RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Алексеев Валерий Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:3282
Страницы публикаций:10719
Полные тексты:3668
Списки литературы:307
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ,
Сайт: http://mathcyb.cs.msu.su/staff/alekseev.html

Основные темы научной работы

Сложность алгоритмов, квантовые алгоритмы; теория функциональных систем; оценки количества дискретных функций.


http://www.mathnet.ru/rus/person27743
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217534
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=6621

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. Б. Алексеев, “О замкнутых классах в частичной $k$-значной логике, содержащих класс монотонных функций”, Дискрет. матем., 30:2 (2018),  3–13  mathnet  elib; V. B. Alekseev, “On closed classes in partial $k$-valued logic that contain the class of monotone functions”, Discrete Math. Appl., 29:5 (2019), 277–285  isi  scopus
2017
2. В. Б. Алексеев, “О некоторых результатах теории алгебраической сложности”, Интеллектуальные системы. Теория и приложения, 21:3 (2017),  5–22  mathnet
2015
3. В. Б. Алексеев, “О билинейной сложности умножения матриц размеров $m\times 2$ и $2\times 2$”, Чебышевский сб., 16:4 (2015),  11–27  mathnet  elib
2014
4. В. Б. Алексеев, “О билинейной сложности умножения матриц размеров $5\times2$ и $2\times2$”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:3 (2014),  19–29  mathnet
2013
5. В. Б. Алексеев, А. В. Смирнов, “О точной и приближенной билинейных сложностях умножения матриц размеров $4\times2$ и $2\times2$”, Совр. пробл. матем., 17 (2013),  135–152  mathnet  elib; V. B. Alekseev, A. V. Smirnov, “On the Exact and Approximate Bilinear Complexities of Multiplication of $4\times2$ and $2\times2$ Matrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 282, suppl. 1 (2013), S123–S139  isi  scopus
2009
6. В. Б. Алексеев, “О некоторых замкнутых классах самодвойственных частичных многозначных функций”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:2 (2009),  16–24  mathnet
2005
7. В. Б. Алексеев, А. Д. Поспелов, “Сложность умножения в некоторых групповых алгебрах”, Дискрет. матем., 17:1 (2005),  3–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. B. Alekseev, A. D. Pospelov, “Complexity of multiplication in some group algebras”, Discrete Math. Appl., 15:1 (2005), 1–16
2004
8. В. Б. Алексеев, “О числе отображений типа замыкания”, Дискрет. матем., 16:2 (2004),  85–97  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “On the number closure-type mappings”, Discrete Math. Appl., 14:3 (2004), 217–229
1997
9. В. Б. Алексеев, “Минимальные расширения с простым умножением для алгебры матриц второго порядка”, Дискрет. матем., 9:1 (1997),  71–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “Minimal extensions with simple multiplication for an algebra of second-order matrices”, Discrete Math. Appl., 7:1 (1997), 89–101
10. В. Б. Алексеев, “От метода Карацубы для быстрого умножения чисел к быстрым алгоритмам для дискретных функций”, Тр. МИАН, 218 (1997),  20–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “From the Karatsuba method for fast multiplication on numbers to fast algorithms for discrete functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 218 (1997), 15–22
11. В. Б. Алексеев, М. М. Кривенко, “О сложности распознавания полноты систем функций в классе $P_3^*$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, 3,  6–9  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. Б. Алексеев, “Логические полукольца и их использование для построения быстрых алгоритмов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, 1,  22–29  mathnet  mathscinet  zmath
1996
13. В. Б. Алексеев, “О некоторых алгебрах, связанных с быстрыми алгоритмами”, Дискрет. матем., 8:1 (1996),  52–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “On some algebras associated with fast algorithms”, Discrete Math. Appl., 6:1 (1996), 53–67
1994
14. В. Б. Алексеев, Л. Л. Вороненко, “О некоторых замкнутых классах в частичной двузначной логике”, Дискрет. матем., 6:4 (1994),  58–79  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, L. L. Voronenko, “On some closed classes in partial two-valued logic”, Discrete Math. Appl., 4:5 (1994), 401–419
1990
15. В. Б. Алексеев, В. П. Коржик, “Вложения графов в поверхности и теория графов токов”, Дискрет. матем., 2:4 (1990),  97–115  mathnet  mathscinet  zmath
1989
16. В. Б. Алексеев, “О числе семейств подмножеств, замкнутых относительно пересечения”, Дискрет. матем., 1:2 (1989),  129–136  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. Б. Алексеев, “О числе функций в некоторых замкнутых классах частичной $k$-значной логики”, Дискрет. матем., 1:1 (1989),  32–42  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “The number of functions in some closed classes of a partial $k$-valued logic”, Discrete Math. Appl., 1:1 (1991), 23–33
1988
18. В. Б. Алексеев, “Ступенчатые билинейные алгоритмы и распознавание полноты в $k$-значных логиках”, Изв. вузов. Матем., 1988, 7,  19–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “Stepwise bilinear algorithms and recognition of completeness in $k$-valued logics”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:7 (1988), 31–42
1985
19. В. Б. Алексеев, Н. Р. Емельянов, “Метод построения быстрых алгоритмов в $k$-значной логике”, Матем. заметки, 38:1 (1985),  148–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, N. R. Emel'yanov, “A method of constructing fast algorithms in the $k$-valued logic”, Math. Notes, 38:1 (1985), 595–600  isi
20. В. Б. Алексеев, “О числе функций в классах, задаваемых центральными предикатами”, Матем. заметки, 37:6 (1985),  880–886  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “Number of functions in classes given by central predicates”, Math. Notes, 37:6 (1985), 482–485  isi
1980
21. В. Б. Алексеев, “О полупростых базисах $k$-значной логики”, Матем. заметки, 28:3 (1980),  407–422  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “Semisimple bases of $k$-valued logic”, Math. Notes, 28:3 (1980), 672–680  isi
1976
22. В. Б. Алексеев, В. С. Гончаков, “Толщина произвольного полного графа”, Матем. сб., 101(143):2(10) (1976),  212–230  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, V. S. Gonchakov, “The thickness of an arbitrary complete graph”, Math. USSR-Sb., 30:2 (1976), 187–202  isi
23. В. Б. Алексеев, “О расшифровке некоторых классов монотонных многозначных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:1 (1976),  189–198  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “The decipherment of certain classes of monotone multivalued functions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:1 (1976), 180–189
1973
24. В. Б. Алексеев, “О числе $k$-значных монотонных функций”, Докл. АН СССР, 208:3 (1973),  505–508  mathnet  mathscinet  zmath
1969
25. В. Б. Алексеев, “О простых базисах $k$-значной логики”, Матем. заметки, 5:4 (1969),  471–482  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, “On simple bases of $k$-valued logic”, Math. Notes, 5:4 (1969), 282–287

