1435–1441  isi  scopus
2003
8. К. Г. Омельянов, А. А. Сапоженко, “О числе и структуре множеств, свободных от сумм в отрезке натуральных чисел”, Дискрет. матем., 15:4 (2003),  141–147  mathnet  mathscinet  zmath; K. G. Omel'yanov, A. A. Sapozhenko, “On the number and structure of sum-free sets in a segment of positive integers”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 637–643
2002
9. К. Г. Омельянов, А. А. Сапоженко, “О числе множеств, свободных от сумм, в отрезке натуральных чисел”, Дискрет. матем., 14:3 (2002),  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; K. G. Omel'yanov, A. A. Sapozhenko, “On the number of sum-free sets in an interval of natural numbers”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 319–323
2001
10. А. А. Сапоженко, “О числе независимых множеств в расширителях”, Дискрет. матем., 13:1 (2001),  56–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sapozhenko, “On the number of independent sets in extenders”, Discrete Math. Appl., 11:2 (2001), 155–161
1997
11. А. А. Сапоженко, “О числе связных множеств с заданной мощностью окрестности в графе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 4:3 (1997),  18–34  mathnet  mathscinet
1995
12. А. А. Сапоженко, “О возможности построения макромоделей для $RC$-схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:12 (1995),  1886–1899  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sapozhenko, “On the possibility of constructing macromodels for $RC$-circuits”, Comput. Math. Math. Phys., 35:12 (1995), 1517–1526  isi
1994
13. Ю. Л. Васильев, Ю. И. Журавлев, А. Д. Коршунов, В. Б. Кудрявцев, О. Б. Лупанов, А. А. Сапоженко, С. И. Янов, “Сергей Всеволодович Яблонский (к семидесятилетию со дня рождения)”, Сиб. журн. исслед. опер., 1:4 (1994),  3–6  mathnet
1991
14. А. А. Сапоженко, “О поиске максимального верхнего нуля монотонных функций на ранжированных множествах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:12 (1991),  1871–1884  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sapozhenko, “The search of a maximum upper zero of a monotone function on ranked sets”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:12 (1991), 79–89  isi
1989
15. А. А. Сапоженко, “О числе антицепей в многослойных ранжированных множествах”, Дискрет. матем., 1:2 (1989),  110–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sapozhenko, “The number of antichains in multilayered ranked sets”, Discrete Math. Appl., 1:2 (1991), 149–169
16. А. А. Сапоженко, “О числе антицепей в ранжированных частично упорядоченных множествах”, Дискрет. матем., 1:1 (1989),  74–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sapozhenko, “The number of antichains in ranked partially ordered sets”, Discrete Math. Appl., 1:1 (1991), 35–58
1987
17. А. А. Сапоженко, И. П. Чухров, “Минимизация булевых функций в классе дизъюнктивных нормальных форм”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 25 (1987),  68–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sapozhenko, I. P. Chukhrov, “Boolean function minimization in the class of disjunctive normal forms”, J. Soviet Math., 46:4 (1989), 2021–2052
1980
18. А. А. Сапоженко, “Оценка длины и числа тупиковых д.н.ф. для почти всех не всюду определенных булевых функций”, Матем. заметки, 28:2 (1980),  279–300  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sapozhenko, “Estimation of the length and the number of dead-end disjunctive normal forms for almost all partial boolean functions”, Math. Notes, 28:2 (1980), 603–615  isi
1968
19. А. А. Сапоженко, “О порядке окрестности максимальных интервалов у почти всех функций алгебры логики”, Докл. АН СССР, 180:1 (1968),  32–35  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. А. Сапоженко, “О наибольшей длине тупиковой дизъюнктивной нормальной формы у почти всех булевых функций”, Матем. заметки, 4:6 (1968),  649–658  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sapozhenko, “On the greatest length of a dead-end disjunctive normal form for almost all Boolean functions”, Math. Notes, 4:6 (1968), 881–886

2005
21. В. Л. Береснев, А. А. Евдокимов, А. Д. Коршунов, П. С. Краснощеков, В. К. Леонтьев, О. Б. Лупанов, Ю. Н. Павловский, А. А. Сапоженко, Ю. А. Флеров, “Юрий Иванович Журавлёв (к 70-летию со дня рождения)”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 12:1 (2005),  3–11  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019