Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Плеханова Марина Васильевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 29
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2021
Страницы публикаций:9775
Полные тексты:1212
Списки литературы:442
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: задача оптимального управления, распределенная система, уравнение соболевского типа, вырожденная полугруппа операторов, однозначная разрешимость.

http://www.mathnet.ru/rus/person27651
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/693684
http://orcid.org/0000-0002-0904-518X

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. G. D. Baybulatova, M. V. Plekhanova, “An initial problem for a class of weakly degenerate semilinear equations with lower order fractional derivatives”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 35 (2021),  34–48  mathnet  isi
2. М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова, Б. Т. Киен, “Распределенное управление для полулинейных уравнений с производными Герасимова–Капуто”, Математические заметки СВФУ, 28:2 (2021),  47–67  mathnet  elib
2020
3. М. В. Плеханова, А. Ф. Шуклина, “Смешанное управление для линейных бесконечномерных систем дробного порядка”, Челяб. физ.-матем. журн., 5:1 (2020),  32–43  mathnet
2019
4. М. В. Плеханова, “Сильное решение и задачи оптимального управления для класса линейных уравнений дробного порядка”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167 (2019),  42–51  mathnet
2018
5. М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова, “Задачи оптимального управления для одного класса вырожденных эволюционных уравнений с запаздыванием”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018),  319–331  mathnet  elib
6. М. В. Плеханова, “Задачи оптимального управления для линейных вырожденных дробных уравнений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 149 (2018),  72–83  mathnet  mathscinet
7. В. Е. Федоров, М. В. Плеханова, Р. Р. Нажимов, “Линейные вырожденные эволюционные уравнения с дробной производной Римана–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018),  171–184  mathnet  elib; V. E. Fedorov, M. V. Plekhanova, R. R. Nazhimov, “Degenerate linear evolution equations with the Riemann–Liouville fractional derivative”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 136–146  isi  scopus
2017
8. М. В. Плеханова, “Разрешимость задач управления для вырожденных эволюционных уравнений дробного порядка”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:1 (2017),  53–65  mathnet  mathscinet  elib
2016
9. М. В. Плеханова, “Задачи стартового управления для эволюционных уравнений дробного порядка”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:3 (2016),  15–36  mathnet
10. А. Ф. Шуклина, М. В. Плеханова, “Задачи смешанного управления для системы Соболева”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016),  78–84  mathnet  elib
11. М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова, “Численное исследование задачи жесткого управления линеаризованной квазистационарной системой уравнений фазового поля”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016),  44–58  mathnet  elib
12. М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова, “Метод условного градиента для одной задачи жёсткого управления вырожденной эволюционной системой”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:1 (2016),  81–92  mathnet  elib
13. Marina V. Plekhanova, “Degenerate distributed control systems with fractional time derivative”, Ural Math. J., 2:2 (2016),  58–71  mathnet  zmath  elib
14. М. В. Плеханова, “Сильные решения нелинейного вырожденного эволюционного уравнения дробного порядка”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016),  61–74  mathnet; M. V. Plekhanova, “Strong solutions of a nonlinear degenerate fractional order evolution equation”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 146–158
2015
15. П. Н. Давыдов, М. В. Плеханова, “Численное решение линеаризованной системы Осколкова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 12 (2015),  23–34  mathnet
16. М. В. Плеханова, “Квазилинейные уравнения, не разрешимые относительно старшей производной по времени”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015),  909–921  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Plekhanova, “Quasilinear equations that are not solved for the higher-order time derivative”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 725–735  isi  elib  scopus
2014
17. М. В. Плеханова, В. Е. Федоров, “Об управляемости вырожденных распределенных систем”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014),  78–98  mathnet  elib; M. V. Plekhanova, V. E. Fedorov, “On control of degenerate distributed systems”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 77–96  scopus
2013
18. М. В. Плеханова, “Стартовое управление вырожденными линейными распределенными системами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013),  53–68  mathnet  zmath  elib
19. М. В. Плеханова, “Системы оптимальности для вырожденных распределенных задач управления”, Вестник ЧелГУ, 2013, 16,  60–70  mathnet  mathscinet  elib
20. Е. А. Омельченко, М. В. Плеханова, П. Н. Давыдов, “Численное решение линеаризованной квазистационарной системы уравнений фазового поля с запаздыванием”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:2 (2013),  45–51  mathnet
2012
21. М. В. Плеханова, Е. С. Зорина, “Оптимальное управление полулинейными системами соболевского типа в задачах без учета затрат на управление”, Вестник ЧелГУ, 2012, 15,  80–89  mathnet
2011
22. М. В. Плеханова, В. Е. Федоров, “О существовании и единственности решений задач оптимального управления линейными распределенными системами, не разрешенными относительно производной по времени”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011),  177–194  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Plekhanova, V. E. Fedorov, “On the existence and uniqueness of solutions of optimal control problems of linear distributed systems which are not solved with respect to the time derivative”, Izv. Math., 75:2 (2011), 395–412  isi  elib  scopus
23. М. В. Плеханова, А. Ф. Исламова, “О разрешимости задач смешанного оптимального управления линейными распределенными системами”, Изв. вузов. Матем., 2011, 7,  37–47  mathnet  mathscinet; M. V. Plekhanova, A. F. Islamova, “Solvability of mixed-type optimal control problems for distributed systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 30–39  scopus
24. В. Е. Федоров, М. В. Плеханова, “Задача стартового управления для класса полулинейных распределенных систем соболевского типа”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:1 (2011),  259–267  mathnet  elib; V. E. Fedorov, M. V. Plekhanova, “The problem of start control for a class of semilinear distributed systems of Sobolev type”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S40–S48  isi  scopus
2010
25. М. В. Плеханова, А. Ф. Исламова, “Задача со смешанным управлением для одного класса линейных уравнений соболевского типа”, Вестник ЧелГУ, 2010, 12,  49–58  mathnet
2009
26. М. В. Плеханова, А. Ф. Исламова, “Исследование линеаризованной системы уравнений Буссинеска методами теории вырожденных полугрупп”, Вестник ЧелГУ, 2009, 11,  62–69  mathnet
2004
27. В. Е. Федоров, М. В. Плеханова, “Оптимальное управление линейными уравнениями Соболевского типа”, Дифференц. уравнения, 40:11 (2004),  1548–1556  mathnet  mathscinet; V. E. Fedorov, M. V. Plekhanova, “Optimal control of Sobolev type linear equations”, Differ. Equ., 40:11 (2004), 1627–1637
2003
28. М. В. Плеханова, “Совокупность соотношений, характеризующих оптимальное управление для уравнений соболевского типа”, Вестник ЧелГУ, 2003, 7,  108–118  mathnet
2002
29. Г. А. Свиридюк, М. В. Плеханова, “Задача оптимального управления для уравнения Осколкова”, Дифференц. уравнения, 38:7 (2002),  997–998  mathnet  mathscinet; G. A. Sviridyuk, M. V. Plekhanova, “An Optimal Control Problem for the Oskolkov Equation”, Differ. Equ., 38:7 (2002), 1064–1066

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Задача Коши для квазилинейного уравнения, не разрешимого относительно производной по времени
М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
8 июля 2014 г. 18:10

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022