RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Зингер Абрам Аронович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:228
Страницы публикаций:2469
Полные тексты:1284
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person27623
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/187335

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1997
1. А. А. Зингер, “О характеристических функциях многомерных распределений”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 244 (1997),  143–149  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “On characteristic functions of the multidimensional distributions”, J. Math. Sci. (New York), 99:2 (2000), 1105–1109
1996
2. А. А. Зингер, “Квази-вероятностные плотности Вигнера и характеризация гауссовского распределения”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 228 (1996),  142–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “Quasi-probability Wigner densities and characterization of Gaussian distribution”, J. Math. Sci. (New York), 93:3 (1999), 341–348
1991
3. А. А. Зингер, А. М. Каган, “Оценка наименьших квадратов, неквадратичные ущербы и гауссовское распределение”, Теория вероятн. и ее примен., 36:1 (1991),  34–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, A. M. Kagan, “The least squares estimate, nonquadratic errors and the Gaussian distribution”, Theory Probab. Appl., 36:1 (1991), 115–123  isi
1990
4. А. А. Зингер, Л. Б. Клебанов, “Об условии постоянства регрессии полиномиальной статистики на выборочное среднее”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184 (1990),  106–114  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, L. B. Klebanov, “On a condition of constancy of regression of a polynomial statistic on sample mean”, J. Math. Sci., 68:4 (1994), 469–474
1986
5. А. А. Зингер, А. М. Каган, “К аналитической теории линейных форм от независимых случайных величин”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 153 (1986),  37–44  mathnet  zmath
1984
6. А. А. Зингер, Л. Б. Клебанов, И. А. Меламед, “Характеризации вероятностных законов свойствами равнораспределенности линейных форм со случайными коэффициентами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 136 (1984),  58–73  mathnet  mathscinet  zmath
1979
7. А. А. Зингер, “О характеризации многомерного нормального закона независимостью линейных статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 24:2 (1979),  381–385  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “On the characterization of multidimensional normal law by the independence of linear statistics”, Theory Probab. Appl., 24:2 (1979), 388–392  isi
8. А. А. Зингер, “К вопросу оценки устойчивости в задаче восстановления типа распределения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 87 (1979),  7–17  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “On the question of stability estimation in the problem of reconstructing the type of distribution”, J. Soviet Math., 17:6 (1981), 2207–2217
1976
9. А. А. Зингер, А. М. Каган, “К задаче восстановления типа распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 21:2 (1976),  398–401  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, A. M. Kagan, “A note on the problem of reconstructing the type of a distribution”, Theory Probab. Appl., 21:2 (1977), 389–392
10. А. А. Зингер, “Условие $\varepsilon$-допустимости выборочного среднего как оценки параметра сдвига при мешающем масштабном параметре”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 61 (1976),  25–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “An $\varepsilon$-admissibility condition on the sample mean as an estimator of a location parameter in the presence of a nuisance scale parameter”, J. Soviet Math., 16:5 (1981), 1355–1364
1975
11. А. А. Зингер, “О выборках, допускающих одинаково распределенные линейные статистики”, Теория вероятн. и ее примен., 20:3 (1975),  668–672  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “On samples with identically distributed linear statistics”, Theory Probab. Appl., 20:3 (1976), 655–660
1974
12. А. А. Зингер, А. М. Каган, “Выборочное среднее как оценка параметра сдвига при лапласовском ущербе и мешающем масштабном параметре”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 43 (1974),  15–29  mathnet  mathscinet
1971
13. А. А. Зингер, “Предельные законы для нарастающих сумм независимых случайных величин, имеющих распределения ограниченного числа типов”, Теория вероятн. и ее примен., 16:4 (1971),  614–637  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “Limit laws for cumulative sums of independent random variables with distributions of a finite number of types”, Theory Probab. Appl., 16:4 (1971), 596–619
1970
14. А. А. Зингер, Ю. В. Линник, “Нелинейные статистики и случайные линейные формы”, Тр. МИАН СССР, 111 (1970),  23–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, Yu. V. Linnik, “Nonlinear statistics and random linear forms”, Proc. Steklov Inst. Math., 111 (1970), 25–44
1969
15. А. А. Зингер, А. М. Каган, Л. Б. Клебанов, “Выборочное среднее как оценка параметра сдвига при некоторых ущербах, отличных от квадратического”, Докл. АН СССР, 189:1 (1969),  29–30  mathnet  mathscinet  zmath
1967
16. А. А. Зингер, Ю. В. Линник, “О полиномиальных статистиках нормальной выборки”, Докл. АН СССР, 176:4 (1967),  766–767  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. А. Зингер, “Об одном расширении класса устойчивых распределений”, Докл. АН СССР, 173:6 (1967),  1255–1256  mathnet  mathscinet  zmath
1965
18. А. А. Зингер, “Об одной задаче Б. В. Гнеденко”, Докл. АН СССР, 162:6 (1965),  1238–1240  mathnet  mathscinet  zmath
19. А. А. Зингер, “О распределении полиномиальных статистик в выборках из нормальной и родственных с ней совокупностей”, Тр. МИАН СССР, 79 (1965),  150–159  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “On the distribution of polynomial statistics in samples from normal and related populations”, Proc. Steklov Inst. Math., 79 (1966), 167–177
20. А. А. Зингер, “Об одном классе предельных распределений для нормированных сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 10:4 (1965),  672–692  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zinger, “On a class of limit distributions for normed sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 10:4 (1965), 607–626
1964
21. А. А. Зингер, Ю. В. Линник, “О характеризации нормального распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 9:4 (1964),  692–695  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Singer, Yu. V. Linnik, “On a Characteristic Property of the Normal Law”, Theory Probab. Appl., 9:4 (1964), 624–626
22. А. А. Зингер, Ю. В. Линник, “О полиномиальных статистиках нормального и родственных с ним законов”, Теория вероятн. и ее примен., 9:3 (1964),  547–550  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Singer, Yu. V. Linnik, “On Polynomial Statistics for the Normal and Related Laws”, Theory Probab. Appl., 9:3 (1964), 494–497
1963
23. А. А. Зингер, “О распределениях полиномиальных статистик в выборках из нормальной совокупности”, Докл. АН СССР, 149:1 (1963),  20–21  mathnet  mathscinet  zmath
1958
24. А. А. Зингер, “Независимость квазиполиномиальных статистик и аналитические свойства распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 3:3 (1958),  265–284  mathnet; A. A. Zinger, “Independence of Quasi-Polynomial Statistics and Analytical Properties of Distributions”, Theory Probab. Appl., 3:3 (1958), 247–265
1951
25. А. А. Зингер, “О независимых выборках из нормальной совокупности”, УМН, 6:5(45) (1951),  172–175  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020