RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шевченко Валерий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:1023
Страницы публикаций:6899
Полные тексты:2717
Списки литературы:440
профессор
доктор физико-математических наук (1989)
Дата рождения: 17.06.1940
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person27721
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209042

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. В. Н. Шевченко, “О максимальных минорах матриц многоиндексных транспортных задач”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015),  97–102  mathnet
2012
2. Е. Б. Титова, В. Н. Шевченко, “О минорах матрицы ограничений многоиндексных транспортных задач”, Дискрет. матем., 24:4 (2012),  147–157  mathnet  mathscinet  elib; E. B. Titova, V. N. Shevchenko, “On the minors of the matrix of constraints of multi-index transportation problems”, Discrete Math. Appl., 22:2 (2012), 173–184  elib  scopus
2008
3. С. И. Веселов, В. Н. Шевченко, “О минорных характеристиках взаимно ортогональных целочисленных решёток”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:4 (2008),  25–29  mathnet  mathscinet  zmath
4. В. Н. Шевченко, Д. В. Груздев, “Об $f$-векторах пирамидальных триангуляций точечных конфигураций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:3 (2008),  74–90  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shevchenko, D. V. Gruzdev, “About $f$-vectors of pyramidal triangulations of point configurations”, J. Appl. Industr. Math., 3:1 (2009), 133–143  scopus
2006
5. А. Ю. Чирков, В. Н. Шевченко, “О приближении оптимального решения целочисленной задачи о ранце оптимальными решениями целочисленной задачи о ранце с ограничением на мощность”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 13:2 (2006),  56–73  mathnet  mathscinet  zmath
6. В. Н. Шевченко, Д. В. Груздев, “Модификация алгоритма Фурье–Моцкина для построения триангуляции и её звёздной развёртки”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 13:1 (2006),  77–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shevchenko, D. V. Gruzdev, “A modification of the Fourier–Motskin algorithm for constructing a triangulation and its star coloring”, J. Appl. Industr. Math., 2:1 (2008), 113–124  scopus
7. В. Н. Шевченко, С. В. Сидоров, “О подобии матриц второго порядка над кольцом целых чисел”, Изв. вузов. Матем., 2006, 4,  57–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shevchenko, S. V. Sidorov, “On the similarity of second-order matrices over the ring of integers”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:4 (2006), 56–63
2005
8. А. Ю. Чирков, В. Н. Шевченко, Н. Ю. Золотых, “О многокритериальной задаче целочисленного линейного программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 12:2 (2005),  72–84  mathnet  mathscinet  zmath
2004
9. Е. Б. Титова, В. Н. Шевченко, “Среднее значение квадрата минора матрицы ограничений аксиальной транспортной задачи”, Автомат. и телемех., 2004, 2,  113–117  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Titova, V. N. Shevchenko, “The square of the minor of the constraint matrix of the axial transport problem: its mean”, Autom. Remote Control, 65:2 (2004), 258–262  isi  scopus
2003
10. В. Н. Шевченко, Д. В. Груздев, “Модификация алгоритма Фурье–Моцкина для построения триангуляции”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 10:1 (2003),  53–64  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. Н. Шевченко, “Характеристические многочлены многоиндексных транспортных задач”, Дискрет. матем., 15:2 (2003),  83–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shevchenko, “Characteristic polynomials of multi-index transportation problems”, Discrete Math. Appl., 13:3 (2003), 271–276
1999
12. Н. Ю. Золотых, В. Н. Шевченко, “Об оценке сложности расшифровки пороговых функций $k$-значной логики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:2 (1999),  346–352  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Zolotykh, V. N. Shevchenko, “Estimating the complexity of deciphering a threshold functions in a $k$-valued logic”, Comput. Math. Math. Phys., 39:2 (1999), 328–334
1998
13. В. Н. Шевченко, А. А. Павлюченок, “Асимптотика перманентов некоторых $(0,1)$-матриц”, Дискрет. матем., 10:1 (1998),  82–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shevchenko, A. A. Pavlyuchenok, “Asymptotics of the permanents of some $(0,1)$-matrices”, Discrete Math. Appl., 8:1 (1998), 67–71
1997
14. А. П. Ильичев, Г. П. Коган, В. Н. Шевченко, “Полиномиальные алгоритмы вычисления перманентов некоторых матриц”, Дискрет. матем., 9:3 (1997),  96–100  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Il'ichev, G. P. Kogan, V. N. Shevchenko, “Polynomial algorithms for computing the permanents of some matrices”, Discrete Math. Appl., 7:4 (1997), 413–417
15. В. Н. Шевченко, “О разбиении выпуклого политопа на симплексы без новых вершин”, Изв. вузов. Матем., 1997, 12,  89–99  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shevchenko, “On a partition of a convex polytope into simplexes without new vertices”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:12 (1997), 87–97
1995
16. Н. Ю. Золотых, В. Н. Шевченко, “Расшифровка пороговых функций $k$-значной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 2:3 (1995),  18–23  mathnet  mathscinet  zmath
1991
17. В. Н. Шевченко, А. П. Ильичев, “О минорах и перманентах некоторых (0,1)-матриц”, Дискрет. матем., 3:2 (1991),  96–102  mathnet  mathscinet  zmath
1980
18. А. Н. Смирнов, В. Н. Шевченко, “Алгоритм Мартина и правильные отсечения в целочисленном линейном программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:2 (1980),  505–509  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Smirnov, V. N. Shevchenko, “Martin's algorithm and correct cutting planes for integer linear programming”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:2 (1980), 238–244
1979
19. В. Н. Шевченко, “Об одном методе решения задачи линейного программирования с переменными коэффициентами”, Автомат. и телемех., 1979, 5,  114–120  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shevchenko, “On one method то solve a variable coefficient linear programming problem”, Autom. Remote Control, 40:5 (1979), 721–727
20. В. Н. Шевченко, “Алгоритм решения задачи согласования в двухуровневой системе моделей”, Автомат. и телемех., 1979, 4,  166–169  mathnet  zmath; V. N. Shevchenko, “A solution algorithm for the coordination problem in a two-level system of models”, Autom. Remote Control, 40:4 (1979), 618–621
1973
21. В. Н. Шевченко, “О двойственном описании конуса, целочисленно-порожденного конечным множеством векторов”, Матем. заметки, 14:4 (1973),  523–526  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shevchenko, “The dual description of a cone integer-valuedly-generated by a finite set of vectors”, Math. Notes, 14:4 (1973), 858–860

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020