2016
26. С. А. Айвазян, В. Б. Алексеев, В. А. Ватутин, М. М. Глухов, А. А. Грушо, В. А. Емеличев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, В. А. Каштанов, И. Н. Коваленко, В. Б. Кудрявцев, В. В. Мазалов, Ю. В. Матиясевич, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, Ю. Л. Павлов, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, Л. Я. Савельев, В. Н. Сачков, С. А. Степанов, В. П. Чистяков, В. Н. Чубариков, “Валентин Федорович Колчин (1934–2016)”, Дискрет. матем., 28:4 (2016),  3–5  mathnet  mathscinet  elib
2014
27. Ю. И. Журавлев, Ф. М. Аблаев, В. Б. Алексеев, О. М. Касим-Заде, “XVII международная конференция “Проблемы теоретической кибернетики””, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:3 (2014),  5–6  mathnet
2010
28. В. Б. Алексеев, М. М. Глухов, А. А. Грушо, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, В. Б. Кудрявцев, Ю. И. Медведев, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, В. Н. Сачков, Б. А. Севастьянов, Л. Я. Савельев, В. Е. Тараканов, В. Н. Чубариков, “Юрий Васильевич Прохоров (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Дискрет. матем., 22:1 (2010),  3–4  mathnet  mathscinet  elib
2009
29. Ю. И. Журавлев, Ф. М. Аблаев, В. Б. Алексеев, О. М. Касим-Заде, “Пятнадцатая международная конференция “Проблемы теоретической кибернетики””, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:2 (2009),  5–6  mathnet
1999
30. В. Б. Алексеев, В. Я. Козлов, В. Ф. Колчин, В. Б. Кудрявцев, О. Б. Лупанов, Э. А. Применко, “Памяти Сергея Всеволодовича Яблонского (1924–1998)”, Дискрет. матем., 11:1 (1999),  151–157  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Alekseev, V. Ya. Kozlov, V. F. Kolchin, V. B. Kudryavtsev, O. B. Lupanov, È. A. Primenko, “Sergei Vsevolodovich Yablonskii (1924–1998)”, Discrete Math. Appl., 9:2 (1999), 217

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020